Меню

Аденоиды и животные

AD
15 мар 2007, 10:50
У нас однокомнатная квартира, в наличии 2 ребенка и кот. У старшего (2,9) аденоиды, какой степени не обследовали еще, но пока не самой страшной, пролечиваем (курсы там всякие, какие врач прописал). нам говорил один из врачей, что рост аденоидной ткани может быть спровоцирован всякого рода животными аллергенами (пух в подушках, шерсть в ковре, животные домашние) сейчас у мелкого наблюдаю нехорошие проявления всякие: внутри у него иногда хрюкает, иногда сопли текут, когда сосет ему трудно дышать, ночью часто спит с открытым ртом и просыпается от собственного храпа. ребенку 9мес скоро. сначала думала, что это затяжные ОРЗ, кот страший из сада таскает, но старший выздоравливает через неделю, а мелкий все хрюкает:( надо ли начинать что-то делать и если да, то что? - тащить его к лору? или подождать до осени (летом мы в деревню уедем, там как показывает практика там вообще все болячки проходят:) - избавляться от кота? эхх, жалко очень, и деть некуда... - менять все подушки-ковры на синтетику? блин,но этож тогда вообще сдвинуться можно. или такие координальные меры обычно предпринимают при уже постановленных более тяжелых диагнозах, типа астмы посоветуйте что-нить, просто хочется предотвратить страшные болезни на корню, а у врачей ни на один вопрос нет единого ответа. не хочется отдавать котика только из-за чьего-то субъективного мнения. но так же не хочется тащить ребенка на кровь из вены из-за кота. хочу собрать статистику:)
15 мар 2007, 10:58
Вообще, любые насморки могут способствовать росту аденоидов - хоть аллергические, хоть простудные. Со старшим ребенком все просто - сдать на аллергию, исключив или подтвердив аллергическую природу насморка (мы сдавали в понедельник на 14 дых. аллергенов насечки в институте иммунологии на Каширке, всего делов-то 600 рублей, но проверили и на пух/перо, котов, собак, деревья, травы, пыль, клещ и т.п.....). С младшим - мал он, конечно, чтобы аллергическим ринитом страдать. Как правило, все виды дыхательных аллергий начинаются по крайней мере после 2 лет, до этого кожные проявления. Я даже не знаю, таким малышам, навверное, пробы не делают, хотя мы в 7 месяцев кровь, на пищевые правда, аллергены сдавали, довольно точно показал анализ все. Скорее всего, у вас просто проблема в том, что младший от старшего заражается, а садовская инфекция - вещь такая, она слона свалит, не удивительно, что малыш долго выздоравливает.
15 мар 2007, 11:19
у мелкого есть и кожные проявления, прыщички по лицу гуляют, под носом вокруг рта и глаз, типа пищевой аллергии. пытались что-то выявить, но никакой закономерности не нашли (правда, если честно,сильно не старались), не так их много, но все же факт
19 мар 2007, 15:28
вот что я бы сделала: 1. Сдала бы анализ обоим деткам на аллергию - младшему кровь, старшему кожные пробы - на кошку), если у обоих отрицательно, то не парилась бы. 2. Отдать кошку на время родственникам(если анализы сомнительные) - на месяц, вычистить квартиру от шерсти и посмотреть, будут ли изменения в самочувствии деток. Вообще аллергия и на пыль может быть и на что угодно, просто надо искать, аллергия - это всегда поиск. Вам надо врачу показаться, если у ваших деток аллергия, то надо искать, если аденоиды - идите к лору, гомеопату и т.д.
20 мар 2007, 01:37
А я бы при прыщечках первым делом бы на дисбактериоз сдала - прыщечки часто при стафилококке гуляют. Затем на глистов - только анализ крови, а не каки. Проглистогонила бы кошку. И еще понаблюдала бы, как носы детей дышат без кошки - т.е. если они нормально дышат в гостях у бабушки - то возможно виновник кошка. Еще есть такой вариант как аллергия на домашнюю пыль - но тут можно сменить подушки перьевые на синтетику, обработать ковер акарицидами, купить воздухоочиститель и мыть кошку специальными шампунями - про них хорошо расписано на сайте аллергодома. Теперь про аденоиды - как часто дети болеют и как часто у них бывают насморки? Сухо ли в комнате? Были ли у мамы=папы аденоиды в детстве? Чем лечите обычно насморк? Когда дети особенно хрюкают - утром-вечером? Есть ли утренний кашель? Да и вообще, когда последний раз были у ЛОРа - его нужно будет обязательно посетить перед аллергологом.
20 мар 2007, 10:42
В том-то и странность, что у старшего аденоиды видимо с самого детства, в 1,9 лор обратила внимание на открытый рот ребенка, я удивилась, т.е. ребенок болел к тому времени легкой простудой 1-2 раза и все, посмотрела фотки, он у нас 4-х мес где-то с открытым ртом всегда. В комнате оч сухо, пользовались увлажнителем, но сейчас сломался. а колжно быть? влажно? у папы аденоидов не было, у меня были гланды, оч много болела до 4 лет, хотели вырезать. Мелкий кашляет с утра (макроту откашливает) и когда его кладешь на спину. у него явно отек носоглотки, надо искать причины, на завтра к ЛОру записались
21 мар 2007, 00:49
Да это еще не с самого детства:), бывает и раньше - мы свои лечили с 1,7. А отиты начали цеплять с 6 месяцев. Насчет сухости - у деток маленьких часто бывает, что слизистые сильно подсыхают:) - образуются всякие противные сухие корочки и козявки - у нас нет увлажнителя - я обычно на ночь полотенца влажные на батерю развешиваю. Гланды увеличенные - это тоже лимфоидные разрастания, так что к аденоидам у детя может быть и наследственная предрасположенность. Маленький тоже может кашлять от аденоидов - для них как раз типичен утренний кашель, но так же у него могут стекать сопли по задней стенке горла - для этого тоже типично покашливание:( А к ЛОРу молодцы, что записались - он сразу увидит и сопли и аденоиды:)
15 мар 2007, 11:01
Аденоиды-защитная реакция организм, будь-то частые простуды, аллергия, либо что-то ещё. Первым делом нужно на мой взгляд сдать анализ на аллергены и избавится от источника аллергии. Потому что если аллергию не пркратить аденоиды будут расти, будут вечные храпы-насморки-отиты и прочее, а если аденоиды удалить, то они вырастут снова, т.к. не устранена причина их появления.
16 мар 2007, 00:40
Одно могу сказать, что непринятие во время необходимых мер и приводит к астмам и прочим гадостям. Тттт, что бы это вас не коснулось., но лучше побыстрее обследовать малыша у аллерголога.
19 мар 2007, 20:44
ппкс, мы тоже жалели кошечку отдавать.. пока ребенку астму не поставили..
21 мар 2007, 15:30
Мы в прошлом году подарили ребенку здоровенного попугая.Радости было через край-причем у всех.Но как только возникла СЛАБАЯ ТЕНЬ сомнения относительно его проживания в нашей квартире(у ребенка усилился "диатез"-аденоидов нам тогда не ставили)-попугай отправился на другой конец Москвы в гости навсегда.Ковры были давно посланы подальше.Все эти прелести жизни заменили свежий воздух в квартире и визиты в зоопарк.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325