Меню

Головная боль! Посоветуйте!

AD
15 мар 2007, 14:31
Как победить головную боль? Помогите! Моя дочка - первоклассница. Что и говорить, а нагрузки большие: школа, уроки, танцы, худож. школа. (Причем, сократить занятия дочка не хочет, так как любит и плясать, и рисовать и занимается этим еще с дошкольного возраста) Вот стала жаловаться в последнее время, что резко начинает ботеть голова: то висок, то лоб, причем боли точечные. Думаю, что это от переутомления. Но к врачу пока не иду: наверняка, кроме кучи таблеток ничего не посоветуют. Может, посоветуете, кто сталкивался, чем помочь ребенку: травы, может есть какие, гомеопатия и пр. Буду благодарна.
15 мар 2007, 14:44
Да что вы, как можно лечить, не зная причины возникновения боли?! Это может быть: мигрень, повышенное внутричерепное давление, проблемы со зрением и т.д. Более страшные диагнозы мы даже рассматривать не будем. Вам обязательно нужно идти к невропатологу и добиваться, чтобы девочке провели полное обследование. А пока можно только посоветовать банальные вещи: больше бывать на свежем воздухе, отдыхать, не читать лежа, достаточно спать. Удачи вам!
15 мар 2007, 15:22
Невропатолог должен назначить обследование.
Ну и не ходите. У нас подружка превоклассница в этом году по скорой в больницу попала с ГИПЕРТОНИЧЕСКИМ КРИЗОМ. А до этого тоже на головные боли жаловалась, но мама внимания не обращала, успокаивала и по головке гладила. Какие травы, если вы не знаете что с ребенком происходит. Сходите к врачу, к невропатологу, ЛОру, окулисту. А уж пить или не пить таблетки - ваше личное дело.
16 мар 2007, 00:32
Спасибо, девочки, что дали пинка. Обязательно покажу врачу.
16 мар 2007, 00:33
КАКИЕ ОБЫЧНО НУЖНЫ ОБСЛЕДОВАНИЯ в подобных случаях? Наш невропатолог на приеме только таблетки выписывает на основании визуального обследования и краткого опроса родителя. Так что о назначении конкретного обследования ей стоит всегда тонко намекать: "а не следать мне ребенку то-то и то-то, а не сдать ли те или иные анализы?" Подготовленной хочется идти, короче. Может есть дельные ссылки в и-нете на эту тему. Буду очень благодарна.
16 мар 2007, 09:43
ЭЭГ надо бы сделать. Надо, чтобы окулист посмотрел состояние диска зрительного нерва (его отёк является косвенным признаком повышенного внутричерепного давления). Но вообще надо просто найти нормального невролога, он по симптоматике назначит все необходимые исследования. Вот здесь есть немножко: http://psycology.boom.ru/lessons/neurology.doc В Москве я б Вам сказала, куда обратиться :-) А в Самаре - рекомендую через интернет поискать какие-нибудь специализированные консультационные поликлиники.
16 мар 2007, 23:39
Спасибо.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325