Меню

Младенец.Наблюдение в поликлинике или?

AD
15 мар 2007, 21:55
или заключать договор на медицинскую страховку? И если страховка, то на что надо обратить внимание, заключая договор? Ну там какие специалисты должны быть, количество вызовов, входящих в страховку, что еще?
15 мар 2007, 23:08
я за часные клиники. и врачи хорошие и приятно приходить, все чисто, нет очередей, улыбаются ребенку. хотя мы выбирали клинику из-за врача. насколько я знаю у клиники существует минимум: посещения врачей, анализ, вызов на дом. в наше так (Клиника 9+). ты не пишишь свои условия, а соглашаешься с их.
16 мар 2007, 11:46
Если есть фин.возможность конечно заключать стаховку на малыша. Это не таскания ребенка в районную поликлинику, где часовые очереди к специалистам, все специалисты, анализы, прививки , массаж все дома. Как правило, за что вы заплатили, то и будет включено.
16 мар 2007, 12:43
Несколько моих знакомых с детьми активно советовали НЕ покупать страховку, а платить за единичные визиты и поцедуры в платных центрах. Утверждают, что так дешевле. Естественно, если ребенеок беспроблемный.
16 мар 2007, 13:04
Страховка, однозначно. Наблюдение до года педиатром, с выездом на дом в любое время, а также включая специалистов,курсом массажа и приезд лаборатории (забора анализов). Лучшее, конечно,ЦРиР 1 на Севастопольском, но там дороговато. Есть клиники подешевле и вполне приличные. У меня договор с СЕМЕЙНЫМ ДОКТОРОМ.
16 мар 2007, 14:50
Ой, мы тоже завтра идем к ним контракт заключать...Вчера педиатр приходил на дом, вроде понравилась. Хорошая женщина, с малышом ласково (чуть не написала вежливо :)) разговаривала...У вас какой контракт? Все устраивает?
17 мар 2007, 09:03
Устраивает все. Врач-педиатр хороший мужчина, добрый к ребенку, подолгу находится в квартире, смотрит, записывает, рассказывает, дает советы. Специалисты приезжали тоже высокого уровня, единственный минус - нам не подошел массаж. А контракт так и называется - Специалист.\\Расскажите, как съездите..
16 мар 2007, 13:53
После года - наверное, так действительно проще и дешевле. А вот до года все-таки лучше полная страховка: ребенка нужно обследовать каждый месяц, делать массаж, брать анализы. Часто в страховку входят услуги скорой помощи (ттт, чтобы никому не пригодилось... но зато если понадобится, приезжает очень быстро).
Anonymous
16 мар 2007, 14:22
Если все нормально, то контракт, но если есть какие-то проблемы, то я против него. У нас например проблемы со стороны ортопеда, так вот я уже порадовалась, что не успели контракт заключить, т.к. нам одного массажа нужно 30 процедур до трех месяцев, а в договоре четко колличество процедур прописано. Мы пока просто обращаемся ко врачам в семашко, в зацепина и т.п. Но если у ребенка нет никаких проблем со здоровьем и например, тот же массаж нужен как укрепляющий, то конечно договор, это удобно.
16 мар 2007, 14:32
Согласна,контракт подходит тогда,когда все нормально.Там строго расписано кол-во визитов специалистов,например, оккулиста,невропатолога,ортопеда.Массажа обычновключено 10 процедур,а до года требуется минимум 3-4 курса.Или,прививки,у нас вот от них отвод до 9 мес.,а в наш контракт "Здоровое поколение",практически все прививки включены до 6 мес.и деньги за неиспользованные процедуры никто возвращать не собирается.Однозначно,не районная п-ка,но мы для себя решили больше контракт не заключать,а вызывать всех на дом в частном порядке.
16 мар 2007, 17:07
Ну у нас был более гибкий контракт: можно было вызывать специализированных врачей сколько угодно раз, прививки по индивидуальному графику в зависимости от рекомендаций педиатра и личных предпочтений родителей (мы, например, гепатит не делали вообще, а вместо АКДС провели серию АДС, да и то значительно позже, чем по графику). С массажистом можно было лично за отдельную плату договариваться на дополнительные курсы. Ну и, конечно, можно было звонить педиатру в любое время дня и ночи :-) Я ему до сих пор звоню по всем важным вопросам в частном порядке, хотя никакого контракта после года мы больше не заключали.
Anonymous
17 мар 2007, 09:58
А где вы наблюдались?
17 мар 2007, 13:29
В "Защите жизни". У них контракты с несколькими медицинскими учреждениями, мы выбрали вариант с мед. обслуживанием из НИИ Педиатрии.
17 мар 2007, 14:50
А не подскажите по поводу АДС? Я тоже своей дочери решила делать прививку от дифтерии и столбняка позже, чем по графику (после года). Тоже слышала, что АДС мягче, чем АКДС. Вам педиатр порекомендовал АДС вместо АКДС? И как Вы отреагировали на прививку?
17 мар 2007, 15:07
Нет, я сама попросила делать именно АДС :-) У нас в семье были случаи серьезных осложнений на АКДС, на коклюшевую составляющую. Педиатр вполне согласился с доводами и внес в график АДС. По этой же причине, чтобы не рисковать лишний раз, первые прививки сместили на поздний срок. Не отреагировали вообще никак :-) Все прошло хорошо.
17 мар 2007, 16:38
Большое спасибо за ответ :).
16 мар 2007, 14:42
По поводу скорой помощи Вы совершенно правы. Здесь уже была тема, где одна мамочка жаловалась, что до обычной не дозвонится, а платные все заняты! И добавила: слава Богу, у нас оказалось ничего страшного, а если ... ?! Поэтому страховка нужна однозначно. У нас "РОСНО" - с педиатром в любой момент можно связаться по телефону, количество посещений врачей узкой специализации НЕ ОГРАНИЧЕНО, скорая приезжала даже на обычные колики и очень быстро.
Anonymous
16 мар 2007, 15:45
Анализируя в свое время этот вопрос, я вспоминала слова доктора Рашаля, котрый сказал, что частная медицина -это хорошо, но к сожадению, туда ушли только НЕценнные кадры. Все квалифицированные остались в гос структурах. Поэтому, если уж заключать конракт, то в достойных учреждениях типа НИИ Педиатрии, а не в каком-то там ООО"Пупкин и КО", где врачи из тех же районных поликлинниках. Во-вторых, слышала мнение, что на дом ездят не самые квалифицированне врачи. Ну не представляю я, что гармотный доктор мед наук мотался по Москве з подъезда в подъезд. Ему и на рабочем месте цены не будет!
16 мар 2007, 17:16
Спорное утверждение. Если брать крупные гос. учреждения, вроде того же НИИ Педиатрии (у нас кстати именно с ними и был заключен контракт) - то да, какая-то истина тут есть. Но если сравнивать частные клиники с государственным детскими поликлиниками... С теми зар. платами, которые в детских поликлиниках получает персонал, там остались сейчас по-моему либо бездари, либо ленивцы, годами не проходившие курсы повышения квалификации и лечащие детей в настоящее время способами и методами, принятыми 50 лет назад. Чего стоит одна только особенность участковых педиатров выписывать антибиотики на каждый чих и повышение температуры у ребенка. Так что вопрос это сложный. У меня всегда напрашивается сравнение с обычными взрослыми стоматологическими клиниками - куда лучше идти, в поликлинику, где врачи с 40-летним стажем и варварское оборудование, или в частную клинику с новейшими методами лечения, но, возможно, не с самыми опытными специалистами.
Anonymous
18 мар 2007, 18:56
нет-нет. Речь, разумеется, только о крупных учреждениях здравоохранения (типа НИИ Педиатрии) или зарекомендовавшего себя ведомственного. НЕ районная поликлинника. А в частных клиниках сейчас удельный вес врачей имеено оттуда. Кстати, см. ниже. annaliza написала: Мы нашли очень хорошего врача, помимо основной работы практикует частно, платно, выезжает домой. Врач скорре всего из гос клиники. К нас тоже частно ходила неонатолог из НИИ педиатрии. Но она наблюдает детей до года. Лучше врача у нас не было.
AD
AD
Anonymous
16 мар 2007, 19:08
А зачем ребенку для планового наблюдения кандидат наук? Я за обычного врача, который ведет постоянную практику, а не занимается научной деятельностью
16 мар 2007, 23:29
Согласна! Мы до года ходили каждый месяц как положено в районную поликлинику. Когда на вопрос почему у 3-х месячного ребенка голова треугольная(вид сверху)и выровнеется ли? ответ был "будете прическу пышную делать!" Мое состоянее передать трудно! Сейчас ВСЕ ХОРОШО. Мы нашли очень хорошего врача, помимо основной работы практикует частно, платно, выезжает домой. А в поликлинике мы взвешиваемся.
Anonymous
18 мар 2007, 19:00
не обязательно кандидат наук. Просто служба в гос учрежеднни типа НИИ обязывает большинству врачей иметь степень. Но это не первоопредлеяющее, конечно. Врач из гос учреждения типа НИИ проходит повышение квалификации в обязательном порядке,посещают врачебные форумы и конференции, чего не скажешь про врачей из клиники типа "Пупкин и ко". Но а зачем генеральному директору Пупкину тратить на это деньги. :))))
17 мар 2007, 20:53
Тогда такой еще вопрос: при выборе мед. учереждения, с которым собираешься заключать страх. договор, его близкое расположение к дому не главное? Ведь возить туда ребенка практически не придется? Спасибо за ответы.
17 мар 2007, 22:45
Расположение к дому не главное! Врачи ездят своим транспортом, а ребенка вывозить в крайних случаях если...
20 мар 2007, 09:35
За исключением УЗИ, все остальное дома
18 мар 2007, 17:24
Полная ерунда, несмотря на всё уважение к доктору Рошалю. Утверждение, что в коммерческую медицину ушли одни бездари, не только не соответствует действительности, но и попашивает, извините, банальной завистью со стороны бюджетников. Кстати, (если это для Вас важно) и кандидатов наук, и даже докторов мед. наук (профессоров) немалов в коммерческой медицине. К стоматологу Вы сами пойдете в государственную или в частную клинику. Ответ. я думаю, однозначен. Достаточно просто зайти в 2-3 дествих поликлиники, чтобы понять - в тяжелой ситуации там не помогут. Во всех же других ситуациях они просто не нужны.
Anonymous
20 мар 2007, 23:51
oxana_buk написал(а): "Кстати, (если это для Вас важно) и кандидатов наук, и даже докторов мед. наук (профессоров) немалов в коммерческой медицине". НЕ СПОРЮ, НЕ МАЛО. но!!!!!!! ЗАМЕЬТЕ 90% ИЗ НИХ РАБОТАЮ ПО СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ, ПРОДОЛЖАЯ РАБОТАТЬ В ГОС СТРУКТУРЕ НА ПОЛСТАВКИ!!!К ТОМУ ЖЕ Я УЖЕ ВЫШЕ СКАЗАЛА, ЧТО СТЕПЕНЬ-НЕ ПЕРВООПРЕДЕЛЯЮЩЕЕ В КВАЛИФИКАЦИИ ВРАЧА, УЧИТЫВАЯ, ЧТО СЕЙЧАС ЕЕ ЭЛЕМЕНТАРНО КУПИТЬ! "К стоматологу Вы сами пойдете в государственную или в частную клинику. Ответ. я думаю, однозначен." КАК БЫ ВЫ НЕ УДИВЛЯЛИСЬ, НУ В СТОМАТОЛОГИЮ Я ХОЖУ ИМЕЕНО В ГОС УЧРЕЖДЕНИЕ- ЦНИИС НА ПАРКЕ КУЛЬТУРЫ. ХВАТИТ, НАХОДИЛАСЬ ПО ЧАСТНЫМ. (брекеты тут ставила недавно, в коммерческой клиники консультировалась, говорю:только на одну челюсть хочу. Они мне: да легко! Желание клиента-закон! :)) В цниисе потом сказали: это грубейшая врачебная ошибка ставить на 2 челюсть!!! Но об этом знают только врачи, посещающие форму, ездящие на конференцию в США и Германию и т.д. Откуда же знать это врачу из коммерческого центра стоматологии, до этого 100 лет проработавшему в той же районной поликлиннике. Меня просто удивляет ваше рассуждение! А откуда по вашему в коммрецию идут? Из космоса чтоли гении наук прилетают ? :)) "Достаточно просто зайти в 2-3 дествих поликлиники, чтобы понять - в тяжелой ситуации там не помогут." - Я УЖЕ ГОВОРИЛА ВЫШЕ, ЧТО РАЙОННЫЕ ПОЛИКЛИННИКИ-ОТКАЗАТЬ! ИХ Я В РАСЧЕТ НЕ БЕРУ!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325