Меню

Гидрокартизон.Сомневаюсь.

AD
очень сомневаюсь
15 мар 2007, 23:39
Знакомый врач (ЛОР)посоветовал для лечения аденоидов у ребенка (3 года) капли с гидрокартизоном (еще там есть альбуцид,стрептоцид и еще что-то),которые можно изготовить в аптеке.На мои сомнения по поводу применения для лечения ребенка гормона она сказала,что процентное содержание гидрокартизона очень маленькое и не может повредить.Как вам?
17 мар 2007, 11:21
Ну, применяют же и другие, фабрично приготовленные капли, содержащие гормоны - Полидекса, например. Гидрокортизон - самый слабый из всех родственных гормонов, так что в принципе бояться особо нечего, особенно если снять отек нужно - чем еще? Но только не очень понятно, зачем изготавливать в аптеке, если есть уже готовые препараты?
Anonymous
17 мар 2007, 01:00
Подниму
17 мар 2007, 11:29
Ничего не могу сказать про капли в нос, но у меня муж колол гидрокортизон в ногу при травме, и мы заметили на каждый укол значительное снижение иммунитета, хотя все врачи хором говорили, что не может быть, но он из простуд и герпеса не вылазил, пока не отменили укол. Может есть какая-то альтернатива для ребенка, все таки гормоны. А еще после того как он колол гидрокортизон, за его ногу никто из врачей иглотерапевтов не берется, говорят, что после введения гормонов уже ничего другое не помогает, только еще гормоны, но в увеличенной дозировке.
17 мар 2007, 11:45
Ну, врачам хорошо известно, насколько гормоны снижают иммунитет, поэтому кричали они а) для отвода глаз, б)ничего другого предложить не могли. Что касается ребенка, все-таки капли и назначение внутрь - это разные вещи. Конечно, и местно не сахар, но ведь и аденоиды не сахар :(. А потом, гидрокортизон довольно слабенький, его активность примерно в 5 раз ниже аналогичных гормонов. Может. быть, автору попробовать сходить еще к одному лору и спросить еще мнения?
17 мар 2007, 11:50
Вообще, насколько я знаю, при аденоидах наиболее эффективны протаргол / колларгол, иногда используют Полидексу. При аденоидите очень хорошо помогают промывания с помощью специального вакуумного отсоса. Честно говоря, про стрептоцид и альбуцид в такой ситуации не слышала, может, это действительно ноу-хау? Если у вас нет противопоказаний, еще очень хорошо помогает лазеротерапия (местная), у меня многие знакомые, которые мучались с детишками, были очень довольны
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325