Меню

Эозинофилия?

AD
16 мар 2007, 13:28
Мамочки,поделитесь мнениями. Нам без 2х дн 11мес,перед привикой сдали плановую кровь,иозинофилы 12,лейкоциты 12,4. Мы вообще аллергики и повышение эоз-лов связывала именно с эттим фактом(на момент сдачи крови было небольшое обострение ушка),наш педиатр сказала,что анализ нормальный. Сегодня другой доктор,посмотрев его сказал,о ужас,у вас лейкоцитоз во-первых(хотя смотрела в инвитро,там нормы до 17),и иозинофилов много,и что у нас или герпес,или яйцеглист,или лямблии и надо срочно что-то искать....я в расстеренности,если честно....конечно,кровь сходим перездадим разок,посмотри,что за 2нед изменилось,но,пока ничего не понятно,подскажите пожалуйста,может кто помнит или есть анализы на руках,сколько у вас? Спасибо!
У нас во всех анализах 1-2. И это несмотря на АД, кстати
16 мар 2007, 14:37
Спасибо за отклик большое! Я вот думаю,что наверно для начала перездать кровь? В паре граф на самом бланке были исправления,я вот думаю,может чего напутали...
В случае каких-то "не таких" результатов ИМХО лучше пересдать. Поскольку все бывает - и сдвиги после болезни, и ошибки лаборатории
16 мар 2007, 14:43
А как вы считаете,привика сама по себе отражается на результате анализа?
Видимо да - поскольку запускаются некие процессы в иммунной системе... и не только в ней, это должно отразиться в анализе Но Вы же вроде до прививки сдавали?
16 мар 2007, 15:00
Привику мы сделали сегодня(инфанрикс и имовакс полио),врач сказал,что для привики анализ нормален,общее состояние хорошее и прочее,а я сижу реву,как врач ушёл,что может не надо было,надо было сначала разобраться,анализ перездать,дура я....теперь думаю,когда идти перездавать...сколько после привики должно пройти...
16 мар 2007, 15:23
Ну, уж реветь по этому поводу точно не надо. Ничего страшного в данной ситуации нет. Даже если предположить, что у вас и правда 12 э-лов, это все равно не противопоказания к прививке (противопоказанием было бы клиническое обострение атопического дерматита). Малышу вы точно ничем не навредили. Пересдайте через 1,5-2 недельки кровь - думаю, все встанет на свои места. Не парьтесь.
16 мар 2007, 15:52
Спасибо вам гигантское за поддержку!
А чего ревете-то? :-) Хуже всего - жалеть о сделанном. Не жалейте, наблюдайте за ребенышем. Через пару неделек попробуйте анализ пересдать. Пусть это огорчение будет самым сильным в вашей совместной с ребенком жизни :-)
16 мар 2007, 15:51
Спасибо вам огромное за ваши слова,а то вся испереживалась,мы всё обязательно перездадим,надеюсь всё не страшно!
16 мар 2007, 14:33
На лейкоциты 12,4 можно закрыть глаза, даже если нормы обычные (до 11), в этом нет ничего страшного. А вот эозинофилы 12 - это ОЧЕНЬ много. Насколько я знаю, ни в одной лаборатории это не вписывается ни в какие границы. Это может быть действительно при аллергии (даже для нее многовато), другая частая причина - глисты (только вы их в кале никогда не найдете, нужно сдавать кровь на антитела к различным видам глистов). При лямблиях чаще всего эозинофилы в норме, хотя, возможно, бывает их повышение, я с таким не сталкивалась. Начните с того, что пересдайте кровь, но в другой лаборатории (например, Семашко, они и на дом выезжают). А дальше подумаете - париться или нет. Все бывает, может,у них аппарат врал, а вы подкинулись...
16 мар 2007, 14:38
Спасибо,а кровь на антитела сдаётся из вены?
16 мар 2007, 14:54
К сожалению, да. Поэтому начните с повторного анализа крови. Да и к тому же: а есть малышу, откуда глистов набраться? Ну, там, домашние питомцы дома, лето, проведенное на даче (если он по земле передвигался) или еще что-нибудь. Как-то это в вашем возрасте очень сомнительно
16 мар 2007, 15:03
В том-то и дело,что вроде неоткуда,животных нет,дома чисто,насклько это возможно,ручки моем...попробум перездать
16 мар 2007, 15:22
Мы недавно дочери кровь сдавали, АД у нас и эозинофилы тоже 12. У педиатра еще не были, а аллерголог просто сказала, что кровь плохая. Здесь посмотрите нормы общего анализа для разных возрастов. Лейкоциты у вас в норме получается. http://stopmy.ru/index.php?cat=8&page=12040
16 мар 2007, 15:18
Наша врач работет в оделении гематологии РДКБ,так вот она говорит что до 6 норма эозинофиллов,при аллергии 12 (тот же АД) это как раз и показатель АД и что превышение незначительное.Пересдйе кровь через недели 2.Всё будет хорошо!
16 мар 2007, 15:54
И наш врач там же работает:)
16 мар 2007, 15:26
Еще раз перечитала ваше начало топа. Если у вас небольшое кожное обострение, то, наверное, даже 12 эозинофилов можно на это списать. Я почему-то сначала подумала, что у вас вообще все чисто. Еще раз не волнуйтесь.
17 мар 2007, 12:40
Ну вот, я теперь тоже в панике, у нас тоже повышены эозинофилы, 10. Вчера начиталась на ночь медицинскую энциклопедию, не спала всю ночь. Там еще упоминается о паразитах, но откуда они у ребенка в 6 месяцев (нам было столько когда сдавали кровь), он на ГВ. А аллергия при ГВ может давать такую эозинофилию. Наша педиатр никак это особо не прокомментировала, тогда, когда я спросила, она сказала: "ну, небольшая аллергия выскочила", и я не придала значения этому показателю. теперь я думаю, а с чего бы это? у нас кожа всегда была хорошая, никаких шершавостей, прикорм не вводили. Тоже будем пересдавать кровь. Напишите пожалуйста потом, чем у вас закончилось и какие результаты нового анализа. Удачи Вам!!!!
AD
AD
19 мар 2007, 14:53
Автор, ну как у вас дела? пересдали кровь?
20 мар 2007, 07:33
автор пересдаст кровь через пару недель - это оптимальное время после прививки.
20 мар 2007, 08:53
Мы психанули год назад, когда нас забрали по скорой после получения анализов крови. Утром: лейкоцитов 29тыс. Повторно в б-це в 17ч: 15тыс. Утром след.дня: 13. Вечером: 7. Что было - непонятно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325