Меню

Дисбактериоз

AD
16 мар 2007, 14:45
Девочки, всем привет! Есть тут такие из Вас, кто не сталкивался с этим "страшным зверем"? Дело в том, что у моей 2-х месячной дочи каки зеленоватые местами, с непреваренными кусочками и со слизью. В итоге после сдачи анализа на дисбак, лечение прописано: эрцефурил, хилак и бифидумбактерин форте - на 1 этапе, на 2 - биобактон (в инете глянула это БАД). К слову ребенок хорошо кушает (мы на ГВ), хорошо набирает в весе. У меня вопрос кто как лечил дисбак у своих детей, с каким успехом и стоит ли его вообще лечить? Вот тут 2 интересные, но несколько противоположные статьи, хочется узнать Ваше мнение: http://pediatrics.ru/publ/9-1-0-14 http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25687 спасибо =))
Добавьте себе еще в "копилочку" :-) http://www.03.ru/gastro/author.11.shtml Я согласна с докторами с русмедсерва и приведенной мной статьей Тем более, что детка на ГВ имеет право на любые покаки - и с включениями зелени, слизи, непереваренных комочков в том числе. Если ребенка ничего не беспокоит - то лечить какашки как-то несерьезно
16 мар 2007, 15:18
У нас было тоже самое, 2 раза лежали в больнице. Лечили так: ввели смешаное питание, креон, бифиумбактерин. Мое мнение лечить нужно, сейчас дочке 1,6 периодически каки становятся бяками
16 мар 2007, 15:31
В данном случае лечить не нужно совершенно, полность согласна с Умной Эльзой. Сами, конечно, решайте, но вот два аргумента: 1. Ребенка ничего не беспокоит, а лечить анализы, а не пациента, глупо. 2. НИЧЕГО лучше грудного вскармливания не придумано для лечения дисбактериоза!!! Это мнение всех педиатров, которые занимаются грудничками. Интересно, с чего вообще приходит в голову заниматься сдачей анализов здоровых детей - не понимаю....
16 мар 2007, 15:34
=)) Мы пришли к врачу по другому поводу, но она осмотрела ребенка и посоветовала сдать анализ кала (который кстати стоит 630 рубликов), ну мы "дремучие" и согласились...
16 мар 2007, 15:42
Не хочется думать, что она подкармливала лабораторию, но кто знает? :) Ничего, в другой раз будете умнее. А от сладкой крошки отстаньте! :)
16 мар 2007, 16:26
тоже считаю,что нет смысла лечить какашки,тем более ребёнка ничего не беспокоит.
Как нам сказали врачи - части слизи в кале, при кормлении грудью - это норма. Лишь бы крови в кале не было. Но хилак на всяк случай выписали.
20 мар 2007, 14:50
В статьях особых различий нет, просто автор первой статьи был более мягок в высказвыниях. Я согласна с обеими.
20 мар 2007, 16:34
ИМХО. вы собираетесь лечить анализы, а не ребенка. Если малышку ничего не беспокоит-то и вы не волнуйтесь.
20 мар 2007, 17:29
Я вообще на это внимание не обращаю, сегодня зеленые, завтра светлые, бывает и пена (связываю с тем, что до заднего молока деть не дососался). Не делала и не делаю ничего, все само сабой в норму приходит.
17 мар 2007, 06:41
Девочки, а если бывает слизь у ребенка на искуственном вскармливании? Это очень плохо? (3 месяца малышке) Нам назначали бифидумбактерин-пропили и сейчас Лактобактерин пьем. А какашки лучше не становятся :( И вперемешку с зеленым цветом.
17 мар 2007, 10:31
Вы сдайте кал на копрологию и дисбактериоз.Такое бывает у деток,не переживайте,но анализы желательно сделать,чтобы знать чего именно нехватает или в избытке у вашего ребёнка.
20 мар 2007, 14:02
А капрограмма и копрология это разные анализы?
20 мар 2007, 14:27
Копрограмма - это анализ, при которм кал смотрят под микроскопом и считают в нем лейкоциты, эритроциты, определяют количество жира, слизи, непереваренных волокон и т.д. Копрология - наука о кале. В повседневном жаргоне, копрограмма и копрология - синонимы.
20 мар 2007, 14:33
О, даже мужчины к нам пожаловали! Прия-я-ятно! :))
20 мар 2007, 14:43
даже? дискриминация по половому признаку? )) вообще я там, где мне интересно )
20 мар 2007, 17:35
Да ведь это-то и классно! :))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325