Меню

паникую...

AD
Anonymous
16 мар 2007, 23:22
История такая. Мы делаем массаж дома. массажистку порекомендовала нам участковая врач из районной поликлиннике. тетка хорошая и та и другая. ничего не могу сказать. Один курс прошли два месяца назад и вот сейчас заканчиваем второй курс. Остался один сеанс. И вот вчера моя эта массажистка рассказывает. что она еще кроме массажа берет у деток кровь на анализ и как к ней приходят детки с мамашами в том числе больные спидом. Вот тут блин у меня началось... Просто мания какая-то. Дело в том что несколько дней назад у моего малыша из-за ноготка потрескалась кожа на пальчике и пальчик воспалился и нагноился после массажа. До сих пор небольшая краснота на нем. Конечно она руки с мылом моет и полотенцем нашим вытирается, и до нас на массаж к деткам по домам ходит. Вот у меня просто паранойя. не может она нас какой-нибудь гадостью заразить. Ведь она сама сказала. что входит в группу риска???? Как вы думаете?
17 мар 2007, 00:31
может, и правда, паранойя? хотя я сама такая же
Anonymous
17 мар 2007, 05:19
У меня тоже бы паранойя началась. Вам очень нужен этот массаж? Ребенок плохо развивается?
17 мар 2007, 09:41
Хоспадяяяяя, да вы знаете, сколько в автобусе или в метро, да возможно даже в лифте с вами ездят вич-инфицированных? Да любой врач и любая медсестра контактируют много раз с больными спидом и проч. даже сами об этом не подозревая. Уж, наверное, ваша медсестра соблюдает все возможные меры предосторожности и уж, поверьте, не ради вашего ребенка, у нее просто своя есть жизнь, своя семья наверняка и свои дети.... И все это ей тоже слишком дорого, чтобы по глупости заразиться. И уж тем более маловероятно, что при массаже какие то биожидкости массажистки и ребенка контактируют. Ваш нагноившийся пальчик никакого отношения к этому не имеет и иметь не может, ногти надо лучше стричь.
17 мар 2007, 11:14
ППКС
17 мар 2007, 10:16
туберкулез страшней, т.к. передается контактно-бытовым и воздушным путем, через предметы обихода и проч., вот чего больше бояться надо, если уж и бояться. вот и впрямь - хоспидяяяяя, это паранойя, мадам:)
17 мар 2007, 12:20
ой спасибо всем кто откликнулся. с массажем мы конечно завязали. оч хотелось бы чтобы просто моя паранойя. я согласная.
Anonymous
17 мар 2007, 12:56
Нда, вот оно наше истинное отношение в ВИЧ инфецированным...Все знают как можно заразиться СПИДом, но, тем не менее, ну их на фиг подальше, а то, мало ли что...
An
17 мар 2007, 13:30
Да ладно бы хоть к реальным инфицированным! А то к человеку, который по роду деятельности с ними связан! :((. "С массажем мы, КОНЕЧНО (!!!) завязали"... :((( Ага, как будто этой женщине свое здоровье и здоровье своих близких не дорого, она прям так и старается заразиться! Вот от прививок отказаться и подхватить, например, полиомиелит (который в Москве, к сожалению, есть - из-за большого кол-ва иммигрантов Закавказья и Средней Азии) - это мы своими руками можем дитю устроить. Или от БЦЖ отказаться...
17 мар 2007, 13:50
полностью согласна!!!
17 мар 2007, 13:49
Да,вот мое отношение именно такое,я НЕ хочу с ними сталкиваться,НЕ хочу,чтоб с ними и рядом находился мой ребенок... Это обреченные,не все веселы,сильны и оптимистичны,многие обижены на жизнь и на здоровых,хрен их знает,ковырнет,блин гвоздем себя и ребенка занесет эту дрянь!(И случаи сознательного заражения через половые контакты и пр у нас нередки,давайте не делать вид,что это не так)
17 мар 2007, 14:19
Но по-моему, здесь говорится о массажистке, которая по роду профессии имеет дело с ВИЧинфецированными детьми. А не о обреченных больных людях, готовых ковырнуть гвоздем себя а вашего ребенка, что тоже, по-моему, звучит как-то нелепо.
17 мар 2007, 14:26
+1
17 мар 2007, 15:52
А девочка,лишенная руки по вине медиков-нелепо?А дети, изувеченные насильниками-нелепо?Все,что связано с жизнью и здоровью собственного ребенка может быть нелепо для кого угодно,только не для матери этого ребенка!имхо Психика людей обреченных чаще всего(не всегда) так же неадекватна,как и у обществом порицаемых психически агрессивных граждан,это я как психолог вам могу сказать...Или думаете офигенно каждый день осознавать,что этот самый день вполне может быть последним?! Это все,если заметите,ответ не на тему массажа(хотя опосредованно,вполне),а опонненту, взывающему к нашей гражданской и человеческой черствости...
Anonymous
17 мар 2007, 16:53
А ВИЧ инфецированные дети? Их тоже подальше от себя, а то мало ли что? Оказываются такие детки в общественной изоляции, хотя и не виноваты ни в чем. А люди, у которых есть инфекция, но которые хотят жить нормально - у них тоже шансов никаких, потому как на всякий случай ну их подальше, а то вдруг гвоздь достанут...
17 мар 2007, 14:18
ИМХО мать несет полную ответственность за своего ребенка и подобное поведение мотивированно материнским инстинктом и абсолютно нормально. Разводить демагогию можно долго, но нужно ли?
17 мар 2007, 14:21
Даже у материнского инстинкта должны быть рамки разумного...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325