Меню

только не ругайте пожал-а

AD
17 мар 2007, 01:54
вопрос такой. кто то давал маське после годика снотворное на ночь, один раз может быть, в небольшом количестве7? Если давали то какое помогло быстро заснуть?
17 мар 2007, 02:01
А что именно Вы подразумеваете под "Снотворным"?
Anonymous
17 мар 2007, 02:18
Таких препаратов нет, насколько знаю ( и слава Богу). Разве что в больницах для передоперационной.
17 мар 2007, 12:15
есть чай успокаивающий с 6 месяцев. Травяной. Но если у Вашего ребенка нет аллергии. А вообще - нужно разбираться почему сон плохой. Сын плохо спать стал из-за глистов. протравили - сон наладился
17 мар 2007, 13:52
когда моя в течении для перевозбужается, напрвгвется, набегается, завариваю успокоительный сбор, делаю слабенький раствор и как чай. очень помогает
17 мар 2007, 14:39
давала капельки Баю-бай. никакого результата.
17 мар 2007, 19:23
Да там еще и консервант добавлен :-(
17 мар 2007, 21:46
Нам невропатолог посоветовал ЭДАС 111. это гомеопатия, нам помогает.
17 мар 2007, 05:16
31 раз просмотрено ваше сообщение... никто не давал и вам не советуем.
17 мар 2007, 10:06
Чтобы спал спокойнее глицин прописывали, но это невропатолог прописывал. Старшему при норме рекомендовали хвойные ванны (младшему не помогает вообще), ванны с морской солью (не вышло, т.к. ребенок у меня воду из ванной ПЬЕТ!). Снотворное - это уж слишком круто! Есть гомеопатия: ШАЛУН (конфетки), ЗАЙЧОНОК (сироп). Но эти средства с определенного возраста и в любом случае ОБЯЗАТЕЛЬНА консультация с врачом.
17 мар 2007, 10:17
Зайчонок - гомеопатия????????? Эдас - 306 (он от года) еще можно назвать гомеопатией, но зайчонок - обычный травяной сироп.
17 мар 2007, 18:04
Прошу прощения, действительно травяной сироп. А я считала его гомеопатией! Позор на мою седую бороду!
17 мар 2007, 10:12
ИМХО надо искать причину перевозбуждения и плохого сна. толи это неврология, толи обстановка в семье, то ли неправильная организация дня или еще чего. дети - заложники распорядка дня, так и пользуйтесь этим, режим должен быть. а если детка болеет и потом не может заснуть, то надо дитя к врачу. а если вы просто тупо хотите, чтоб он уснл, т.к. перевозбужден и он вам мешает, раздражает и не спит, то я не буду комментировать, могу нахамить.
17 мар 2007, 10:18
Если у ребёнка проблемы со сном,то неплохо бы показать его неврологу и проконсультироваться на этот счёт.Можно попробовать купать ребёнка в травках успокаивающих перед сном,есть также детские травяные чаи успокаивающие,а более серьёзные препараты надо только по назначению врача давать.
17 мар 2007, 12:41
Мой сыночек (ему 10 месяцев) плохо спит ночью и очень рано просыпается, в 5-6 утра. Пожаловалась педиатру. Он сказал: терпите или можете давать таблеточки, от которых малыш будет лучше спать. Я отказалась, даже названия препарата узнавать не стала. На самом деле лучше потерпеть, чем загробить ребенка.
17 мар 2007, 15:29
Смотря какие у вас проблемы, вы же не написали конкретно. Просто проблемы с засыпанием - может вам поможет банально ритуалы перед сном и очень жесткий режим (нам помогло - именно строго в 21.00 максимум 5 минут разброс). Сейчас по ребенку часы можно сверять - в 21 может сам отрубиться. И ритуалов побольше - чтоб на 30-40 минут их хватило. Например, ванна, сок-молоко (теплое), свет только ночника, поставить колыбельную. И каждый день строго в одно время делайте. У нас начало работать через месяц. А если всю ночь плохо спит - если днем ребенок веселый-довольный, может тоже о режиме подумать, плюс к этому организовать чередование активные-тихие игры, подвижные-интеллектуальные. А если и днем сильно капризный - то лучше к невропатологу. Может вам узи мозга назначат или еще какие исследования. А если уж и начинать успокоительное - то с безобидного, с чаечков травяных. Но как мне говорили - нужно недели 2 чтобы они подействовали.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325