Меню

Понос у ребенка

AD
Anonymous
17 мар 2007, 22:19
Сижу в жуткой растерянности. Вернулись с моря, у ребенка (5 лет) был 4 дня дикий зеленый понос. Имодиум и бактисубтил не помогли. Вчера дала лопедиум, стул стал желтым, но все равно понос. В первый день была температура, потом все нормально. Веселый, аппетит есть. стул 4-6 раз в день. Что делать-то? Ужасно не хочу идти к врачу, т.к. боюсь, что положат в инфекционное. Там такие условия, что подцепим все, чего и не было. Сегодня начали давать эрсефурил. Водой и соками пою. Сижу как дура, не знаю, что делать.
17 мар 2007, 22:34
Бывает что с моря с дизинтерией приезжают дети(((Я бы советовала вызвать врача,пусть назначит правильное лечение с учётом состояния ребёнка,надо анализы сдать.А если в больницу не хотите,всегда можно написать отказ от госпитализации.
17 мар 2007, 22:35
Ну для начала, какие соки при поносе?? Посадите на диету - отварной рис, овсянка, поите отваром ромашки, хорошо бы заварить кору дуба или если есть, гранатовые корочки. Но я лично, знаете, при таком долгом поносе не стала бы дальше тянуть, обратилась бы к врачу. В конце концов, под руки вас в больницу не уведут.
18 мар 2007, 17:15
понос и соки вещи не совместимые!!! если не хотите в инфекционку то по крайне мере сдайте анализ на кал.
18 мар 2007, 18:21
К эрсефурилу добаввьте Линекс 3 раза в день и Хилак форте по 15 капель 3 раза в день.
18 мар 2007, 18:53
Вызывайте врача! От больницы всегда можно отказ написать. Регидроном ребенка выпаивать не забывайте.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325