Меню

Гомеопатия Эдас 306 - кто пил?

AD
18 мар 2007, 10:48
Нам 4 месяца, КС. Был у нас невропатолог, сказал, что все в норме, только присутствует легкая гипервозбудимость. Приписал хвойные ванночки через день и сироп Эдас 306 3 р/день по 0,5 чайной ложки. Собственно вопрос про Эдас - не могу найти инструкцию в инете - что за состав и т.д. Детка в основном спокойная, но после того, как мы месяц назад были неделю в больнице (ротовирус), не могу уложить нормально спать - висит на груди по 2-3 часа!!! причем не ест, а просто держит во рту. Иногда, когда день был насыщенный, даже не сразу может заснуть, может покричать, позлиться. Поэтому, думаю, что-то попить надо. Очень хочется узнать мнение тех, кто принимал данный препарат, его + и -. А самое главное - сколько его пить-то (ну забыла я у врача спросить...). Спасибо!
18 мар 2007, 15:09
мы принимали в год, когда зубы лезли и возбудимый был -там травки - сладкий ужасно, так что не знаю как 4-х месячному давать, а так преперат хороший
Эдас-306 назвается Passambra Состав: Passambra (Эдас 306) Состав и форма выпуска : Валерианы корневищ настойка 4 г, кашалота выделения кишечные 2 г С6, пассифлора 2 г С1, прострел луговой 2 г С9 - 100 г http://www.medtrust.ru/pls/farmspravochnic/show.htmll?ontosObjectId=64849 А по поводу принимать ли и как... сейчас - узнав кое-то о гомеопатии и ее воздействии на организм - я бы не рискнула без консультации с хорошим гомеопатом
19 мар 2007, 14:30
Спасибо за состав! На самом деле, я к гомеопатии отношусь так же, как и к лекарствам - они все воздействуют на организм, и неизвестно еще, что менее безобидно. Просто мы такие еще малявки (хотя легкая возбудимость присутствует, особенно при вечернем укладывании), поэтому, конечно, интересует мнение, насколько это оправдано для 4м малыша. Скажите, а куда можно обратиться, к гомеопатам?
Мне здесь посоветовали http://www.1796kotok.com/forum/viewforum.php?f=16&sid=2b9c01ae377f5a45c7f6f1c42ebe64c9
20 мар 2007, 02:29
!!!!!!!!!! А нам бы вот про это поподробнее можно?:oops "сейчас - узнав кое-то о гомеопатии и ее воздействии на организм - я бы не рискнула без консультации с хорошим гомеопатом"? Спасибо:)
Хихикс :-) Поподробнее - в Материа Медика, Хершку и прочих первоисточниках :-) А если коротко - когда на твоих глазах весь покрытый стрептодермией ребенок очищается за 48 часов после принятия одноразово 4 крупинок... когда конъюнктивит - весь такой явный и краснючий еще утром - проходит к утру следующего дня практически без остатка после приема однократно одной крупинки... когда грыжа межпозвоночного диска, мучавшая постоянными болями в течение полутора лет, перестает мучать после принятия в течение 4 дней по одной крупинке - поневоле задумаешься о воздействии этих самых крупинок - масеньких таких - на организм. А когда почитаешь ту же Материа Медика (или любое другое описание глс) - то уже побоишься их просто так в себя (или ребенка) запихивать. Потому как последствия могут быть вовсе даже не такими, какими ожидаются. Воть... подробно-коротенечко :-)
19 мар 2007, 15:22
http://edas.ru/catalog/index.php?id=21&prd=57 Мы периодически его пьем. На курс одну бутылочку. Мне нравится его действие.
19 мар 2007, 22:44
Девочки, всем спасибо! Внимательно почитала, решила пропить курс (одну бутылочку). Посмотрим действие, а дальше уже буду решать, что делать.
20 мар 2007, 11:57
мы сейчас пьем, после сотрясения в полтора года посоветовал неврапотолог - мне очень нравится - и вкусненько и сын поспокойнее. а то он у меня ураган еще тот. так что попейте, только у меня проблема была в том, что найти не могла в москве. нашла в государственной аптеке на ленинском проспекте (м. ленинский проспект) рядом с гостиницей "спутник".
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325