Меню

Благодарность за операцию,сколько?

AD
Anonymous
18 мар 2007, 18:24
Подскажите пожалуйста,скоро предстоит операция у ребенка(1год),сколько дать денег хирургу и анестезиологу в качестве багодарности за операцию?
Anonymous
18 мар 2007, 19:25
200 $ врачу 100 - анастезиологу
Anonymous
19 мар 2007, 01:23
Ну Вы спросили :(. это ж от операции зависит. Мы вот делали в этом возрасте - так нашему врачу в зависимости от сложности давали от 300 до 2.5 тыс. баксов. С анестезиологом он сам делился... Опять же, в Москве операцию делаете?
20 мар 2007, 15:10
Вы бы уточнили, что за операция, кто такую же делал и сколько платил.
Anonymous
21 мар 2007, 00:12
простите, это Вы автору или мне - человеку, на чье сообщение написали этот пост? я не вижу смысла писать, что за операцию мы делали. тем более, что это может совсем не интересовать автора. пост написала, только чтобы показать, насколько велик разброс.
19 мар 2007, 12:12
Операция в Москве,не полостная,бесплатная.Лежать с ребенком неделю. Условий никаких.
19 мар 2007, 13:55
когдас 5-ти мес. дочкой лежала с ЗЧМТ, леч. врачу отдавала 2 т.р. в конверте, бутылку коньяка и коробку конфет. но это и не операция была...
Anonymous
20 мар 2007, 00:57
Ну почему же всем всегда надо платить, просто возмущена. Рожаешь в б\платном роддоме - плати, ребенок попал в больницу - плати, операция - плати, хочешь, чтобы сдвинулась очередь на "б/платную" операцию - плати. И при этом брать все почти врачи горазды, а вот отвечать за свои действия или бездействия - нет. А что же делать тем, кто не имеет возможности платить. Сама лежала в больнице и видела как накануте операции анастезиолог собирал с оперируемых "дань". Извините, что влезла в ваш топ, но сил больше нет. Хотя, думаю, что ни дай Бог что, отдала бы все, лишь бы помогли моему ребенку.
20 мар 2007, 13:55
знаете, как говорится, "не подмажешь, не поедешь". мне тоже это всё очень ненра! но, если хочешь, что бы и тебя и ребёнка просто-напросто не забыли и относились нормально, проще заплатить. сама очень часто сталкивалась с подобными делами. в р/д из-за отсутствия денег у женщины ей просто отказали в стимуляции родов (на 45!!! неделе), а когда прокесарили через 3 дня (бедная женщина по всему р/д бегала деньги собирала), ребёнка мёртвого достали. после вскрытия сказали, что он умер всего 5-6 часов назад до операции... вот так....
20 мар 2007, 14:53
Что же это за роддом такой?????
20 мар 2007, 14:56
Санкт-Петербург, р/д №15
23 мар 2007, 14:09
Несколько лет назад (в 1998 г.)я работала в этои роддоме детской медсестрой. Ничего подобного не было! И роддом был на хорошем счету. Ни разу не было ситуации взяток. Конечно, всё могло измениться... А ситуации, подобные тем, о которой Вы написали , бывают и в других роддомах.Эти "страшилки" опасны тем, что создаются слухами через сарафанное радио. Вы же до конца ситуацию не знаете, навряд ли отказ в стимуляции на 45 неделе был злоумышленным. А если и есть такие подозрения, то той несчастной женщине - прямая дорога в суд.
23 мар 2007, 15:00
не хотелось бы развивать эту тему.... моя мама рожала мою сестру в 1982 и меня в 1984 и уже тогда она просто ужасалась от персонала и самого р/д в целом. когда лежала на сохранении я, так же "мягко" намекали на "денюжку". тогда меня ничего не смущало, тк р/д мне понравился. тихий, уютный. да, страый, да штукатурка валится. зато рядом с домом. врач, с которой я договорилась рожать за деньги, слиняла, как только мне прокололи пузырь и рожала я совершенно с незнакомым врачём и деж.бригадой. а деньги потом всё равно мягко попросили...это так, отступления. по поводу той истории. да, "страшилок", подобных этой, полно. я и сама знаю достаточно:))) самое неприятное, что никакого "сарафанного радио" не было. всё происходило, если так можно сказать, на наших глазах. привезли женщину, в соседней палате лежала. конец 44 недели. по КТГ сердцебиение слабое, по УЗИ-старая плацента. не стимулировали и не кесарили пока не собрала деньги. она из ленобласти и б/п обслуживать отказались. впринципе, чего эту историю раздувать? уже прошло почти 2 года. ту женщину я больше не видела и уже почти забыла. просто в теме обсуждалась "благодарность" врачам и вопрос, почему мы обязаны это делать, впомнился реальный пример, виденный мной
23 мар 2007, 20:32
Извините, если задела как-то ваши чувства. Я ж не знала, что вы были очевидцем тех событий, да и на собственной шкуре перенесли все "прелести" бесплатной медицины. Я говорила про слухи, которыми мамочки любят делиться другом... Может, я уже от жизни отстала, или о медперсонале по себе сужу - не знаю! Я работала в том роддоме недолго - около года, потом в другой город переехала, но воспоминания о медперсонале роддома остались самые приятные. Я даже засомневалась, а правильно ли я помню номер роддома... Если не ошибаюсь, это тот, который на ул Вавилова? Мне действительно исренне жаль и очень больно, что врачи продаются за деньги (добровольно-принудительную благодарность от пациенток), забыв или просто наплевав на клятву Гиппократа. Тем более в таком святом месте - где столько жизней рождается! Ну и конечно у меня не было намерения "раздувать" эту тему. Извините, что не так.
23 мар 2007, 21:29
Ничего страшного:)) всё нормально:) да, этот р/д на ул Вавилова. туда я больше ни ногой. я тоже медик и противно смотреть на такое наплевательское отношение. Бог им судья
Anonymous
20 мар 2007, 14:53
Убивать надо таких врачей и близко к р/д не подпускать, а еще клятву ГИППОКРАТА дают. И еще после того как ей сделали операцию, и ребенок мертвый она бегала деньги собирала. ЗА ЧТО????????? Извините что влезла.
20 мар 2007, 14:59
она деньги сначала на стимуляцию собирала. ввели гель. не помогло. потом собирала на кесарево. я то ли 300, то ли 400 руб давала (сколько было) на кесарево собирала. очень неприятная и препротивнейшая история. ни дай Бог никому.
20 мар 2007, 15:16
Ужас какой!
20 мар 2007, 15:01
С поборами, конечно, лучше дела не иметь, насколько это возможно. А вот отблагодарить хирурга, который тебе помог (заметьте, отблагодарить ПОТОМ, и заранее не говорить об этом!) считаю своим долгом. Они же не виноваты, что ничего не получают с того налога, который я государству плачу. Делали плановую операцию в Русаковской больнице. Уже после выписки я заехала, заплатила хирургу 10 000 руб. Аннестезиологу 2 000 руб. Сестричкам по 100 руб. и конфеты - это по ходу дела.
Anonymous
20 мар 2007, 15:50
Наверное никто не делал.(ЛИМФОАНГИОМА)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325