Меню

Гомеопатия???

AD
19 мар 2007, 00:48
Были у гомеопата по рекомендации в первый раз в понедельник прошедший, думали у нас ат. дерм, мой парень уже третий месяц до ран расчесывает себе ноги сверху. Он сказал, что не аллергия у нас, а что-то психо-эмоциональное... Принимали 3 дня первый препарат в растворе, потом начали второй через день. И вот сегодня он весь день вялый ,апатичный, плачет, ничего не ест, был жидкий стул и вырвало один раз немного. 2 раза повышалась темп до 37,5-8 и опускалась через 20-30 минут. Я думала, вирус, но респираторных симптомов нет, на рото- и энтеро- не оч похоже вроде. Может ли быть такое, что гомеопатия так действует??? И еще сынок жалуется, что не может ходить, потому что болят ножки (просит погладить ниже коленок), что делать??? ((( Врачу не дозвониться, и смски не отправляются
19 мар 2007, 04:39
Может это стрептодермия ( рожа?). Я бы на вашем месте не откладывая показалась дерматологу, анализы на посев и анализ крови. И , наверняка, лечение антибиотиками ( конечно, по результатам анализов). Мое мнение, с гомеопатией в вашем случае вы только теряете время и болезнь прогрессирует.
Обязательно свяжитесь с доктором и четко обрисуйте всю картину. По электронной почте он тоже недоступен?
20 мар 2007, 10:56
Эльза, можно с вами пообщаться по вопросам гомеопатии по электронной почте? После визита врача-гомеопата возникло очень много вопросв. Буду вам признательна, если напишите мне ваш адрес. g.nelli@mail.ru
Уже
20 мар 2007, 02:51
"Может ли быть такое, что гомеопатия так действует???" Может. Вам все равно нужно связаться с гомеопатом.
22 мар 2007, 02:37
так ад и "что-то психо-эмоциональное" очень сильно связаны. Практически, напрямую:)
22 мар 2007, 12:46
Согласна с вами на 95 проц. В нашем случае он уверен, что это не аллергия, так как, по его словам, аллергию оч легко отличить от всего остального, достаточно убрать аллерген и аллергии нет. Также он придерживается мнения, что накопительная это миф
20 мар 2007, 01:14
Посоветуйтесь здесь: www.1796kotok.com А вообще-то подозрительно - два препарата в такой короткий срок (а может еще и одновременно?!? - тогда вообще караул), не похоже это на классическую гомеопатию. А с этим шутить нельзя, может и навредить если неграмотно пользовать. Если не секрет - как называются препараты? И доктор вам только ножки посмотрел и сказал про психо-... или все-таки про ребенка вообще поспрашивал?
20 мар 2007, 10:15
Спасибо всем!!! С гомеопатом списалась. Для Bana. Гомеопат классический, прием с осмотром и опросом час длился, ребенок продемонстрировал все, на то способен :-) Его и на коток-форуме советовали кому-то, не помню точно, из наших. Препарат 3 дня один, потом второй через день. Сын проснулся сегодня, как здоровый, пока так выглядит, я уже смектами-линексами запаслась
20 мар 2007, 13:30
Ага, понйала, здорово. Успэов и здоровйа (с транслита)
21 мар 2007, 00:05
Уж не М-шев евойная фамилия?У меня почти так же ребенок реагировал на его ГС,задала вопрос на форум Котока,ответили,что где-то был очаг инфекции.Правда у моего дня 3-4 тем-ра поднималась до 37,3 в одно и тоже время ровно на час,потом было все нормально,говорил ножки-ручки слабые.
21 мар 2007, 01:14
Точно так, он это :-) А что у вас было, если не секрет и чем дело кончилось? Долго пили гомеопатию?
23 мар 2007, 23:33
Лечили АД(надо признать за год ушли в стадию ремиссии,то ли от ГС,то ли переросли)Сначала помогало при ОРЗ,соплях,кашле,потом перестало,в результате бросили(не только нам перестало помогать,впечатление такое,что М-шев справляется до определенного момента,а потом надо искать другого,что мы и сделали)
22 мар 2007, 02:39
Девчонки, а гомеопат - это врач, которого посещают один раз и он выдает шарики для питья или к нему надо регулярно ходить на приемы, как к аллопату?:oops
Хороший правильный гомеопат - это врач, к которому приходят, определяются с препаратом, получают назначение (или "шарики")... а потом имеют возможность связаться и получить консультацию в случае каких-то проблем. Любых. От соплей до перелома и бессонницы. Мы приезжали на повторную консультацию через пару месяцев, потом - через 4, потом - раз в полгода примерно. Поскольку все меняется, и иногда возникает необходимость поменять препарат. Ну, и если экстренное что-то - то тоже бывают встречи
22 мар 2007, 12:52
Юля, а мы не у одного доктора консультируемся? :-)
М-шев :-)
22 мар 2007, 12:43
Регулярно не надо. Я списываюсь по имейлу
23 мар 2007, 15:39
Не знаю, как другие, а мы наблюдаемся у гомеопата с беременности. Во-первых, по поводу любых соплей к ней (она как домашний доктор), любая мелочь по здоровью-к ней. Визиты получаются где-то 1 раз в месяц (к сожалению не реже), у меня двое малышей-не с одним так с другим нужна консультация, а так по мылу общаемся.
AD
AD
23 мар 2007, 15:52
Наш врач после полного излечения детей советовала показываться к ней раз в 3-4 месяца. Это чтобы не забыть их и правильно ориентироваться в острых случаях (если сопли-ушибы-поносы, звоню ей, она делает назначения). А так ездили раз в 1-2 мес, в зависимости от лекарства, которые она давала (некоторые действуют дольше, некоторые короче).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325