Меню

Арбидол.Подскажите как и сколько давать!

AD
19 мар 2007, 11:54
Девочки подскажите пожалуйста.Ситуация такая-ребёнок(2 года) общался вчера с другом,который сегодня свалилися с темпой 40 и жуткой простудой!я начала с сегодняшнего дня давать по таблетке арбидола!вопрос такой,в инструкции написано,что при контакте с заражённым человеком надо 10-14 дней давать по 1 таблетке,это принципиально важно,именно столько дней давать или можно меньше?
19 мар 2007, 14:45
Арбидол не обладает никакой доказанной еффективностью и не может применяться ни в профилактических целях ни в лечебных. (с транслита)
20 мар 2007, 13:50
а откуда у Вас такая информация? Когда у нас на работе была повальная эпидемия вирусом каким-то, я только благодоря арбидолу не свалилась.
20 мар 2007, 14:22
информация от обычных источников пабмед.. например.. вводите арбидол и удивляетесь .. принцип классификации информации тот же, что я написала в топике о пантонгаме.. А то что вы якобы благадаря ему не свалились, чем докажите:)) А то мы тоже с сыном болели причем, по раЗному, а муж вообще не заболел..арбидол не ел приетом, на что списать что он не свалился? хотя ведь на работе у него тоже все болели:) (с транслита)
20 мар 2007, 18:57
Дайте ссылку на статью.
Anonymous
20 мар 2007, 19:02
+1
20 мар 2007, 20:06
Статью на что,извините?:)) Могу дать ссылку где можно поискать и проанализировать данные например по арбидолу в данном случае:) А если вам качественное иследование, так увы, мной не было таковых обнаружено... Поищите может вам повезет больше:) (с транслита)
20 мар 2007, 20:15
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/entrez/query.fcgi?CMD=search&DB=pubmed
20 мар 2007, 20:15
Вы писали: "информация от обычных источников пабмед" Вот и дайте мне ссылку на статью из приличного биохимического или медицинского журнала, где было бы показано, что арбидол неэффективен. Вот Вам ссылка на PubMed http://www.ncbi.nlm.nih.gov/entrez/query.fcgi Или перестатьне морочить людям голову.
20 мар 2007, 20:20
ВЫ не поняли:) я сказала, что там в пабмед НЕТ исследований которые бы отвечали ДМ и доказыцвали еффективность арбидола:) А вот того что вы хотите там полно:) удивительно, новенькая вроде бы, только начала дискутировать,а уже так нервничает:)))) И где ето я людям голову морочу... (с транслита)
20 мар 2007, 20:35
Я офигиваю уважаемая редакция. У Вас вообще есть представления о том как патенты на новые лекарства регистрируются и как эти лекарства сертифицируются.
20 мар 2007, 20:43
в какой стране:)))? В нашей? очень просто .. видимо кто больше заплатит:)))))))))) Не могут же люди на основании вышеперечисленных исследований серьезно полагать, что арбидол обладает еефективностью более чем чай глюкозка какая нибудь:)) причем побочные еффекты в виде аутоиммуных болезней как раз очень даже могут бытьт такого плацебо:) (с транслита)
20 мар 2007, 20:53
В стране - России. На основании каких исследований? Вы ни одного ни в состоянии привести. То, что Вы умеете бездоказательно обвинять, Вы уже доказало.
20 мар 2007, 21:00
++1
Anonymous
20 мар 2007, 20:17
Так вы не ответили на вопрос,откуда у вас такая информация-"Арбидол не обладает никакой доказанной еффективностью и не может применяться ни в профилактических целях ни в лечебных". Это вы сильно сказали,а где подтверждение вашим словам?
20 мар 2007, 20:26
+1 А я послушаю...
20 мар 2007, 20:32
Я на него в етой ветке уже 3 раза мкинимум ответила, прочтите:))))) (с транслита)
20 мар 2007, 20:44
А вы мне ссылочками не тыкайте. До этого,не опираясь ни на какие ссылки вы открыто пишите"Арбидол не обладает никакой доказанной еффективностью и НЕ МОЖЕТ применяться ни в профилактических целях ни в лечебных". Вы этим отвечаете на вопрос мамочки,которая хочет дать этот препарат. А у вас мед.образования НЕТУ!! А на вопрос откуда вы это взяли-даете ссылку на англоязычный ссайт,где возможно вообще не слышали об арбидоле.
20 мар 2007, 20:47
Я ВАМ ницчем не тыкаю, я с вами ( надеюсь)тут не общаюсь ( надеюсь) и не собираюсь етого делать, везливая вы наша:))) и главное справедливая как богиня:)))) (с транслита)
20 мар 2007, 21:01
А на вопросик так и не ответили...:))
AD
AD
Anonymous
20 мар 2007, 16:54
Препарат арбидол хорошо известен в России. Он уже несколько лет успешно используется для лечения и профилактики гриппа и ОРВИ. Недавно в ведущих мировых лабораториях Англии и США, занимающихся проблемой гриппа, были завершены новые исследования арбидола. В ходе их были детально изучены тонкие механизмы противовирусного действия арбидола, что позволило отнести этот препарат к узкому кругу этиотропных противовирусных средств. Об исследовании арбидола и о связанных с ним открытиях рассказывает Ирина Ленева, кандидат биологических наук и старший научный сотрудник Центра по химии лекарственных средств Всероссийского научно-исследовательского химико-фармацевтического института (ЦХЛС-НИХФИ), проводившая эти исследования. - Сначала я немного расскажу о препаратах против вируса гриппа вообще. Несмотря на то, что арсенал средств борьбы с гриппом включает в себя средства, охватывающие практически все возможные способы влияния на инфекционный процесс, Всемирной Организацией Здравоохранения для лечения и профилактики гриппа рекомендовано применение препаратов этиотропного действия, оказывающим непосредственное воздействие на вирусную репродукцию. Сейчас в мире есть два поколения таких лекарств. Первое поколение представлено хорошо нам известным ремантадином и применяемым в Европе и США сходным с ним амантадином. Эти лекарства эффективны только против вируса гриппа типа А, при их применении у пациентов часто наблюдаются побочные эффекты. Кроме того, к этим препаратам быстро возникает устойчивость. К препаратам второго поколения относятся так называемые ингибиторы нейраминидазы: занамивир и осельтамивир. Занамивир, принимаемый в виде ингаляций или носовых капель, иногда может вызывает раздражение в области носоглотки и бронхов, а осельтамивир – тошноту и рвоту. Оба препарата активны против вирусов гриппа типа А и В. К сожалению, стоимость их очень высока – лишь на один курс лечения ими придется потратить 50-80 долларов. Как видите, набор отечественных и импортных противовирусных препаратов для лечения и профилактики гриппа не очень велик, и все они не лишены недостатков. Поэтому, поиск новых лекарств весьма актуален. - Но ведь Всемирная Организация Здравоохранения основным средством профилактики гриппа считает вакцинацию? - Это так, но есть несколько причин, определяющих важность применения противовирусных препаратов. Во-первых, всегда существует возможность неточного прогноза вакцины – специалисты могут «промахнуться, выбирая ее антигенный состав. Во-вторых, вакцина не дает стопроцентной защиты и в этом случае нет иного пути, кроме лечения заболевания противовирусными препаратами. А в-третьих, особую тревогу специалистов вызывает возникновение в результате мутаций новых особо патогенных штаммов вируса гриппа, способных вызвать пандемию. Примером этого может служить так называемый птичий грипп. Для создания вакцины против такого нового штамма необходимо не менее 6 месяцев. А это непозволительно долгий срок в такой опасной ситуации. - То есть, одной вакциной не обойтись? - Конечно, делать ставку только на одно средство нельзя. Одним из самых интересных, перспективных и безопасных препаратов с противовирусным действием является арбидол. Как вы знаете, он успешно и широко применяется в России. Данный препарат был создан совместными усилиями ученых ВНИИФХИ, НИИ медицинской радиологии РАМН в Обнинске и ленинградского НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Пастера. Высокая терапевтическая эффективность арбидола объясняется его комплексным действием. Стимулируя выработку в организме интерферона, он помогает бороться с самыми различными вирусами. Будучи иммуномодулятором, арбидол регулирует работу иммунной системы. Плюс ко всему, у него есть антиоксидантное и прямое вирусспецифическое действие. Первые три действия арбидола были изучены довольно подробно, а вот детально расшифровать механизмам его вирусспецифическогодействия нам не удавалось. И это при том, что наличие такого действия у арбидола сомнений у нас не вызывало. Естественно, этот пробел в исследованиях мешал признанию препарата на мировом уровне. Для того чтобы на Западе препарат признали противовирусным, необходимо детально изучить механизм его действия, и определить так называемые «мишени» - структуры вируса, на которые препарат действует при внедрении вируса в организм и его размножении. Такие исследования очень сложны, требуют больших финансовых затрат , современного оборудования и могут проводиться только в нескольких лабораториях в мире. Поскольку провести соответствующие исследования в России мы не могли, академик РАМН Роберт Григорьевич Глушков, директор ЦХЛС-НИФХИ обратился за помощью к профессору Алану Хэю, возглавлявшему Всемирный центр ВОЗ по гриппу в Национальном Институте Медицинских исследований в Лондоне. Репутация этого научного учреждения в мире чрезвычайно высока. Именно здесь, в 1931 был выделен и идентифицирован вирус гриппа, здесь в 45-46 годах была изучена первая в мире противогриппозная вакцина, и наконец, здесь был изучен механизм противовирусного действия амантадина и ремантадина. В своем письме А. Хэю мы рассказали об арбидоле, его эффективности, и о перспективах его применения в лечении гриппа и ОРВИ. Мы предложили изучить арбидол в его Центре, используя научные подходы и оборудование английских исследователей. Алан Хэй заинтересовался препаратом, и добился выделения гранта общественной организации «Велкам Траст», которая спонсирует исследования ученых разных стран в лучших лабораториях мира. - Как проходили ваши исследования? - Работая в лаборатории Всемирного центра ВОЗ по гриппу, я сначала попыталась определить те вирусспецифические «мишени», на которые действует арбидол. Чтобы понять суть этих исследований, нужно понимать, как происходит репродукция вируса. В этом процессе выделяют раннюю и позднюю стадии. Сначала вирус адсорбируется (как бы приклеивается) к поверхности клетки, и лишь потом проникает внутрь ее. Там он оказывается внутри так называемой эндосомы – образования, которое можно сравнить с пузырьком, отграниченным от самой клетки мембраной. Внутри эндосомы низкое (кислое) значение рН индуцирует конформационные изменения вирусного белка гемагглютинина HA, расположенного на поверхности вируса. Кстати, этот белок является одним из главных антигенов вируса гриппа, наряду с нейраминидазой. Это другой антиген, активность которого, как вы помните, блокируют лекарства, называемые ингибиторами нейраминидазы. Конформационные изменения НА делают его способным вызывать слияние оболочка вируса с мембраной эндосомы, в результате чего освобождается расположенный внутри вируса геном, в котором записана вся программа, на основании которой могут создаваться новые вирусы. С этого момента начинаются, так называемые поздние стадии репродукции вируса, в процессе которых, с генома считывается генетическая информация, и на ее основе начинается сборка новых вирусов. Исследования показали, что арбидол действует на ранней стадии репродукции, препятствуя слиянию вируса с оболочкой эндосом. Далее нам нужно было детально понять, как арбидол это делает. Изучение этого процесса было проведено с применением полученных нами мутантов, устойчивых ( резистентных) к арбидолу. Оказалось, что «мишенью» действия арбидола является гемагглютинин вируса гриппа. - Странно, ведь наличие вирусов, резистентных к арбидолу означает, что на них это лекарство действовать не будет? - Это оборотная сторона эффективности любого противовирусного лекарства. Она свидетельствует о том, что подавляющая часть вирусов погибает, и выживают лишь некоторые. Существование мутантов, резистентных к препарату, является критерием наличия у него вирусспецифического действия. Сначала получить такие резистентные вирусы нам не удавалось. Но потом, когда мы стали заражать вирусом гриппа культуры клеток в присутствии арбидола многократно, после пятнадцатого пассажа мы их получили. Для сравнения, при использовании ремантадина вирусы, устойчивые к нему, образуются достаточно быстро, после 2-3 пассажей, а при применении ингибиторов нейраминидазы они появляются только после 17 пассажей. Это значит, что вероятность появления вирусов гриппа, устойчивых к арбидолу в природе, и циркулирующих среди людей, очень невысока. А вот вирусы, резистентные к ремантадину, с высокой частотой встречаются не только в лабораторных условиях, но и среди пациентов. Таким образом, благодаря получению в лаборатории вирусов устойчивых к арбидолу, было окончательно доказано его прямое противовирусное действие. И сделано это было согласно самым строгим международным правилам. - Расскажите о том, как вы изучали активность арбидола против вируса птичьего гриппа. - Вирус птичьего гриппа Н5N1 впервые выявили у людей в 1997 году в Гонконге, тогда из 18 больных погибли 6 человек. Через год там же у людей выявили другой штамм вируса H9N2, а в конце 2003 года и начале 2004 сразу в нескольких азиатских странах были зафиксированы новые вспышки птичьего гриппа, снова вызванные вирусом Н5N1. Было также зафиксировано несколько смертельных исходов – смертность при птичьем гриппе весьма высока. До этого ученые считали, что для человека птичий грипп не опасен. И лишь Роберт Уэбстер, заведующий отделением вирусологии и молекулярной биологии Детского лечебного центра Св. Иуды в Мемфисе (штат Теннеси), утверждал, что возбудитель птичьего гриппа может быть опасен и для человека. Он разработал теорию, согласно которой птичий грипп может передаваться и человеку. Большинство же ученых полагало, что мы можем заражаться вирусами гриппа только от свиней. В частности считается, что испанку унесшую миллионы человеческих жизней, вызывал вирус свиного гриппа. Роберт Уэбстер работал в Гонконге во время вспышки, и у него в лаборатории есть вирус птичьего гриппа, привезенный оттуда. Это большая редкость, поскольку в мире всего несколько лабораторий, в которых есть этот опасный возбудитель. Мне посчастливилось работать у профессора Уэбстера. Когда я рассказала ему об арбидоле, он проявил к этому препарату интерес и предложил изучить его активность против птичьего гриппа . После первых опытов оказалось, что арбидол ингибирует размножение вируса птичьего гриппа, что еще раз подтверждает перспективность этого лекарства. - Получит ли арбидол международное признание? - Это очень сложный вопрос. Как известно, система регистрации лекарств на Западе и в США очень жесткая, и сильно забюрократизирована. Известен прецедент, когда Всемирная Организация Здравоохранения уже признавала наш противовирусный препарат. Им оказался ремантадин, и это было еще в советские годы. У этого препарата интересная история. Ремантадин открыли американцы, но почему-то забросили его исследования. У них в то время появился препарат амантадин, со сходным противовирусным действием. Ремантадин же синтезировали, изучили и стали применять в СССР. Препарат стал популярным, и получил широкое распространение в медицинской практике. А спустя некоторое время ВОЗ признала его как эффективное средство для лечения и профилактики гриппа. Это случилось из-за того, что Советский Союз явился своеобразным огромным полигоном, на котором было испытано это лекарство. (Кстати, преимущества ремантадина перед амантадином в настоящее время признали даже американцы). Ситуация с арбидолом во многом схожа. Масштабы применения арбидола в России сравнимы с использованием ремантадина, а исследования, доказывающие его противовирусную активность, проведены на самом высоком уровне. Трудно прогнозировать как будут развиваться события дальше. Одно можно утверждать точно: мы пробудили интерес к арбидолу, и на Западе этот препарат уже знают.
20 мар 2007, 17:22
вы меня растрогали, (хлюпая носом и вытерая слезы умиления) ВЫ распостранитель или производитель арбидола? Заходите сюда, когда купят или хотя бы когда появяться серьезные исследование доказывающие то чудо, что вы описали, не беспокойтесь мы подождем, нам торопиться не куда. (с транслита)
Anonymous
20 мар 2007, 18:26
Если бы я был распространитель,то не стал бы писать анонимно :).Просто решил перепечатать статью и показать,что вы как всегда только на ссылки западные и орентируетесь:)
20 мар 2007, 19:18
Видители когда за привожу чейто труд за хотябы авторов упоминаю, но старазусь и ссылку если ето возможно, иначе ето минимально нарушение чьих то прав.. мне лично совесть не позволяет и к тому еще, если текст без указания авторов, подрзумиваетсйка что автор, тот кто текст поместил:) (с транслита)
Anonymous
20 мар 2007, 19:29
Ну тогда поднимите взгляд выше...совестливая вы наша. И ответьте на вопрос откуда у вас такая информация об арбидоле. И вы что думаете,что я Ирина Ленева, кандидат биологических наук и старший научный сотрудник Центра по химии лекарственных средств Всероссийского научно-исследовательского химико-фармацевтического института (ЦХЛС-НИХФИ):))? Мдяяяяяя умнооо......
20 мар 2007, 20:13
нет, я на нее не думаю:)))) я думаю что вы не удасужились авторов указать.. поетому я преднамеренно писала к вам, как к яккобы представителю НЕ разработчика все же, а распостранителю и производителю:))))))))));Р (с транслита)
20 мар 2007, 23:27
Я, как человек в свое время имеющий отношение к процессу исследований-регистрации-введение в оборот этого препарата могу сказать следующее: данный препарат, как бы вам это не нравилось, РЕАЛЬНО эффективный ИМБП. В отношении него была целая БОЙНЯ (купли-продажи) и им очень инетерсовались в том числе и западные фармацевтические компании. Насколько я помню, кто-то даже купил лицензию (но утверждать на 100% не буду). Мне самой было очень инетерсно, что это за чудо-препарат, котрый так хвалят, поэтому я даже листала документацию по его исследованиям (ну разумеется в рамакх того объема, что подают на регистрацию). Потом пробовала его лично. Помогал реально. Но на мой взгляд - это агрессинвный препарат, поэтому давать его ребенку (маленькому) я бы не стала. ИМХО! Пы. Сы. Касати, скоро у него истекает срок патентной защиты и его аналоги смогут проивзодить все, кто пожелает.
21 мар 2007, 12:11
Да, да, я помню мы кажеться с вами еще по поводу какогото "лекарства" глицин? общались, тоже вы говорили хорошее лекарство все соответствует.. Только вот прошел год, а ничего нового и сверхсшибающего с ним так и непроизашло... как был пустышкой с побочкой так ей и остался, как не имел доказателств так и не имеет... А убедить себя в чем то при желании можно в чем угодно, особенно если текст написан научноподобно и выглядит правдоподобно.. только проблема то в том как его читать.. если в согласии с ДМ и внимательно, то оказываеться все не так розово.. И патент никому не мешает иметь и быть исследованым.. Патент вообще к етому нуикак не относиться.. (с транслита)
21 мар 2007, 15:29
Я с вами, к сожалению, по поводу Глицина не общалась. не знаю про него ничего, кроме того, что он мочегонный и делается в аптеке. Именно поэтому он и клин исследования в отличие от арбидола не проходил. Я вот не понимаю, почему вы утверждете. что арбидол пустышка и не имеет эффективности. Нет ни одного препарата, помогающего 100% пациентам, которым его назначают. Восприимчивость, особенность организма разная у всех. Про патент ваших изричений вообще не поняла: я про него сказала в рамках того, что препаратом интересовались в том числе и западные компании! Ваша проблема в том, что вы вообще НЕ СЛУШАЕТЕ никого, кроме себя. какие бы везкие доводы и аргументы вам не приводили участники форума. На протяжении моего посещения евы это видно оченеь! Нельзя же так однобоко мыслить :)))) Я вам говорю, что читала документы по этому препарату, а вы даже не видите, что вам пишут Жаль! Неполноченный диалог какой-то получается! :(((
21 мар 2007, 15:39
Глицин не мочегонное, производится промышленным образом. А вот Колдун-бабе хочу задать вопрос. Можно вкратце его страшные побочные действия? Я это на форуме пропустила. Что он представляется из себя как ЛС представление имею. Спасибо.
21 мар 2007, 15:46
перепутала с гицеролом. Аа-а-а-а-а, глицин типа успокавающий?
21 мар 2007, 15:51
Угу. :)
21 мар 2007, 15:59
точно. Моему племяннику назначали его при тиках на глазках. А брат пил во время сессии в институте (а потом удивлялся, что это его срубает (спать)) :)) Ксати, заметьте. Никто не умер. Все живы и никакой ПОБОЧКИ не наблюдалось! Да, точно мне его еще консультант по ГВ в свео время назначал для увелчения молока. Я правда не пила.
21 мар 2007, 20:55
а вы прочтите внимательней.. в том числе и аннотацию к препарату, типа что же ето такое.. (с транслита)
21 мар 2007, 22:39
Прочла еще раз, но не поняла вашего намека...лекарственный препарат, нормализующий обменные процессы. Обладает ноотропным, антистрессовым, адаптогенным действием. А вы что мели в виду?
21 мар 2007, 22:51
Да, сразу оговорюсь, что это ЛС и принимать как витаминку его нельзя, т.е по показаниям врача. Просто где страшная правда о нем?
21 мар 2007, 21:36
Да?:) возможно . Будьте добры укажуите, где мне дали убедительные аргументы ? А то может и в правду пропустила что то.. а давно надо извинения принести и гонца в москву послать за арбидолом.... мышей по осени пугать буду:) (с транслита)
20 мар 2007, 17:35
Я думаю, конечно, можно сократить количество дней приема. Если заболел, то это проявится в течение 3-7 дней, если нет, то и "арбидолить" дальше бесполезно.
Anonymous
20 мар 2007, 23:49
Сама раньше думала,что арбидол пустышка.Потом попала с ребенком в Морозовскую на прием к заву инфекционным отделением(по поводу ЦМВ)говорит им фирма бесплатно его выдала упаковок 50 кажется,говорит-реально помогает
21 мар 2007, 04:22
я тоже арбидол даю.я верю в то ,что если ребёноквсё же заболеет,то организму будет легче справиться.мы пили утром натощак по одной таблетке,в течении 8-9 дней.
AD
AD
21 мар 2007, 12:23
Для желающих, которые еще не решили что такое Арбидол и вполне имеющих право не знать и не уметь (в отличии от дерматолога) отличать информацию, но хочеться еще какой то интересной информации можно посмотреть вот тут: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=30944&page=1&pp=15 (с транслита)
Anonymous
21 мар 2007, 12:36
А что-дерматологи арбидолом лечат?
21 мар 2007, 13:21
"и вполне имеющих право не знать и не уметь (в отличии от дерматолога) ОТЛИЧИТь информацию" А вообще ето был намек, он знает, етот дерматолог кому ето:)) хотя может чего еще и лечат им, даже вполне вероятно, а, что.. написано в анотации иммуностимулирующий препарат.. ето же его даже при АД можно при желании использовать:)))) (с транслита)
21 мар 2007, 15:07
Если намек был мне-Я НЕ дерматолог:)). Но к счастью тоже врач :),в отличии от вас :). А вы грамотно научились уходить от вопросов заданных вам и не вступать в открытые дискуссии:)).
Спасибо!!! :-*
21 мар 2007, 13:27
;) :-9
21 мар 2007, 13:35
Никакой информации с форума не почерпнула...:( Обычный треп. К слову, к иммуномодуляторам отношусь с осторожностью. В крайнем случае- комплексная гомеопатия(псевдогомеопатия:)). Но ваше принижение российских препаратов из топ в топ настораживает...;:).
21 мар 2007, 13:44
ну, извините.. мне уже лучше не обьяснить:) Я лекарства не принижаю, я только о псевдолекарствах ...Хотя если посмотреть на драг.ру.. становиться совсем грустно.. безобразное качество и изятие из продажи по етой причине лекарств.. причем нарушают технологию сами российские производители, брынцаловские вообще пестня бурлаков а не лекарства... и ето не считая поступления кучи подделок... Они ведь умудряються таже ети псевдолекарства с нарушением качества делать.. Зато не забывают разрабатывать очедное чудоюдо космической технологии.. даже зубы сводит от одной мысли.. (с транслита)
21 мар 2007, 15:44
Ну Брынцалов вообще вне закона, с этим согласна. А в общем в СМИ по поводу подделок много истерии. Сама занималась сертификацией. Большинство подделок- контрафактный товар, который производится на тех же предриятиях в "третью смену" и соответственно деньги идут мимо казны государства. Но это в отношении Лс. БАДы отдельная тема.
21 мар 2007, 15:35
ППКС-ну, тоже заметила. К слову об отечественных препаратах: недавно сменила Тироксин от компании Берлин - Хеми на отечественный, а но-шпу на обычный дротаверин и не только потому, что они дешевле в разы, но даже потому, что Берлин-Хеми стал такое г.... выпускать, что вся моя семья почувствовала ухудшение в состоянии (хотя я лично звонила производитею и сверялась по сериям - не подделка), а дротаверин ну ничуть не хуже венгерской но-шпы! Относительно приведенной ссылки - дискутирующие докторишки для начала бы определились - речь идет о вирусе гриппа или об ОРВИ, это все же разные болезни. Против гриппа арбидол действительно слаб и бесполезен, но при ОРВИ, мне кажется, эффективен.
???
21 мар 2007, 16:02
Вы уверены, что грипп это не ОРВИ? (с транслита)
Ржу нимагууу!
21 мар 2007, 17:27
Круто сказано :))! А ворона точно не воробей?
???
21 мар 2007, 18:24
ОРВИ - Острайа Респираторнайа Вируснайа Инфекцийа. Грипп не относитсйа к этому виду? Ржать то можно :)))))) Над собой, умница :))) Иди поучись (с транслита)
Ржу нимагууу!
21 мар 2007, 18:42
А кто спорит-то? Кто? Пальчиком ткните. Не надо так кричать и нервничать :)). Вам это не полезно :)). Мы тебя маска и так знаем...И по секрету,только шепотом-ворона тоже птица...как и воробей.
???
21 мар 2007, 18:46
Тупой пример. Грипп подвид ОРВИ, ворона не подвид воробьиных. Поздравлйаю, вы выиграли конкурс на звание "Тупой и еще тупее" :))))) (с транслита)
Ржу нимагууу!
21 мар 2007, 18:55
Ну вот видете как хорощо вы в птичках разбираетесь! Куда мне до вас! Вот и идите, ими и занимайтесь :)). Они успокаивают,как и рыбки тоже...И ножками,ножками из медицины...в орнитологию! Подлечитесь за одно :))
21 мар 2007, 19:01
Можно выступить вне конкурса? Да, грипп - это разновидность ОРВИ (по хорошему, вообще всевирусные инфекции можно объединить если уж на то пошло), но симптоматика принципиально разная, можете еще немного трафика потратить и нарыть ссылку. При этом, данный в ссылке выше ремантадин, например, при ОРВИ не назначается, а арбидол, понятное дело, слабоват при гриппе.
21 мар 2007, 19:06
+100%-абсолютно верно! и точно подмечено!
???
21 мар 2007, 18:42
"Возможна ли рациональная фармакотерапия гриппа И ДРУГИХ ОРВИ? Гриппу И ДРУГИМ ОРВИ принадлежит лидирующая роль в медицинских, социальных и экономических последствиях для общества." из статьи Ершова и других (ниже). Бугага :))))) Правилно анонимно пишешь, нефиг позоритьсйа (с транслита)
Anonymous
21 мар 2007, 17:33
И кто же с транслита нам пишет....? Никто не знает?
AD
21 мар 2007, 21:00
Вы типа на меня пальцем тыкнуть пытаетесь.. да уж.. правила три ДДД еффективно не только на дорогах.. гуляйте дальше:))) (с транслита)
21 мар 2007, 20:53
докторишки.. ну ну..докторишки.. мало того, что вы не знаете о чем рассуждаете, так еще и пытаетесь со своей колокольни, весьма отдаленной, судить о людях весьма уважаемых и главное очень грамотных специалистов.. А то что вы не вынесли из их дисскусии ничего, скорее подтверждает вашу далекость о предмете разговора вообще... (с транслита)
21 мар 2007, 14:26
По этой ссылке нет никакой информации про арбидол. Зачем Вы ее дали? И при чем тут дерматолог!?
21 мар 2007, 16:06
Дамы! Размещаю ссылку http://www.consilium-medicum.com/media/infektion/03_06/129.shtml. Знакома с Ершовым Ф.И. академиком РАМН, д.м.н., профессором. Господина директора института гриппа академика РАМН Кисилева знаю лично-на него ссылается автор. Их профессионализм для меня не подвергается никаким сомнениям. Ссылку даю для того,чтобы вы увидели что арбидол рекомендуется как препарат выбора используемых для профилактики и лечение гриппа А в период эпидемии у взрослых и детей.
21 мар 2007, 19:01
Не работает ссылка:(
21 мар 2007, 19:05
Там точку в конце убрать надо :))
Рекомендуется, ага. Жаль только, что ни одного упоминания исследования эффективности в ней нет :-( Или я читала невнимательно - времени мало, блин :-(
21 мар 2007, 18:34
нам 2,7. В понед поднялась t до 37,8, а во вторник до 38,6. Врач назначила Арбидол (детский по 50 мг) по 1 табл. 3 раза в день в течении 3-5 дней. Сегодня t-36,6 :) надеюсь, что Арбидол помог :) а может и нет.
21 мар 2007, 20:41
Ага, сопли при лечении проходят за 7 дней, а без за неделю.... дети болеют примерно так, около 50% значительное улучшение, выздоравление наступает на 3 день. За 5 дней ето уже 60% за 12 % 80% а 20% могут иметь право болеть и 20 дней! Так какая вероятность помощи арбидола у практически здорового ребенка с ОРВИ ? А теперь в одном из исследований наших замечательных по арбидолу еффективность оцениваеться на 10-14 день приема арбидола.. т.е. надо кушать его такое время что выздоравить:)) приятно слышать, что 80% к етому времени людей обычно здоровы по любому. Так в чем же польза арбидола? (с транслита)
Anonymous
21 мар 2007, 21:37
http://pasteur-nii.spb.ru/news/global_news/2004/05/24/events21327/print.phtml http://www.dsm.ru/analytics/publications/238_12.02.2007 http://www.medy.ru/pages.php?id=1245&page=3 http://nature.web.ru/db/msg.htmll?mid=1176643&uri=index.htmll http://www.medicusamicus.com/nomer_9.pdf Могу еще привести информацию :)). Надо или хватит?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325