Меню

аллергия на витамин в смеси

AD
19 мар 2007, 16:49
Диетолог поставил АД. Подозревает что аллергия на витамины в смеси. Смесь меняли уже несколько раз. Начали с Нутрилонг Комфорт, затем Микамилк, Нутрилонг гипоаллергенный, теперь на Фрисо соя. Как только даем новую смесь все в течении недели проходит,а затем начинаеться по новой. Пятна на щеках (были на лбу, но вроде прошли). Врач назначил овощной прикорм, сейчас даем брокколи, будем цв.капусту и индейку. Сказал, что надо заменить 2 кормления смеси. Может кто сталкивался с такой ситуацией и как определить на какой именно витамин аллергия.
19 мар 2007, 16:54
Как ето диетолог поставил диагноз АД? Как ето давали микамилк ребенку с АД? Какие основания были на перевода на сою? По каким признакам подбиралась смесь? Какой возраст у ребенка и что значит ввести прикорм ребенку и заменить два кормления, неужели ребенку зухе 8 месяцев минимальмо?И какой врач ето посоветовал, тоже диетолог? (с транслита)
19 мар 2007, 17:09
РЕБЁНКУ 6 МЕСЯЦЕВ.Аллергия началась с 3 месяцев,когда перестали кормить гр. молоком.Начали микамилк с молочки,полезли высыпания,перешли на Н.комфорт,улучшения не было,Н.гипоаллергенный,-небольшое улучшение,-соя сначала ещё лучше,а потом вернулись к нашим баранам.Диагноз ставила диетолог в совоПУКности с аллергологом.Дисбактериоза нет.Решили,что аллергия на компоненты смеси,и,соответственно быстрее вводить прикорм,выписали адвантан и стелатопию.Как всегда вначале улучшения грандиозные,-а что потом???...
19 мар 2007, 17:25
О каком тогда прикорме вообще может идти речь, не говоря уже о замене смеси на два прикорма в день? Атопикам прикорм вводиться позднее, чем не атопикам, но по любому НЕ раньше 6 месяцев, и при етом медленнее чем не атопикам. Вам надо подобрать смесь сейчас, и не факт что ето смесь вообще в данный момент виновата, может есть еще какой аллерген. И почему сразу адвантан? Или состояние АД такое тяжелое что 1 и 2 класс не помогают ну совсем? А как на счет общей профилактики АД? Думаю, вам стоит проконсультироваться с другим врачем... (с транслита)
19 мар 2007, 18:09
А чем кормить ???
19 мар 2007, 18:25
вы предлагаете есть теперь карошку с капустой и с мясом и запивать видимо козьим молоком? А, что смесь же не подошла,как кажется и почему то именно из за витамин, и видимо как раз из смеси.. а тот факт, что при смене смеси наступало улучшение не настораживает при таких выводах?...кстати, а мы ничего о ребенке не знаем.. мама сообщила только что у ребенка АД с 3 месяцев, ребенок на ИВ с 3 месяцв(микамилке), потом перечислены еще пара смесей и все..и вывод из етого виноваты витамины в смесях, срочно борщец давайте, два раза в день.. наводит на мысль о том как дела обстояли с вводом смесей и выводов о неподходящести смеси А может все таки попытаться подобрать смесь нормальную, чем усугублять проблему? Может Гм покупат, тоже ведь выход. А тут не очень ясно виновата ли смесь еще... а ребенку предлагают на борщ практически переходить.. (с транслита)
19 мар 2007, 19:02
Немного сбавте обороты и представте вариант когда ни одна из всех имеющихся смесей не подходит (мало того у ребенка аллергия на вит С и всю групу В вплоть до отека Квинке). Я ето прошла поетому прекрасно понимаю такую ситуацию, это ад без приувеличения+ в моем случае поскольку удалось вернуть ГК двухгодичная строжайшая диета без моркови, свеклы , чая молочного и многого еще . кстати про борщ никто не заикался он кстати из броколи не готовится, а вот конструктива в вашем ответе мало . Чем реально кормить ребенка в такой ситуации придумать очень и очень сложно особенно если врачи ничем не помогают
19 мар 2007, 19:16
1) Нет никаких оснований предполагать аллергию у ребенка автора на все смеси..ето вообще редкость и борщем, ах простите брокколи (кстати нежно люблю), в таких случаях не обойдешся. 2) вы сами ниже пишите, что таки на Альфаре у вашего ребенка не было аллергии( кстати бывает на него аллергия еще как бывает) 3)Два года без свеклы и морковки совершенная не катастрофа и не потеря, учитывая что ребенку водить капусы и морковь надо после 10 месяцев в идеале, а свеклу вообще после 3 лет лучсе. но уж точно не до года. До года у ребенка ОСБНовное питание ГМ или Смесь.. все остальное проба пера после 6 месяцев. И ето не о атопиках речь даже. 4) обороты у меня вполне обычные, про ваш дисбактериоз я наслышана неоднакратно.. а тут оказываеться не в дисбактериозе то все таки дела было.. ну да ладно.. ВЫ сами с собой спорте, я уже имела етот случай поообщаться с вами на тему дисбактериоза.:) И все таки ВАШ случай ето ВАШ случай, а никак не автора и не любого другого, как вам почемуто кажущегося что все случаи как ваш и вы действовали совершенно правильно. Не смотрите через призму личного опыта, очень помогает обьективности. (с транслита)
19 мар 2007, 19:28
1) Нет никаких оснований предполагать аллергию у ребенка автора на все смеси..ето вообще редкость и борщем, ах простите брокколи (кстати нежно люблю), в таких случаях не обойдешся. Я ничего не предполагаю только подтвердаю что такое бывает 2) вы сами ниже пишите, что таки на Альфаре у вашего ребенка не было аллергии( кстати бывает на него аллергия еще как бывает) относительно Алфаре то смесь мы ели 4 суток пока дабы не провоцировать очередной отек меня таки "раздоили" добрые санитарки 3)Два года без свеклы и морковки совершенная не катастрофа и не потеря, учитывая что ребенку водить капусы и морковь надо после 10 месяцев в идеале, а свеклу вообще после 3 лет лучсе. но уж точно не до года. До года у ребенка ОСБНовное питание ГМ или Смесь.. все остальное проба пера после 6 месяцев. И ето не о атопиках речь даже. Очень легко судить если сами не пробовали каково взрослому челевеку есть год года только вымоченую телятину и картофель и потом незначительное разнообразие в виде капусты и некоторых обощей, думаю вам не понравится 4) обороты у меня вполне обычные, про ваш дисбактериоз я наслышана неоднакратно.. а тут оказываеться не в бактериозе то все таки дела было.. ну да ладно.. ВЫ сами с собой спорте, я уже имела етот случай поообщаться с вами на тему дисбактериоза.:) Вы судите не зная картины и как я понимаю не являясь медиком . Ето ваше право до того момента пока вы не начинаете переходить на личности и выдавая домыслы за действительность. Именно из-за етого помнится прекратилась дискуссия. Относительно частности моего случая да он очень и очень частный и очень и очень сложный кстати но к сожаелнию не единичный . Сейчас в Киеве пытаются спасти 4 месячного мальчика которого врач залечила до состояния кожного сепсиса и общей интоксикации уверяя родителей что дисбактериоза не существует и лечить его не нужно . Неизвестно выживет ли малыш сейчас он в интенсиве.
19 мар 2007, 19:36
даже комментировать не буду, вы не хотите сбнять призмы и продолжаете толкать собственный опыт ... ПО поводу 4месяцного с кожным сепсисом.. а причем тут дисбактериоз.. Если врач была не в состоянии поставить диагноз, что кстати мы не знаем.. ето вы говорите, а может родители кормили борщем, потому как смесь не подходит или козьим молочком свеженьким матюрпродукт.. только теперь они об етом тоже не сообщают.. а вы ведь не стояли не видели так ведь.. сейчас вы зато замечательно через 10 руки выдаете диагноз - дисбактероз виноват и точка.. красота.. только вот мягко говоря крайне неправомерно и и крайне субьективно.. не забыв тут же со своей колокольни все интерпретировать.. А малыша очень жаль.. (с транслита)
20 мар 2007, 13:50
относительно малыша ето ребенок моей знакомой, может я и не прва но поскольку я не медик то настояла на обращени в больницу. Думаю ето не тот топик где стоит ето обсуждать если вам интересен случай по возвращению ребят из больницы я напишу в чем там было дело
19 мар 2007, 20:36
А аллерголог не заподозрил аллерген на другие компоненты смеси? Просто рекомендации несколько странны... 2 кормления в этом возрасте заменят рано! На мой взгляд вводить так рано прикорм, да еще давать мясо в 6 месяцев (ужас!!!) может очень усугубить и так непростую ситуацию с АД. Ведь при АД в первую очередь идет сильная нагрузка на поджелудочную железу, плохо работает ферментная система. А при таком подходе к прикорму нагрузка на поджелудочную только увеличивается. в таком возрасте норма овощных пбре в день 60 г, какие там два кормления! Я не спец в смесях, но опять же несколько странный выбор - все они потенциально аллергичны (при условии, например, что аллергию дает белок коровьего молока). Раз уж пошла такая ротация смеси, то почему не попробовать смесь на основе козьего молока Нэнни ту же? Возможно дело не в витаминах, а в составе.
19 мар 2007, 18:51
У нас тоже была проблема со смесями причем со всеми. Началось с НАНА потом все соевые нестожен нутрилон . Как сказали врачи , а через год подтвердила и лаборатория Нестле аллергия была вызвана не витаминами, а жирами и жирными кислотами в смеси. Из-за проблем с расщеплением из-за нехватки , а в нашем случае отсутствии нормальной микрофлоры, жиры шли в кровь неперевареными и возникала аллергия, а единожды возникнув на одну из смесей ина потом пролонгировалась на все поскольку состав там приблизительно одинаков. Когда ребенок орал от голода начали кормить лечебной смесью АЛФАРЕ от нестле , на ету алергий не бывает , там очень специфический состав, но дорогущая очень. Нам тоже сказали вводить овощи НО картофель я вымачивала вначале двое суток каждые 2 часа меняя воду потом сутки . Броколи нам давали а цветную не еркомендовали. НИКАКИХ БАНОК !!! Хорошо что спустя 2 недели удалось вернуть молоко грудное. Но с 8 месяцев прикорм всеже пришлось вводить поетому напишу то что мы ели. Каши только безмолочные и чистые без дополнений нам хорошо пошли кашки БЕБИ соя рис и злаки с овощами иногда брали гречку, иногда кукурузу . Козье молоко нам строго запретили пока не введем коровье (ето только с 2 лет получилось). фрукты только свои ендемики и никаких смесей типа яблоко-груша. Никаких ананасов до 2 лет и рыбу не раньше 1.5 . Из мяса хорошо пошел кролик .
19 мар 2007, 20:27
спасибо за полный ответ,посмотрим,что это за смесь,ввели брокколи,в 9часов утра,после них покраснения нет,а как кормление в 13 часов фрисо соей - опять краснеет.А Вы в одно кормление кормили только овощами,или овощи+смесь?
20 мар 2007, 14:00
Мы смеси отменили вообще. покраснение посли смесей наступало через 20-40 минут и по наростающей вплоть до отека. Готовой смеси мы так и не нашли, одно время даже пришлось кормить кашкой из рисовой муки на воде, но ето крайности. Прикормлении в безмолочную кашку добавляла меленое мяско(обеденное кормление) и капельку кефира и капельку сливочного масла при варке(но ето немного попозже гдето с 9 месяцев) а в основном шли овощные пюре без ничего иногда приварке добавляла кусочкчек 2-3 см кв. лука но пока у вас не сойдут проявления не стоит пробовать можете просмотреть реакцию. Поищите безмолочные и безсоевые смеси есть от 4 месяцев. Одно время я брала кашки где в рекомендациях по приготовлению писало разводить молоком и разводила водой, но у было грудное молоко, в вашем случае надо искать хорошего врача и хорошего диетолога+ аллерголога и сообща думать чем питаться. Насчет смесей на козьем молоке то их мы пробовать не рискнули как и козье молоко. Лечащий врачь сказал что при длительном употреблении козьего молока может развитьсяя какаято анемия и я побоялась. Манку тоже не давала до 3 лет Девлчки уже писали что очень хорошо завести пищевой дневник
очень странно пытаться лечить АД путем введения прикорма :( Постоянные смены смеси вообще сами по себе к дисбактериозу ведут :( Хорошего врача надо искать, на самом деле...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325