Меню

Контактный моллюск. Вопрос бывалым

AD
Anonymous
19 мар 2007, 17:00
Девочки, подскажите, пожалуйста. Моллюска нет уже больше месяца (ттт). Можно ли уже опять купаться в ванной или пока еще рано (может повториться. не дай бог) и только быстренько под душем.
19 мар 2007, 19:50
ИМХО - можно. Да и уже давно можно, имхо :-) Там вроде сразу после прижигания/удаления дня 3-4 низзя :-) По-любому: или он еще появится (может и через пол-года, а может и сразу), или нет. Но все равно, если уже удаляете/прижигаете будет меньше, может по 1-2 штучки еще покажутся. У нас потом появлялись неск. раз, я поудаляла, а потом и вообще перестала их трогать, а потом мы их "переросли" - т.е. они на "нет" сошли.
очень переживаю.
19 мар 2007, 20:39
у меня тоже вопрос! мы сейчас в стадии удаления моллюсков. вот такая ситуация: удаляли прижиганием азотом, потом оказалось, что плохо удалили и разросься опять(((, прижигали повторно, короче уже 4 раз и сейчас прям корочки такие на месте прищиков, новых вроде нет или мне уже кажется, что там крохотные какие-то рядом. эта гадость ваще выводится с трудом у всех или только у нас??? у нас их много - около 40штук. и еще. мне никто не говорил гладить белье тщательно, я домашние вещи не глажу (майки-штаны), постель не меняла ежедневно:( и полотенце тоже:( я сама провоцирую их повторное появление? и как азотом прижгли, мазала только марганцем 1 раз в день перед сном и всего-то 4 дня. и купались уже на следующий и ежедневно. как поступить сейчас? прижигали в пятницу, а сегодня понедельник. как дома что проводить? врач ничего толком не сказал:( делаю свечи виерон и маж мазью по совет врача. и останется ли от них след на коже? как у ваших детей? спасибо, жду отзывов. очень переживаю, ребенок беспокойный, чешет их. нам 1,2г.
Anonymous
20 мар 2007, 10:31
Отметите купания иначе от них не избавится. Мы раз в неделю мылись быстренько под душем. Белье каждый день не меняла, противовирусов не давала. Помогла одна только отмена купания. Сейчас не лето. когда ребенок весь пыльный и потный. можно и потерпеть и не мыться. Подмывала, конечно каждый день., но это в случае, если в районе подмывания нет этой гадости. тогда тоолько масличец протирать, предварительно прижечь.
Anonymous
20 мар 2007, 10:28
Редиска, не соглашусь с Вами. Нам именно отменга купания и помогла побороть эту гадость. Спасибо Еве за советы. А когда по совету врача мы начинали мочить через 3-4 дня после удаления все повторялось снова. Вода для них - рай. Если их много врач не може удалить абсолютно все. остануться невилимые глазу микроскопические прыщики, а они и понесут заразу опять по телу.
19 мар 2007, 20:28
мы сразу после удаления на след. день умывались, но у нас на лице были :(- все прошло (ттт), новых не появилось.
20 мар 2007, 11:07
А кто сказал что месяц мыться нельзя? Конечно, можно! Даже нужно! Не мыться в день удаления, ну максимум еще денек и достаточно! ( я дерматолог по профессии)
Вера
20 мар 2007, 11:16
А не скажите,вы на дом не выезжаете.Нам надо удалить несколько моллюсков(выдавить), а врача никак найти не можем.Мы живем на Речном вокзале.
20 мар 2007, 11:20
Пока нет, сижу с ребенкой мелкой. Она меня пока никуда не отпускает:-). А работала как раз в том районе в КВД:-). Там принимает сейчас детский дерматолог. А вы именно дома хотите удалять?
Вера
20 мар 2007, 11:33
Мы удаляли в КВД после Нового года,нам не дала врач никаких рекомендаций.(насчет купания,постельного белья,иммунитета и как ухаживать за болячками).Выдавила и до свидания.Через месяц повыскакивали новые.Не хотелось бы ребенка тащить куда-то(для дочки это стресс).Хотелось бы у себя дома.Может вы знаете такого врача,с выездом на дом.О цене договоримся
20 мар 2007, 12:20
89032553964 Елена Васильевна
Вера
20 мар 2007, 14:15
Спасибо
Anonymous
20 мар 2007, 13:38
Вопрос не про мыться, а плескаться, погруженным в ванну, а не под душем, как делаем мы сейчас
мамы!откликнитесь! пожалста!!!
20 мар 2007, 15:36
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=27393449 очень всех, кто знает ответы, прошу! ответьте на мои вопросы, боюсь упустить время!!! хэлп!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325