Меню

кому эреспал назначали?

AD
19 мар 2007, 19:35
нам вот при бронхите назначили. В инструкции написано от 2х до 4х столовых ложек. Около 2х столовых ложек мы за раз приняли (с трудом... противный он все-тки). Но вот совершенно не понятно по инструкции: сколько раз в день его пить? а нам актуально им очень пролечиться, а то если не подействует, врач антибиотики хочет назначить (колоть).
19 мар 2007, 19:47
мы сейчас его пьем, но у нас отит и гнойный ринит- выписали по 1 ч.л. три раза в день - 5 дней. Мы еще и антибиотики пьем.
19 мар 2007, 19:59
ой, а сколько вам? в паспорте посмотрела - вроде бы нет инфы такой :-) Хоть бы он помог, этот эреспал! Может, мне его перед сном еще дать? Врач вот дозировку не написала! А антибиотики выписала (в случае, если эреспал не станет пить) цефазолин. Мало того, что они 1-го поколения, да еще и на сайте антибиотиков пиут, что они не являются приоритетными при лечении бронхитов и проч. близстоящих состояний. Как у Вас эреспал пьется? удачно? а то моего уговорить трудно, да еще после 1й попытки побежал в ванну и вырвало его :-( Поправляйтесь скорее! Дай Бог, чтобы все прошло быстро!
19 мар 2007, 20:23
нам 5 лет. А почему не хочет пить? Этот сироп же сладкий.. Вот капли синупрет у нас хуже идут, они горькие до ужаса:(- но даже их пьет нормально. Вы тоже поправляйтесь поскорей!
19 мар 2007, 20:41
у него когда пьешь - вроде и сладкий вкус, а потом такое мерзкое послевкусие! я даже когда просто лизнула - беееее!!! А когда раньше пыталась в сладкий компот или сок подмешивать хотя бы одну чайную ложку - даже в кружке горечь чувствовалась! все-тки просто сироп проще засунуть...а вообще у нас товарищ очень упрямый.... лечить - прям бяда! Сегодня ВПЕРВЫЕ!!!! за все 4,5 года уговорился выпить ложку сиропа панадол (раньше только в питье подмешивала или в свечках). и впервые этот эреспал! и то, при договоренности - или эти сиропы, или уколы. Ну, вобщем и не пугала, получаецца, а правду сказала. А не мало 1 чайн. ложка для 5ти летнего? там в инструкции 2-4 стол. ложки пишут от 2х лет...
19 мар 2007, 21:03
мы помимо него еще зиртек, синупрет и амоксиклав(антибиотик) пьем- видимо лор так с этими лекарствами дозировку расчитала.. не знаю даже, я так понимаю что это для профилактики бронхита.., чтоб отит и насморк в него не перешли
19 мар 2007, 20:12
мы принимали по 1 стловой ложке 3 раза в день.
19 мар 2007, 20:46
Иришк, а давно? помогает он, вообще-то или нет? блин, у нас еще и температура с утра 38,5 была, вот весь день и сбиваю.... страшно подумать, что ночью будет.... Никакда такой т-ры с утра не было. Причем заболел еще в субботу, была т-ра 37,3. сбивала (моего рвет при малейшей т-ре), вроде больше не подымалась.... и вот седня с утра - на те! Уж не воспаление ли какое пошло? если б грипп, то сразу бы и была высокая температура еще с субботы?
20 мар 2007, 14:53
Кать, мы его давали уже несколько раз при кашле, последний раз осенью, помогал довольно быстро, но у нас температуры не было, просто сильный кашель. Но наверное все индивидуально, так как слышала и негативные отзывы о нем. Если температура, сдайте анализ крови обязательно, чтобы не пропустить бактериальное осложнение!
19 мар 2007, 21:20
И нам назначали в такой же дозе, но после приема Эреспала у дочки каждый раз начиналась рвота и мы его отменили.
19 мар 2007, 21:37
Только закончили пить. Дочьке хорошо помог, болели гриппом. Пили по одной столовой четыре раза в день. Это достаточно приличный противовосполительный препарат.
19 мар 2007, 23:31
И нам назначали :) И мы пили по столовой ложке три раза в день. Врач предупредила, сказав, что его обязательно надо пропить дней пять, а еще лучше - весь бутылек ;) Что мы и делали уже не один раз, но в разное время... в смысле - не за одну болезнь. В прошлом году у нас с кашлем почти каждый месяц проблемы были, так мы разные сиропы перепробовали... И все равно не могу сказать, что какой-то один нам лучше всех помог :( Про эреспал от разных врачей хорошие отзывы слышала... Свое собственное мнение так и не сформировалось :( Поправляйтесь!
20 мар 2007, 15:51
По столовой ложке 3 раза в день.
19 мар 2007, 21:34
Мы пили в декабре при сильнейшем бронхите. Пили 3 раза в день по 1 ч. ложки. Но мы вас в 2 раза младше.
19 мар 2007, 22:32
Эреспал нам назначали. Но роме только 2 г11 месяцев было: по 1 ст.ложке 2 раза в сутки во время фаринготрахеита и по 1 чайной ложке три раза в сутки во время фарингита. Курсом пили после фарингита в течение 1 месяца два раза в день по чайной ложке. Сейчас вот отжыхаем. От кашля помогает. Кашля не было даже после гриппа. От болезней, как имунноукрепляющее - ни фига нам не помог. :(
21 мар 2007, 18:17
А моя Эреспаловый наркоман;-)"Дай мне то сладкое лекарство!"Я говорю,что это только больным- а ты здоровая.А она:"Не , я кашляю...Я больная."Вообще, хороший препарат, нам помогает неплохо.( в комплексе с другими)Но он у меня всегда на 1 месте.
24 мар 2007, 05:29
Моя говорит "Ээспав закончил, дай с бабочкой". Перевожу: "Эреспал закончился, дай Аскорил" (там на этикетке легкие нарисованы http://www.zhivika.ru/content/images/products/17540_big.jpg , ей напоминают бабочку)
21 мар 2007, 21:50
нам тоже назначали при бронхите, пили его по столовой ложке два раза в день и сироп от кашля флюдитек. Нам он очень хороо помогает.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325