Меню

Состояние после прививки или кажется?

AD
20 мар 2007, 01:56
Мне кажется мои малые после прививки как будто на недели 2-3 назад в развитии уходят. Первый раз заметила, что после прививки стали головку хуже держать, чем раньше, но потом все наладилось и я решила , что показалось . Второй раз тоже что-то насторожило, но не помню что. Сейчас заметила , что после прививки Данка стала ходить на носочках(за ручки ее иногда водим), и волочить одну ногу. А Янка вроде начала так хорошо топать, после прививки ходит не сгибая ног.Или это мне просто кажется, так как ходить им все равно рано. Нам 8,5 месяцев. Кто то наблюдал такое?
20 мар 2007, 03:33
Про прививки ничего не скажу, а вот водить в 8.5 рано по-моему...
20 мар 2007, 11:27
Не хочу пугать, но вообще это как-то стремно. Я бы посоветовалась с хорошим педиатром (не фанатом прививок). Я тут читала сайт про аутизм посале прививок... Страшно.
20 мар 2007, 13:19
что за прививка, обязательно сделайте запись в прививочной карте и в карточке ребенка. Возможно некоторые прививки вам делать нельзя
20 мар 2007, 14:55
"После прививки ходит на носочках" -- не раз такое слышала, особенно после АКДС :(( Я бы сбегала к хорошему неврологу как минимум. Ну и массаж начала делать. Очень надеюсь, что вы всё-таки ошиблись и ребёнки совершенно благополучны!
20 мар 2007, 15:25
Если делали полиомиелит, то подволакивает ногу - это такая реакция на прививку. У меня утром малыш не смог вообще встать на ногу, лежала, как парализованная. Я чуть не поседела от ужаса, хорошо, что доктор предупредил заранее.
20 мар 2007, 16:18
предупредил, что ребенка парализует? и вы все-таки пошли на прививку? кошмар, люди.....
20 мар 2007, 16:23
Господи, нет, не парализовало! Это была временная реакция, так называемый, парез. Утром проснулся, нога практически не двигалась, через час уже ходил прихрамывая, через 2 дня все прошло без следа.
20 мар 2007, 17:38
Кошмар
20 мар 2007, 17:44
Ничего кошмарного. Мне тоже недавно засадили прививку, так я на следующий день тоже одной стороной бедра (и соотв. - ноги) двигать не очень хотела.... Через полдня прошло.
20 мар 2007, 17:48
Замечала такое:-(
20 мар 2007, 18:47
какие именно прививки?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325