Меню

Ребенок вызывает рвоту.

AD
20 мар 2007, 03:50
Девочки,подскажите,пожалуиста,что делать.Дочку 1год8мес. рвет: -когда все делают не так как ей хочется, -когда просыпается,поплакав меня не находит(папу при этом игнорируем) -когда отругаю ее, Все это началось с10мес.,когда переев ее стошнило.посмотрев на на меня испуганную и суетящуюся возле нее,она начала меня шантажировать рвотой.Вроде бы вниманием не обделена,все свое свободное и не свободное время я провожу с ней.Педиатр отправила нас в психиатрическую клинику,чтобы успокоительных выписали,а мне страшно туда идти(боюсь залечат,до чего нибудь)Вот сижу и думаю ЧТО ДЕЛАТЬ?
20 мар 2007, 11:19
сходите к обычному неврапотологу - что он скажет, или к детскому психо-неврологу. Я бы в психиатрическую клинику ребенка не повела - обязательно что-нибудь найдут - что есть и чего нет, назначат кучу лекарств. А вы пробовали не реагировать на ее рвоту? Когда она рвет специально, спокойно подойдите, вытрите ротик и не обращая на нее внимания занимайтесь дальше своими делами или наоборот, постарайтесь переключить ее внимание - скажите, ой какая птичка в окошке летит и т.п. Мне кажется тут не лекарствами надо, а просто вам спокойней на это реагировать и не акцентировать внимание дочки на этом и само потихоньку пройдет.
20 мар 2007, 09:27
Такая же фигня! Сегодня иду к невропатологу в том числе и на эту тему. Вернусь- отпишусь.
20 мар 2007, 11:19
вы знаете, у меня сын где-то месяц назад так делал одно время (ему 2,2 г) Его не рвало, правда, он просто пальцы в рот глубоко совал - до рвотного рефлекса. В садике увидел, как мальчика вырвало и как потом воспитатель и мама того мальчика всполошились. Делал так, когда ему не позволяли желаемое (конфету не давали, например). Первое время я кудахтать начинала, муж ругал его, а сын - смеялся и снова пальцы в рот. потом мы с мужем решили не обращать на это внимания - сын тут же прекратил это делать. А продолжалось все это чуть больше недели.
20 мар 2007, 11:27
Спасибки,жду ответа Полосатой лошади.пока пойду спрошу про запись к невропатологу.Думала у меня у одной такая.
20 мар 2007, 13:00
И у нас такое было. Началось с того, что у сына горло чесалось и вырвало. Тоже увидел как вокруг него все прыгают. И началось. Потом просто пару раз вырвало и я не обращая на него внимания продолжала заниматься своими делами. Понял, что нет реакции и решил, наверное для себя, больше так не делать. А еще некоторые дети так делают случайно из-за зубов. Чешут десны.
23 мар 2007, 14:35
У нас было похожее - если перекормлю или если внимания мало обращаю на нее при гостях - где-то около полутора доче было. Но не сильно часто, само прошло.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325