Меню

Детки-Астматики. Март. Часть 3

AD
20 мар 2007, 17:52
Перебирайтесь, болтушки :)
20 мар 2007, 18:37
Перебираемся :-))) Собираюсь Алку спать укладывать. Не кашляет совсем!!!! Все таки пойдем завтра в школу, если ночь спокойно пройдет. Спрошу у учителя, может в школе на что среагировала. Может рыба была в столовке. А еще у них пол класса болеет, а остальные ходят с ног до головы обмазанные, кто чесноком, кто звездочкой китайской. Может на какой то запах закашляла. Сегодня кстати, спрашивала у пульмонолога про цветы. Она сказала, что это сильный аллерген, но малолетучий. Т.е. он опасен, если в непосредственной близости от больного. Например в комнате астматика цветы точно нельзя. А на балконе ничего страшного, учитывая к тому же, что у нас почти весь день окна нараспашку в детской и все проветривается. Так что цитрусы остаются дома :-)
20 мар 2007, 18:45
ну вот и хорошо :) Я так поняла, что кашель сам без лекарств прошёл, да?
20 мар 2007, 19:23
Да, только горло полоскали.Сейчас уже сделали процедуры все, гормон, сингуляр, но она уже засыпает. Вот укладывалась, кашлянула пару раз. Кстати у нас пикфлоуметрия опускалась до 125 , опять сейчас 150 выдула. Надеюсь что положительная тенденция сохранится у нас. Как у вас? Как погода? У нас весна началась, все тает, всякое г ... из под снега вылазит. Пульмонолог говорит, что осложнения у астматиков сейчас очень частые, стационар переполнен, к ней приходит в день в три раза больше народу, чем обычно! Так что если это у нас обострение астмы, то плановое :-)
20 мар 2007, 21:38
у нас сегодня теплынь просто, 12 градусов тепла, а на солнце и того больше :) Класс!
20 мар 2007, 22:55
Про плановые обострения - и у нас оказалось плановое обострение. Врач сказала, что за сегодня не меньше 10 астматиков к ней прибежали с обострениями, что-то случилось, вчера у нас сильный снег шел. То ли влажность, то ли со снегом что-то выпало. Врач говорит, что у всех обострение не простудное, а аллергическое, что пришли те,к то уже несколько лет у нее не появлялся. Вот и у нас с утра что-то творится не то :-(. Мы опять на преднизолоне 2 дня. :-(. Учитывая ее анамнез - у нее от начала обострения до приступа несколько часов может пройти, если не принимать меры. Еще врач на мои стоны "доколе?" :-) сказала, что до 8 лет надо просто терпеть. Это острый период астмы. Потом пойдет период ремиссии до 13-14 лет. Потом еще пара лет обострений. А дальше у мальчиков может совсем пройти, у девочек до родов обострений не бывает сильных обычно. Ну а там опять перестройка организма. В общем, ждем 8 лет :-).
20 мар 2007, 23:02
Ирина, ты как солнце ясное - промелькнешь и изчезнешь :-) Держитесь, выздоравливайте побыстрее и без малейших обострений :-( У нас тоже обещают тяжелую жизнь астматикам и аллергикам, которые на пыльцу реагируют. Потому как зима была теплая то и сезон цветения раньше начинается и вся эта дрянь так же дольше в воздухе находится. Так что начинается уже с февраля и заканчивается чуть ли не в ноябре ! Ужасссс.
20 мар 2007, 23:16
Ага, я подумала даже, что, может, мы прогадали со сроками отъезда во Флориду. Может, нам уже в середине апреля надо было бы уезжать. Тоже уже слышала про раннее и буйное цветение. Спасибо за пожелания! Вы тоже выздоравливайте уже! У нас тоже после длительного отпуска и смены климата болячки цепляются. Причем, именно когда домой возвращаемся. Прям хоть не возвращайся :)
20 мар 2007, 23:28
И не говори. Мы и не хотели возвращаться и до сих пор вспоминаем. Наш самый лучший отпуск ! Решили в следующем году опять слетать :-О Ну посмотрим, может это сейчас только так говорим. Но было просто чудесно. Завидую вам, что от вас это не так далеко ! Обалденный километровые пляжи и шикарные условия для проживания. В Европе такого нет. На пляже чувствуешь локоть соседа :-) А американцы совсем другие, из-за этого наверное и интересный отпуск, пытаешься понять чем они живут. Хотя за отпуск, конечно же, не поймешь. Но ни одна страна в Европе не вызывала у меня такого интереса к людям :-) Знаешь, что нас удивило, мелочь, но просто хотела тебя спросить. Мы заметили, что люди в отелях любят заказывать еду в номер ! Могут даже из отельского ресторана заказать. Нас это очень удивило. Ведь лучше сходить и посидеть в ресторане. Или же в номер считается круче ? :-) А люди очень доброжелательные, особенно когда ты с ребенком !
20 мар 2007, 23:35
мы в прошлом апреле летали на Канарские острова, на остров Фуертовертуна, там бизнес ещё не очень развит, поетому народу МАЛО (кстати, немцы очень любят етот остров))). Мы были в восторге: никто не наступает на пятки, бесок мелкий-мелкий, в море можно далеко заходить - неглубоко с краю, пляжи очень ухоженные, всегда дует ветер, поетому нет такой изнуряющей жары (кроме с 2 до 4 примерно)... в самом начале апрелы было уже +26, потому что Африка в 300 км по морю вобщем, наша мечта)) да, и нет такой напряжённой ночной жизни, то есть её вообще нет, можно сказать я сейчас так жалею, что мы "промахнулись" с рождением дочери - надо планировать так, чтобы в январе родить, например, и сейчас бы уже полетели туда на пару недель))) но осенью мы точно туда на 2 недели поедем (с транслита)
20 мар 2007, 23:50
:))) А я скажу почему в номер, т.к сама дошла до стадии заказа еды в номер :))). Просто тут рестораны - это не нонсенс какой-то, раз в неделю в рестораны очень многие семьи ходят, они ж тут есть совсем недорогие. Т.е. нет такого отношения к ресторану, что, мол, о, круто, пришли посидеть, расслабиться. Ну бывают дни, конечно, когда именно в ресторан хочется пойти, но в отпуске каждый день это надоедает, и дома часто тоже надоедает, хочется прийти с едой в номер, расслабиться, полежать, в конце концов, телек посмотреть или пообщаться с семьей в тихой неофициальной обстановке. А не сидеть 2 часа в ресторане и не ждать когда уже наконец тебе принесут еду, принесут счет, ты уже устал и хочешь расслабиться, а тут сидишь, ждешь, уже еда не в радость :-). ну приблизительно так. Мой муж весь прошлый год провел в командировках. В понедельник улетал на работу и в пятницу прилетал. Весь год жил в гостиницах и питался в ресторанах. Так вот весь кайф от такой жизни он потерял. :-) Это хорошо, когда на недельку, раз в год, а когда на долгое время, то надоедает хуже пареной репы :-). Да, вот за что люблю Америку - это за просторы :-). Парковки, так километровые, магазины, так такие, что за день не обойдешь, дороги широкие, пляжи практически пустынные по сравнению с другими местами. Ну кроме больших городов, вроде Нью-Йорка или Чикаго. Детей здесь очень любят и очень терпеливы к своим и чужим детям. Такого, чтобы поругали чужого ребенка, сделали замечание, никогда не бывает. Всегда поговорят с ребенком, сделают кучу комплиментов, расспросят и похвалят :-). Разница с РОссией, например, огромная. У моей дочки был жуткий стресс, когда по прилету в отпуск уже в Шереметьево ее чужой лбина здоровый за ухо оттащил от своих чемоданов, еще и наорал и на нее, и на меня, что не слежу за ребенком. А она всего-то потрогала его чемодан, мимо пробегала - 9 часов в самолете, неподвижно практически, хотела побегать и пообщаться с кем-нибудь. Но получила :-). Она бабушке потом долго рассказывала, что все у нее в России хорошо, только дяди злые какие-то :-)
21 мар 2007, 00:06
Да, мой муж любитель все домой заказать. Но у него две причины: во первых кушать он любит в кресле перед телевизором, а во вторых ему не очень повезло с женой в смысле готовки еды и рестораны приходится посещать намного чаще, чем хотелось бы (ему) :-)))
21 мар 2007, 00:12
А я готовить-то люблю, в основном готовлю, конечно же, но у нас как-то очень часто случаются авралы - то продуктов в доме нет и быстрее сходить в ресторан, чем съездить за продуктами и сготовить, то какие-то обстоятельства типа все болеем и готовить неохота. Когда у меня был токсикоз прошлой весной, то мы завтракакли, обедали и ужинали в ресторанах. Так видеть всю эту еду уже не могли. Домашнее все равно вкуснее :-). Еще мы часто в воскресенье заказываем еду из ресторана домой или просто пиццу. Но это все исключительно от лени :-). Ну и еще потому,ч то ресторанная еда здесь не слишком дорогая, а в кафешках можно питаться дешевле, чем дома иногда.
21 мар 2007, 00:20
Да, дома вкуснее - это точно. Я совсем недавно это поняла. Я в принципе фанат общепита. Это из детства идет. Моя мама готовит так, что скушать можно только если ты ооочень голоден. Папа отличный кулинар и любит это дело, но готовить есть время только в ввыходные. Так что детство у меня было тяжелое :-)))) Я вообще люблю рестораны, причем от дорогих и помпезных до простецких маленьких, где еда почти домашняя. Только фаст фуд не очень люблю. А тут мы переехали в новую квартиру,, а плиты у нас еще не было (задерживалась кухонная мебель) И мы почти два месяца ели исключительно вне дома. Надо мной подруги потешались, я специально ходила к ним, что бы поесть жареной картошки или супчик :-)) Когда все установили, я почти неделю с таким удовольствием готовила! Но уже все пошло на спад :-)))
21 мар 2007, 13:34
Мне кажется я поняла почему это так ! Разные подходы к вопросу приема пищи :-) Нам это в 1 же день бросилось в глаза. В Америке - чем быстрее тем лучше, за очень редким исключением. Быстро сделал заказ, быстро покушал, счет уже несут, очень часто даже не спрашивая. На немецкий дилетанский вгляд это выглядело бы даже бескультурно :-О Но мы уже бывали в Америке, поэтому не удивлялись, но все равно разницу почувствовали быстренько:-) Если хочешь сидеть вино и т.п. попивать - в бар этим делом занимаются. В Германии действительно 2 часа в ресторане проводят, хотя поход в ресторан тоже не считается чем-то особенным, все себе это могут позволить (что не скажешь про Россию, особенно Москву. Хотя может тоже уже изменилось все) А если еду долго готовят то даже наоборот считается "о, хорошо, значит свежее готовят" :-) :-) :-) Цены в Америке чуть подешевле, но не намного, если сравнивать средний уровень. Но самое главное - еда, совсем другая ! :-( Я тоже была очень рада когда мы жили в доме и готовили сами, я готовила то, что мы любим, так было проще, особенно с ребенком. А ходить в ресторан каждый день нам было со временем тоже в тягость, но только потому что еда для нас очень непривычная. Первую неделю - ничего, а потом сложнее стало. А про заказ в номер очень удивились, но ты объяснила, интересно ! :-) Спасибо, мы долго думали почему так. В итоге вывод: в Америке из еды не делают культ ! Правильный я сделала вывод ? :-) Про просторы - да, это так здорово ! Мне этого в Европе не хватает, хотя не в маленьком городе живу, Франкфурте. Но я всю жизнь в Москве прожила, мне нужен не просто большой город, а огромный ! Где все кипит-бурлит, люди толпами бегают :-) Мне так смешно когда немцы начинают ныть, что им далеко на работу ехать, 30 мин. Да я в Москве до школы час добиралась с детского возраста :-) Да, шоппинг в Америке просто офигительный (извиняюсь за выражение, но именно оно подходит :-) ) Меня муж оставлял несколько раз на 3-4 часа, возвращался, думая,что я уже весь центр обошла, а я все на том же клочке магазины обхожу. До сих про сокрушаюсь, что столько пропустила. Эх :-) В Германии чужого ребенка не отругают, как это могут сделать в России, но могут смотреть косо, мол "нарушаете наше спокойствее" :-) Да, в Нью-Йорк теперь очень хочется слеать, Америку с совсем другой стороны увидеть. Как в "Sex and the City" :-) Вот вам заметки туриста, у меня их много, только дай волю написать :-) Но не все же о кашле, правда ? :-)
21 мар 2007, 14:07
Sex and the City - мой любимый сериал! Мне в этот раз Серега из москвы его полностью на ДВД привез :-) Обожаем с подругами напиться и ржать над сериями.
22 мар 2007, 01:47
Мы его тоже с удовольствием смотрели :-)
22 мар 2007, 02:04
Ну в рабочий день обычно именно так - чем быстрее, тем лучше. Ну и учитывая, что в ресторанах в рабочие дни сплошные командировочные и работающие люди :-). А в ланч так вообще надо уложиться за полчаса вместе со счетом, какая уж тут индивидуальная готовка! О! Еда здесь ужасно непривычная сначала, мы очень долго привыкали, не могу сказать, что мы в восторге от стандартной американской кухни, нас все равно тянет или на европейское или на средневосточное. Но хорошо то, что в Америке можно попробовать любую кухню мира :-). Правда, в маленьких городах это сложнее по сравнению с тем же NYC. Шопинг и распродажи - это здесь на любой вкус и на любые запросы. Очень затягивает :-). А NYC - это не Америка, а Америка - это не NYC, как говорится :-). Это страна в стране со своими правилами жизни, со своими особенностями. Такой новый Вавилон. Я очень люблю NYC. Мы живем не так близко к нему - 3 часа на машине, но частенько ездим туда просто погулять на денек, походить по улочкам, насладиться атмосферой большого города. С дочкой раньше каждую весну обязательно ездили в Централ парк на цветение магнолий. Теперь с Матвейкой пару лет придется пропустить. Для него это пока слишком длинная дорога. А еще какие впечатления об Америке? Очень интересно! Я очень жалею, что не записывала свои впечатления, когда мы только приехали сюда. Сейчас уже бесполезно - уже многое кажется естественным и обычным и странно почему в других странах по-другому.
20 мар 2007, 23:18
у нас тоже уже каждый день в национальной газете печатают предупреждения для тех, кто на пыльцу реагирует((( (с транслита)
20 мар 2007, 23:20
Замечательно! Нам осталось 10 мес и 18 дней :-))) ( до 8 лет) Эх, как бы было здорово, побыть подольше в ремиссии! У меня бессонница уже хроническая. Доча спит, а я все хожу дыхание слушаю, окна открываю. Нам тоже симбикорт увеличили утром до двух доз, а вечером одну дозу плюс сингуляр, так неделю, если все будет ок, потом опять вернемся на одну дозу утром, одну вечером. А как у Вашей дочки проявляется обострение? Кашляет или хрипит-свистит? Мне вот в прошлом топике справедливо подметили, что у моей дочки как всегда антинаучно все протекает. Идем на плановую консультацию, дает отвратительную картину на ФВД, идем с обострением, врач ни одного хрипа не найдет при прослушивании. У нас сегодня к вечеру пикфлоуметрия повысилась даже ( вот это обострение!) Короче говоря, сплошные загадки.
AD
AD
20 мар 2007, 23:34
Да, вам совсем чуть-чуть терпеть осталось :-). Юлька в последние обострения не хрипит и не свистит. Первые признаки у нее - бледное лицо, черные круги под глазами, вялость некоторая (по сравнению с обычной гиперактивностью), сегодня был сильно осипший голос и не сильный кашель, но нехороший, который после второй дозы Зопинекса прошел, нос сильно забит, разговаривает, как будто у нее прищепка на нос надета, а соплей нет, не может говорить длинными фразами, ей воздуха на 2-3 слова хватает, потом опять надо вдохнуть. Сейчас вот после дозы преднизолона кашля нет, но она постоянно такой звук издает, как будто перед публичной речью голос прочищает :-), такое "гггэ, гггэ". Но врач что-то там слышит и сразу говорит, что обструкция и что в нижние бронхи воздух практически не проходит. А когда приступ начинается, то кашель непрерывный просто. Она не успевает даже сказать что-то, вдыхает и кашляет. Потом из-за кашля вдохнуть не успевает. Хрипы и свисты различимые моему уху очень давно у нее были, по-моему, прошлой зимой. Врач говорит, что хрипы и свисты - это при обструкции в верхних бронхах и что для нас было бы лучше, если бы мы хрипели и свистели. Но увы :-(.
20 мар 2007, 23:38
ой, бедные вы:-( мне кажется, нет ничего тяжелее и страшнее, когда твоему ребёнку плохо или больно, а ты не можешь ету боль себе забрать:-( (с транслита)
20 мар 2007, 23:58
Я уже абстрагировалась от много. Мне иногда кажется, что я кино про себя смотрю и про свою дочку. Сначала очень сильно переживала каждый ее приступ, каждое обострение, а потом мозг научился отключаться и воспринимать все со стороны. Так легче, видимо, для психики :-).
21 мар 2007, 08:36
Просто реакция из нерациональной перешла в рациональную :-) Я тоже стараюсь не унывать и дочку этому учу. То, что случилось, уже не изменишь, а расстраиваться и паниковать - только усугублять проблему. Банально все это конечно, но факт.
21 мар 2007, 22:53
интересно, я дождусь такого отношения у себя или нет? буду надеяться, что всё пройдёт к 3-4 годам... доктор предположила, что уже следующей зимой будет получше, чем етой, потому что первый год в саду очень часто приклеивает к себе всякие болячки... я буду надеяться и ждать) (с транслита)
22 мар 2007, 20:31
Конечно со временем все образуется! тем более врач так оптимистично настроена, значит есть основания!!!
20 мар 2007, 23:43
А у нас полный набор бывает. Бывает свистим, бывает кашляем. Вот только что бы говорить трудно - не было такого. А бледность и круги под глазами тоже бывают. Никогда не думала, что это с астмой связано.Все удивлялась гемоглобин вроде высокий а девушка как бледная поганка выглядит. А почему бледность появляется, от кислородной недостаточности?
21 мар 2007, 00:02
Ага, кислородная недостаточность. Круги наша врач говорит от того, что у нее нос постоянно воспален и заложен очень часто. Она все время говорит: "Ну где там твой синий нос? О! Вот это нос! Таких синих носов я еще не видела!" А моя дочка раньше бегала проверяла правда ли у нее синий нос, а теперь всем объясняет, что на самом деле у нее нос белый, это он внутри синий.
20 мар 2007, 23:39
а мы, всё-таки, пока на 3-4 года надеемся;-) вдруг, нам повезёт?)) (с транслита)
21 мар 2007, 00:02
раньше сядешь - раньше выйдешь :-)))
21 мар 2007, 00:07
Мне кажется, что если раньше 3-4 лет началось, то шансы, что в 3-4 все закончится очень высоки. У нас в 3,5 началось, это был первый приступ, а такое, чтобы постоянные приступы - в 4.
21 мар 2007, 00:24
У нас тоже началось в 3, а диагноз поставили в 4. Ждем 8 :-)
22 мар 2007, 15:29
А я читаю двоякую информацию. Некоторые пишут, что если до 3-х начинается то плохо, шансов выздоровить меньше :-( А вообше, наверное, ето очень индивидуальное, как повезет... (с транслита)
22 мар 2007, 16:06
В России считают, что чем раньше начались признаки БА, тем больше шансов к школе от них избавиться, а если к 4-5 годам началось, то шансов перерасти меньше.
22 мар 2007, 16:49
Мне больше нравится как в России считают :-) Будем надеятся. (с транслита)
22 мар 2007, 19:57
у нас тоже считаеыся, что если началось до 3х лет, то где-то 70% детей из астмы "вырастают", так как в таком возрасые асма может вызываться очень часто тем, что сами дыхательные пути ещё недоразвиты... олемянник мужа так "вырос", ну и я надеюсь:-) (с транслита)
22 мар 2007, 20:49
У нас первый ОБ в 6 мес, свист слышен на расстоянии в 1г и 8 мес, а где-то годам к 6 ти все нормализовалось, но нам в 5 лет назначили базовую интал, склонна думать, что он главным образом и помог.
20 мар 2007, 19:46
Цветы - это оч. сильный аллерген :(, мне муж сейчас притащил букетик - через 15 минут у Сони стали красные глаза и нос тереть начала, и это уже не первый раз. Правда, мне кажется, что букеты какой-то химией обрабатывают, потому что летом на цветы в грунте не малейшей реакции у нее нет.
20 мар 2007, 19:51
Видимо действительно чем то обрабатывают. У Алллочки нет вроде на букеты аллергии, ноправда у нас это редкость, мой муж считает это излишеством абсолютным :-))) Надо ему рассказать, что он оказывается гипоаллергенность быта поддерживает :-))) Как у маленькой дела? Темпы нет?
20 мар 2007, 20:41
С Никой вообще непонятки :(. С утра была нормальная темпа, к обеду поднялась до 37,7, уложила спать, проснулась через 1,5 часа - 36,8, с тех пор нормальная. Ника весела, ест отлично, даже глазки абсолютно здоровые. Врач в недоумении, сказала, в четверг придет еще осмотрит, завтра сдадим анализ мочи.
AD
AD
20 мар 2007, 22:10
Да, как я не люблю эти непонятные ситуации! Ну может просто у нее иммунитет так борется с инфекцией? Желаем ему скорейшей победы! :-)
20 мар 2007, 23:21
О! Мой муж мне на 8 марта букетик роз с лилиями подарил - это был ужас, через час мы уже все чихали. Выкинули, а жаль :-(. Красивый букетик был. А вообще у меня дома цветник был после дня рождения - 7 букетов. Может, и из-за них у Юльки сейчас обострение :-(. Выкинула уже, но ...
20 мар 2007, 23:31
Наверное можно было только лилии убрать, у них очень яркий запах, а розы оставить. Мне всегда так жалко срезанные цветы. Они у меня еще очень часто прорастают, а с корнями я уже точно не могу выбросить, приходится рассаживать и раздавать .Не все конечно приживаются, но моя совесть уже чиста :-) А у кого было ДР?
20 мар 2007, 23:41
о, лилии! у меня нет никаких аллергий, но на запах етих цветов я тоже реагирую - очень тяжёлый (с транслита)
21 мар 2007, 00:15
Ага, лилии - это даже не для обычных людей. Я тоже только кожей на холод и на солнце реагирую, а тут чихала не по-детски :-).
21 мар 2007, 00:06
Мы уничтожаем все подозрительные вещи беспощадно :-). У меня был д\р, праздновали его в воскресенье, а вот сегодня, во вторник, обострение астмы. Я пока с врачом не увиделась и не услышала про нашествие астматиков сегодняшнее, грешила только на цветы. Ругала себя, что не подумала на цветы сразу, с утра их все выкинула - там и розы были, и сборные букеты. А потом врач сказала, что это что-то глобальное, потому что сегодня у нее аншлаг, все астматики прибегают.
21 мар 2007, 00:12
Да, у вас дома небезопасно :-) (для предполагаемых аллергенов) Вы не читали предыдущий топик наш? Я там тему про домашние цветы рассматривала. Вроде врач сказала, что ничего страшного. А меня теперь совесть гложет , не принимаю ли я желаемое за действительное? Может все таки надо от них избавляться?
21 мар 2007, 00:19
Мне сказать сложно. :-) У нас дома нет ни единого цветочка, ни одной занавески, ни одного коврика, ни одной натуральной вещи. ВСе синтетика и неаллергенные материалы :-). Букеты в доме бывают, но специально их никогда не покупаю, только если по большим праздникам оказия. Еще я не пользуюсь никакой парфюмерией, у меня все моющие средства без запахов :-). У моей мамы дома цветник, а у свекрови в доме зоопарк - морская свинка и попугай. Мы к ним в отпуск еще с астмой не приезжали. Так я, честно говоря, в шоке от их негипоаллергенных домов :-) и как ехать в отпуск в нашем нынешнем статусе просто не представляю. Вот в этом году мы опять отказались от отпуска в РОссию. :-) Тот топик я по диагонали просмотрела, по ключевому слову To Kite :-).
21 мар 2007, 00:27
Занавесок у нас тоже дома нет, но по другой причине :-))) А что у вас на окнах?
21 мар 2007, 00:34
Жалюзи, причем вертикальные, т.к. их протирать легче и на них пыль не скапливается. Я убегаю сейчас :-). Спокойной ночи вам!
21 мар 2007, 00:39
И Вам! я тоже отправляюсь, у нас уже пол четвертого утра. через три часа вставать. Не теряйтесь надолго! И с наступившим Вас ДР!!!!!!
22 мар 2007, 02:07
Спасибо :-)!
20 мар 2007, 21:13
ой, а во сколько вы спать-то ложитесь? (с транслита)
20 мар 2007, 21:57
Мы же не московские, время у нас + 3 часа. Сегодня Алку уложила в 10.30. Сама я сова страшная, да сейчас еще забота у меня: я теперь как Алла засыпает, укрываю ее толстым одеялом и открываю окно на 2-3 часа. Мы так избавились от кашля ночного, а я теперь уже и привыкла. Вот она спит, а я контролирую, что бы не раскрывалась да в инете сижу. Правда вставать мне в 6.30, на работе первые 2 часа как пленный немец. Ко мне подчиненные с личными вопросами не подходят раньше одиннадцати, в это время я в человека превращаюсь, а до этого зверь :-)))
20 мар 2007, 23:23
а, ну если вы не московские, то ладно))) мне сейчас самой жуть как жарко, хотя раньше я хорошо сохранялась при температуре +26;-) сейчас помираю, если дома больше +22, муж ходит в свитере и чай пьёт, а я сижу и думаю как бы окно открыть? у сына в комнате тоже не допискаю, чтобы выше 22 поднялось, но он БЕСКОНЕЧНОЕ количество раз раскрывается, окно там невозможно открыть( (с транслита)
20 мар 2007, 23:35
Вот поэтому я тоже жду, когда она уснет. В твердом уме ее фиг под одеяло загонишь :-))) А когда уже уснула, я окно почти настежь открываю, темпа в комнате градусов 18, она уже меньше раскрывается. Но я каждые пол часа проверяю хожу на всякий случай :-)
20 мар 2007, 23:45
мой такой жук - без конца по кровати воей ползает, я поетому его спать в пижаме и носках кладу... и, когда кашляет, например или нос заложен, то нам не подходит такой метод, как поднять головной конец у кровати: он сейчас головой в етой стороне, а через 5 минут в другой... и не высыпаюсь я тоже именно по етой причине, если он со мной спит - я его без конца по всей кровати ловлю)) (с транслита)
21 мар 2007, 00:35
Ничего, со временем у него это пройдет! :-) У моей так же было, пока в кровати хорошо помещалась и вдоль и поперек. теперь уже нормально спит. Правда пижаму и носки она категорически не признает до сих пор :-)))
21 мар 2007, 04:46
Я в обе беременности не больше + 15 переносила, а после родов не меньше + 27 :-). Но вообще у нас дома нормальная температура максимум 20 градусов. Ночью 18 любим.
21 мар 2007, 22:56
ночью +18 нормально, а днём +20 мне маловато будет))) у нас ещё такой минус в квартире - очень холодные полы, хотя етаж 2й... а ребёнок почти всё время на полу проводит:-( (с транслита)
AD
21 мар 2007, 08:29
А у нас всегда дома +26, +28 . Мы с мужем очень теплолюбивые, но Алка не в нас, поэтому дома только в трусах и босиком в любое время года.
21 мар 2007, 22:55
ой, я даже небеременная уже в таких тропиках жить не могу))) а дочке подходит такая температура? я думала из-за астмы в доме выше 22 быть не должно (с транслита)
22 мар 2007, 12:41
Ну, у нее есть выбор или с нами при +28 или при +20 но одной :-))) Я каждую ночь, как она уснет открываю окно в ее комнате и она так спит часа 3-4.
20 мар 2007, 20:38
девочки, мой многострадальный ребёнок пришёл сегодня из сада со слегка осипшим голосом - подскажите, как с етим бороться? я уже решила на ету неделю опять перейти на 3разовую ингаляцию, а что можно ещё сделать? что-то мозги клинит и ничего не приходит в голову... тёплое давать пить??? (с транслита)
20 мар 2007, 20:42
У Сони иногда так ОРВИ начинается :(, но может он просто накричался? Тепленькое питье - это хорошо.
20 мар 2007, 20:49
блин, уже не знаю что и делать... неужели опять заболевает? 7 дней в сад отходили (с транслита)
20 мар 2007, 20:52
Да не факт...у каждого ж свои особенности, у нас просто пару раз так было, может просто наорался-набесился а утром все будет нормально :).
20 мар 2007, 21:12
так я теперь сижу мозги кипячу: отправлять завтра в сад или себе на шею дома оставлять? тяжело мне с ним уже целый день дома, честно говоря... (с транслита)
20 мар 2007, 22:04
У нас тоже осипшее горло первый признак начала заболевания. Обычно стараемся сразу много много (пару раз в час) полоскать горло, нос промывать и пить теплое питье. К сожалению помогает не всегда :-) Желаю, что бы у вас не пошло дальше. Может просто кричал громко в садике? У моей так бывает еще, когда на улице покричит.
20 мар 2007, 23:27
да с етими мелкими ничего же толком не сделаешь, чтоб болезнь вовремя предотвратить:-( у нас сейчас ещё такой возраст - кризис 2х лет, на всё один ответ: "ННЕЕТТ!!!", всё приходиться заставлять силой (а мне как-то тяжко уже 13 кг на себе таскать), ну и истерики сплошные... (с транслита)
20 мар 2007, 22:05
Спокуха ! Осипший голос - это побочный эффект флютида, пройдет ! У нас так было.
20 мар 2007, 22:11
Кстати да, хорошее предположение.
20 мар 2007, 23:30
да? так мы же флютид давно уже принимаем и не было такого (с транслита)
20 мар 2007, 20:41
для МиЛеНа в догонку прошлого топа: на кошку сдавали уже раз 5, наверное, - не показывает ни фига (с транслита)
20 мар 2007, 21:40
ясно тогда.
21 мар 2007, 05:02
А что вам в астма центре сказали? Похоже это все на аллергии? У вас IgE низкий, тесты отрицательные - не понятно что с вами :-). Хорошо, что на латекс все отрицательно. Лучше не иметь такой противной аллергии. А вам что-нибудь мерили в центре? Кислород, например? По идее, должен был уже гормон начать помогать. А ночью кашляет? Что Сингулэйр идет, как усилитель к гормону - это да, известная вещь. Просто его можно соло принимать, при легкой аллергической астме он помогает, а можно в дополнение к гормональной терапии, чтобы усилить ее действие. Наверное, ваш врач посчитал, что вам гормональной достаточно без Сингулэйр. Он просто удобен еще тем, что после приема Сингулэйр + гормон можно постепенно уйти только на Сингулэйр.
21 мар 2007, 23:11
а в астма-центре мы сильно удивили доктора тем, что тест в етот раз оказался отрицательный))) она хотела до осени подождать с тестированием, но я же нервная - надавила;-) доктор предположила, что прошлый тест мы делали в период сильного бронхита, плюсь высыпания на щеках - АД (а я почему-то всегда считала, что АД - ето и есть аллергия), кожа, типа, была чувствительная - короче, какой-то притянутый за уши ответ, тольком ничего не обьяснила... но в карте, по-моему, теперь написала, что аллергий нет; я её раз 5 спросила о том, что аллергии могут показать позже, в более старшем возрасте, но она очень сомнительно к етому отнеслась; по её мнению, аллергии на пыльцу, деревья там всякие, могут выявиться позже, а всё остальное в нашем возрасте уже показывает... вобщем, я сама теперь ничего не знаю, но с мужем решили, что будем избегать по возможности контакта с латексом, а осенью опять тест сделаем... и ещё, что меня удивило: врач сказала, что именно на латекс кожный тест более показателен, чем кровь; а у меня больше к кровяному тесту доверия в центре ничего не меряли, только послушала она сына со всех сторон... вот у меня и спрошлого раза осталось такое ощущение, что она считает, что астма в лёгкой степени, АД в лёгкой степени (только на щеках высыпания, не чешутся, сына не беспокоят вообще), поетому и не надо особых исследований проводить:-( я надеюсь, что во втором центре что-то более конкретное будут делать... хотя, может, он ещё маленький для етих проб? сын в основном ночью и кашляет:-(((( днём тоже есть, но кашель влажный всегда, а ночью сухой... мне вот странно: мы дышим вентолином/флютидом в 7 вечера, спать укладываемся где-то в 7:30, и после того, как ребёнок уснёт, то начинает кашлять почти всегда через 1,5 часа - разве гормон уже перестаёт действовать??? и кашляет иногда где-то 30 минут, иногда 10 (в зависимости от состояния), ночью может 1-2 раза кашлянуть, ну и утром откашливает слизь... сама не пойму, почему в етот раз не такое действие, как в первый раз? Сингиляр решила, что буду давать; мама купить в Естонии по липовой страховке и привезёт в начале апреля, до етого времени у меня есть порошки... подаю хотя бы до мая, а там посмотрим... хотя мне очень не нравится такая самостоятельность((( во, накатала;-)))) (с транслита)
22 мар 2007, 03:55
Ну не учит меня жизнь ни чему - опять сообщение проворонила :-(, не вставилось. Про пробы. Лучше иметь отрицательные пробы, чем положительные. :-) По моему опыту сильные, настоящие аллергии вылезают рано. НО не обязательно сразу в самом раннем возрасте. У нас арахис был аллергеном, всегда, но с низкими степенями. А вообще, самый первый наш реальный тест был в 3,5. Я вот все хотела повторить перед сезоном цветения, а у нас в марте 2 обострения с преднизолоном - какие тут тесты! Но то, что в периоды обострения делать тесты - это неблагодарное занятие, с этим я абсолютно тоже согласна. ПРо кашель. Гормон ингаляционный не действует немедленно, это накопительного действия лекарство. Так что в ситуации, когда кашель после лекарств, я бы подумала, что или бронхорасширяющее не действует\ингалируется неправильно, или дозы гормона недостаточно (но это не про вас, я думаю), или есть дополнительный триггер - болезнь или сильный аллерген (но, опять-таки, сильного аллергена у вас по тестам нет, болезнь уже, вроде, закончалась). Ну или техника ингалирования гормона и бронхорасширяющего неправильная (что, как мне кажется, скорее всего в таком возрасте). ИМХо, конечно, и я не врач, но мне кажется, что если дело в технике, то вся надежда на Сингулэйр в порошках. В любом случае, скоро тепло будет, лето наступит и должно стать полегче!
22 мар 2007, 20:02
ну вот я решила, что Сингуляр буду давать всё-равно... он у меня и днём кашляет, но с откашливанием мокроты, а вот ночью беда... и в сад сейчас ходит, там все сопливо-кашляющие... скорей бы на самом деле уже лето пришло)) у нас, правда, сейчас очень хорошая погода, +8+10, солнышко:-) (с транслита)
23 мар 2007, 04:06
А Зиртек начали обратно пить?
AD
AD
23 мар 2007, 14:22
нет, мы же ждём, когда нас во второй астма-центр позовут но сегодня решила, что на несколько дней перейдём на 4 разовую ингаляцию - совсем не понимаю, почему от кашля так долго не избавится... (с транслита)
23 мар 2007, 17:09
Во второй в сентябре вызовут, или раньше? Что-то мне дата сентябрь запомнилась. Оксан 4-разовая ингаляция - это что имеется в виду? 4 раза в день по 1 пшику? Или 2 раза в день по 4 пшика? Сечас у вас 2 раза в день по 3 пшика или нет? Я думаю, что я бы лучше со стороны Зиртека и Сингулэйр зашла бы. По описанию мне кажется, что у вас есть какой-то очень сильный аллергический компонент, несмотря на шикарные анализы. А по своей сужу - ей либо надо сразу преднизолон в таблетках, либо ингаляционные гормоны в больших дозах без антиаллергических препаратов ее держать все равно не будут. Все-таки, гормоны местного действия и аллергические реакции организма системного действия - это разные процессы. Я бы попробовала задушить и те, и другие. Я уже точно не помню всю хронологию ваших мытарств, но не кажется тебе, что как только ты убрала Зиртек, начались бОльшие проблемы, чем были? У меня именно такое ощущение сложилось. Я, правда, не правильно запомнить могла.
20 мар 2007, 20:46
для April-April в догонку прошлого топа: а в Норвегии я поняла, наоборот, Сингуляр используют ВМЕСТЕ с другими медикаментами, когда астма более тяжёлая... я просто не знаю, что уже сыну дать, поетому решила месяца на 2-3 попить Сингуляр про отмену флютида: нам назначили до мая, апрель у нас, типа, ещё зимний месяц тут))) у вас какая дозировка? я сегодня сказала врачу, что в аннотации написано, что отменять его резко нельзя, но она сказала, что у нас такая маленькая доза, что проблем не должно быть; у нас 125мг в баллончике (с транслита)
20 мар 2007, 22:08
Я тоже слышала, что при малых дозах можно просто так отменить, но я боюсь....Еще раз поговорю об этом с врачом, хочу все-таки постепенно. Я посмотрю по состоянию дочки, если будут холода и сплошные простуды то тоже до мая оставлю, чтобы наверняка. Мы ведь тоже в садик ходим, только 2 раза в неделю, но там тоже успеваем что-нибудь подцепить.
20 мар 2007, 22:20
А как сейчас у дочки самочувствие?
20 мар 2007, 22:23
Ну она ж заболела в воскресенье. Воскр-понед. температурила, сегодня темпы нет ТТТ. Ура. Бегает, стала есть, пошли на поправку. Сопли. Сижу с Беродуалом в засаде и жду перейдет ли на бронхи. На войне как на войне :-)
20 мар 2007, 22:30
Ну все отлично. Осталось только сопли побороть Вы как их борите? :-)
20 мар 2007, 22:41
Да особо никак. На ночь закапываю только капли, чтобы дышать могла. А днем раза 5-6 спреем нос промываю, они и выливаются все. Она сморкаться уже может, но не всегда продуктивно и не каждый раз допросишься :-) А есть еще какие действенные способы ? Я знаю, что красная лампа супер помогает при насморке, я и мой муж как-то испробывали на себе. Но на 2-х летке этот номер не пройдет, надо ведь глаза при этом закрывать..
20 мар 2007, 23:11
Да у каждого наверное свои. Мы тоже носик промываем. Мою няня научила этой ужасной процедуре, когда шприцом (без иголки) в одну ноздрю воду заливаешь , а из другой она выливается. Я смотреть даже не могу, а Алка ничего, промывает. Эффект замечательный, но освоить процесс сложно :-)
20 мар 2007, 23:18
Бррр. Но тебе повезло, что ребенок такой героический :-) Молодец ! Не, я простым спреем ей брызгаю, который вверх таким душиком бьет. И на том спасибо, тоже уже считают героийством :-)
20 мар 2007, 23:26
Да, как раз сегодня разговор был на эту тему. У подруги ребенок 5 лет заболел ОРВИ, так она ему кроме сладких сосалок от горла ни одно лекарство не может засунуть, про полоскание горла и в нос закапать даже речи не идет, сын сразу в истерику. А моя уже сама с утра встает, пикфлоуметр дунула, гормон дыхнула, идет сразу после него зубы чистить т горло полоскать .Практически без всякого напоминания и контроля. Как мой папа говорит, болезнь дисциплинирует :-( Будем надеяться, что это станет хорошей чертой характера и поможет во взрослой жизни. Когда мы уже забудем про астму :-)
20 мар 2007, 23:30
Эх,да...Но это хорошо, ингалирование для них должно быть как чистка зубов. Нормальное занятие, не требующее особого размышения.
21 мар 2007, 06:27
Эх, нам бы такую дисциплинированность. Наша не то, чтобы противится, но всегда ищет повод потянуть время, повредничать. У нас каждые ингаляционные процедуры с боями местного значения проводятся, а ингаляции небулайзером - это битва танков на Курской дуге, не меньше :-(. Спрашивает все время: "Мама, когда я вырасту я тоже должна буду дышать каждый день?" Я ее настраиваю, что если нужно, то да, будет каждый день дышать. А она: "Ну небулайзером я уж точно дышать не буду, не буду я себя так мучать!" :-) Нашла мучения, елки палки :-). Она счастлива сладкую таблетку преднизолона сжевать вместо того, чтобы дышать небулайзером во время обострений :-(
21 мар 2007, 08:30
Моя пока не спрашивает, но если спросит, то наверное скажу, что надо. На всякий случай, если не надо будет, то это легче будет объяснить :-)
21 мар 2007, 08:33
Нам еще очень помогает то, что есть знакомая, у которой у дочки сахарный диабет. Алка видя, что ребенку приходится несколько раз в день измерять сахар прокалывая пальчик и ставить инсулин считает свое заболевание не таким уж хлопотным :-)
22 мар 2007, 03:58
Мы, к сожалению, самые "нестандартные" в нашем окружении. Или к счастью :-). Ее даже на плэй дни бояться иногда приглашать, а если честно, то я иногда боюсь ее отпускать :-).
22 мар 2007, 20:37
Мне кажется посторонние люди относятся к Алкиному состонию проще ( только глаза закатывают, когда я в тысячный раз говорю: рыбу нельзя, животных нельзя, если что-срочно звоните), а вот родные с опаской. Мама моя боится ее к себе в гости брать с ночевкой, у нее сильно пыльно (мы правда тоже против ночевок у нее) а свекровь категорически отказывается ехать с Алкой на море без меня или Сереги. Я хотела сначала их отправить на две недели, потом мы с Серегой на 2 недели, потом я еще одна на две недели, так глядишь полтора месяца и пролетели :-) Никак не могу придумать, как нам спланировать отпуск, что бы провести подольше времени на море и не сойти с ума от скуки.
23 мар 2007, 04:13
Ну у нас бабушки-дедушки далеко, с астмой мы к ним еще не ездили. Так что пока не знаю как они отнесутся. А посторонние кто как относятся, кто-то очень боится ее брать, кто-то, обычно у кого у самого есть проблемы со здоровьем, берет ее со всем пакетом лекарств :-). И с садами так же. Я их сразу сильно пугаю, что ей вообще ничего нельзя, считаю, что лучше пеерпугать, чем недопугать. так вот какие-то сады вообще не заморачиваются, говорят, что у них разные дети есть и процедура эмердженси отработана. а какие-то сады очень сильно боятся, но я их потом и не выбираю - значит, у них опыта нет в таких ситуациях. На самом деле, я понимаю всех - ответственность за нее большая, всегда надо следить за ее питанием, за ее состоянием. Когда с этим живешь, то все на автомате отслеживаешь и уже просто не можешь жить по-другому. А когда никогда с таким не сталкивался, то о многих вещах даже подумать не догадываешься :-). МОжет, вам с Аллой няню какую-нибудь отправить с мед. образованием?
23 мар 2007, 15:59
а у вас вроде няня есть, да? не рассматривала вариант отправить с няней? или я няней и бабушкой? так бабушка не согласится тоже?
20 мар 2007, 23:51
я так себе при гайморите промывала))) только не шприцом, а из специального рожка... готовилась мысленно минут 20, думала - помру))) нет, оказалось совсем нестрашно, зато ТАК еффективно! я уже беременна была и от болей в голове просто умирала (с транслита)
AD
AD
21 мар 2007, 00:31
Да, эффект замечательный! Иногда из нее такое выливается, бееее... Хорошо, что она сама справляется и мне смотреть на это не обязательно :-)))
20 мар 2007, 23:48
вот нам не пошла такая отмена((( но мы и пробовали в самый неподходящий сезон - зимаа какая у вас доза? (с транслита)
20 мар 2007, 23:11
Забыла про дозировку ответить: у нас 1 пшик утром и 1 вечером. В инструкции написано, что обычная дозирова 2 пшика за раз, но это, как я понимаю, более взрослым детям.
20 мар 2007, 23:55
а мг сколько в баллончике? самя низкая вроде 60, потом 125, потом уже больше... (с транслита)
21 мар 2007, 19:52
Взяла инструкцию. В одном пшике 60 мг. Про осипший голос там тоже стоит: очень часто, 1 из 10 случаев. Советуют полоскать сразу после ингаляции рот, но вы это наверное и так делает. У нас тоже бывает осипший голос.
21 мар 2007, 23:18
ну, у вас совсем минимальная дозировка, даже меньше нашей:-) рот у нас полоскать не получается, мы просто пару глотков воды делаем, чтобы грибок там не поселился... пару раз уже были язвочки, но они быстро прошли (с транслита)
22 мар 2007, 15:32
Может я что не так читаю, а какая у вас дозировка ? Моя тоже или пьет или иогурт ест после етого. (с транслита)
22 мар 2007, 20:03
у нас 125мг...но я где-то процйитала, что вы баллончиком ПРЫСКАЕТЕ? а мы через такую колбу и маску дышим (с транслита)
23 мар 2007, 12:36
Мы тоже через маску :-)
23 мар 2007, 17:15
Не мы балончиком напрямую редко прыскаем, только в походных условиях. А обычно через спейсер, в котором лекарство сохраняется, и напрямую в рот, без маски. Она, благодаря тому, что в бассейн ходит и нырять умеет хорошо понимает что от нее требуется - выдохнуть, вдохнуть с задержкой дыхания и медленно выдохнуть. И иногда делает это очень даже неплохо. Но ее характер! :-) Если хочет, то может дышать, как для учебников, но если не хочет, то ее надо очень долго уговаривать. И если недостаточно уговоришь, то и подышит не достаточно хорошо. А у меня не всегда есть время и терпение :-(. С тем и живем :-).
22 мар 2007, 05:01
Точно 60? Мне кажется, что 60 доз по 50 мг. :-) Во всяком случае, стандартные дозировки 25, 50, 100, 150 и т.д.
22 мар 2007, 13:27
120 доз по 60 мг. По краинеи мере я так из инструкции поняла (с транслита)
22 мар 2007, 15:48
Ага, понятно, значит чуть повыше дозировка. Это Флютид тоже, да? Просто ни в русском ни в английском интернете про бренд Флютид практически ничего нет. Только в немецком интернете встречается, я немецкий не знаю.
22 мар 2007, 20:05
не, точно есть 60 мг - самая маленькая доза, у нас следующая идёт - 125, а дальше я не знаю, как там... надеюсь, и не узнаю:-) (с транслита)
21 мар 2007, 05:13
Оксан, напомните, какое действующее вещество у флютида? Флютиказон?
21 мар 2007, 19:54
Да, 0,050 мг. Флютиказон-17-пропионат
22 мар 2007, 05:06
Опять не понятно :-) 0,050 мг или г? Наверное, 0,050 г или 50 мг? У нас в баллончике 44 мг, но у Фловента (американский брэнд флютиказона) именно такая форма выпуска, в России бренд Фликсотид, у него 25 мг,50,100 и т.д. Для детей до 4 лет рекомендуемая дозировка по 50 или по 100 мг 2 раза в день. максимальная "детская" дозировка до 440 мг в день. Достаточно безопасная - до 250 мг в день. Оксан, Юль, у флютиказона в любой его инструкции написано, что отменять внезапно его нельзя. Вот, напрмер, русский бренд флютиказона Фликсотид: "Лечение Фликсотидом нельзя прерывать внезапно" http://www.compendium.com.ua/info/-3469/glaxosmithkline/flixotide
22 мар 2007, 20:10
у меня на самом баллончике написано: Флютид (флютиказонпропионат) 120 доз по 125 микрограмм так не только на русских сайтах написано, что отменять резко нельзя, на норвежких тоже так написано(( а докторица мне сказала, что такую маленькую дозировку можно... короче, я не знаю; буду ждать похода ещё в другой центр, может, там что умного скажут (с транслита)
23 мар 2007, 04:37
Сорри, посмотрела повнимательнее, действительно у флютиказона дозировки в микрограммах. У нас минимальная 44 мкг, в России 25 мкг, у вас, значит, 60 мкг. Мы в обычное время на дозировке 44 мкг*4 дозы в день. В обострения 44 мкг* 6 или 8 доз в день. Но моя научилась дышать очень хорошо, с задержкой дыхания и глубоким вдохом. Так что эффективность хорошая. Правда, не всегда хочет это делать :-(.
20 мар 2007, 23:58
девочки, вы как-то тут писали, что можно делать ингаляции при простуде с каким-то средством - на А начинался... не посмотрите, у кого есть, как он на латинском называется, то есть не то название, которое фирма дала, а само названание вещества? я бы маму попросила в Естонии глянуть и сама бы здеь посмотрела - может, он у нас просто по-другому называется? (с транслита)
AD
21 мар 2007, 00:45
Мы не делаем никиких ингаляций, а остальные аверное уже спят :-) Может работает архив? В нашем топике почти все делают с Лазолваном. Но как я понимаю это при кашле, а горло им лечить наверное нет смысла. А что, как сынок, не кашляет?А на букву А - может Амбробене?
21 мар 2007, 23:21
архив, по-моему, очень давно умер и к жизни возвращаться не собирается))) вот наверное, ето и было то самое вещество на "А"))) я не на сейчас думала, а иметь на всякий случай дома:-) спасибо про Лазолван тож спрошу (с транслита)
21 мар 2007, 11:22
действующее вещество - амброксол, входит в состав Лазолвана, Амброгексала, Амбробене, но это при влажном кашле для лучшего отхождения мокроты. http://www.e-apteka.ru/doc/Vidal_docs/drug_info_3556.asp
21 мар 2007, 23:22
угу, записываю)))) (с транслита)
21 мар 2007, 05:55
Эна, вот статья попалась, там в самом конце есть абзацы о схеме отмены серетида (у вас же серетид?) и перехода на только гормон - о том, как снижать\повышать дозировку, все-таки, это 2 разных балончика должны быть, с разными дозировками гормона: http://www.consilium-medicum.com/media/refer/02_03/7.shtml А еще там есть описание ступенчатости назначения базовой терапии, тоже интересно. 5 этапов там. Вы и мы на третьем, увы :-(.
21 мар 2007, 08:25
Нет, мы на 4 :-( За статью спасибо, сейчас распечатываю, буду изучать. Муж смеется, говорит, ты это для самообразования читаешь или что бы врача помучить :-)))
21 мар 2007, 08:37
Мы на симбикорте.
22 мар 2007, 15:58
Все время путаю их - серетид и симбикорт. Теперь запомню. Серетид с флютиказоном, а симбикорт с будесонидом. Но смысл все равно одинаковый. Это единственные 2 комбинированных препарата с пролонгированными бронхорасширяющими. Т.е. смысл все равно в том, что бронхорасширяющее должно оставаться в прежней дозировке, а гормон может повышаться-понижаться. А это можно сделать только с помощью разных балончиков, с разными дозировками. И отдельно дополнительно можно использовать бронхорасширяющие короткого действия (сальбутамол, например) во время обострения или перед физической нагрузкой
22 мар 2007, 20:04
Вот как раз про это хотела спросить. Завтра у Алки первым уроком физра. Мы утром дышим симбикортом. А надо перед физрой беродуалом еще подышать на всякий случай? Получится, что с разницей максимум в пол часа два препарата - это допустимо?
23 мар 2007, 05:10
Нет, я так понимаю, что не надо. полчаса - это как раз тот срок, когда бронхорасширяющее в составе симбикорта начнет действовать наверняка. Т.е., наверное, с такой маленькой разницей в полчаса нет смысла. Хотя 2 дозы Симбикорта допустимы с разницей в полчаса. Есть исследования про 10 минимальных доз Симбикорта в течении часа, что передозировки они не вызвали. Я когда была у врача, она сказала, что получила новые протоколы ведения детской астмы и сказала, что в них очень большое внимание стало уделяться комбинированным препаратам при выводе ребенка из приступа и при сильной астме. Тут они с 12 лет и пока по особым показаниям, но направление определяют в пользу комбинаций для уменьшения побочных эффектов. Т.е., видимо, утвердят промежуточную ступень для применения таких комбинаций до применения преднизолона для вывода ребенка из приступа. Так что вы, можно сказать, впереди планеты всей :-)
23 мар 2007, 06:41
А если вечером идти на танцы, то надо предварительно беродуал проингалировать? Танцы в 5 вечера, симбикортом будем дышать около 10 вечера. Kite, спасибо большое за Ваши консультации!!!
23 мар 2007, 17:20
Я бы давала, я и даю перед каждой гимнастикой. С утра до вечера уже большое временное расстояние, и после танцев у вас немаленький промежуток получается до следующей ингаляции. А при физической нагрузке без бронхоспазма как-то по-особенному открываются бронхи и от бронхорасширяющего в этой ситуации двойная польза - снимает возможный спазм от нагрузки и раскрывает бронхи максимально. Нам врач все время твердит, чтобы даже перед детской площадкой давала бронхорасширяющее. Ну перед каждой детской площадкой я не даю, а вот перед гимнастикой даю обязательно. Ань, вы меня смущаете! Мне самой очень много пользы от сидения в таком тематическом топике - очень многое в голове укладывается, когда пишешь, а уж сколько статей я прочитала за это время - не все же жизнь прожигать просто болтовней :))))
21 мар 2007, 09:21
Хотя может и на третьей, это я сначала посмотрела таблицу - схему определения тяжести астмы. По описанию мне кажется раньше мы подходили под 2 или третью категорию, а с этого января под 4 на мой взгляд.
23 мар 2007, 05:18
Я так понимаю, что первая ступень - это когда без базовой терапии или достаточно негормональной базовой терапии короткими курсами или бронхорасширяющего при редких обострениях. Вторая ступень - это когда базовая терапия, гормональная или негормональная, проводится постоянно, но приступы бывают редко и снимаются только обычными бронхорасширяющими. Третья ступень - это постоянная базовая терапия, гормональными или комбинированными препаратами, и приступы снимаются либо комбинированными препаратами, либо преднизолоном коротким курсом. Четвертая и пятая - это уже совсем тяжелые состояния, когда применяется все, что можно, лишь бы снять симптомы или облегчить их. В том числе преднизолон длинными курсами на пятой ступени. Дай нам всем Бог не дойти до этих стадий!
21 мар 2007, 11:11
у нас вчера закончился сингуляр, а нам еще пол месяца пить. Сейчас обзваниваю аптеки он почти везде 910 - 970 - 1070. Ни фига себе! На медлюксе нашла аптеку где он 690р, причем аптека находится на Большой Лубянке, 24/15, почти в центре. Меня просто удивляет такая разница в цене :-O.
21 мар 2007, 11:24
вот тут глянь: http://www.medlux.ru/dsearch/ddb.cgi?pattern=%F1%E8%ED%E3%F3%EB%FF%F0&allds=yes
21 мар 2007, 12:32
тут и нашла за 690 руб :-)
21 мар 2007, 13:24
Сейчас позвонила в аптечную сеть Самсон-Фарма, у нас на Кантемировской 14 таблеток по 5 мг стоят 696 руб. Вообще в Самсоне всегда дешевле. :-)
21 мар 2007, 16:52
В Самсоне на Большой лубянке и купили за 690 руб по 10 мл. Мы по половинке принимаем, так выгоднее получается, мне Березин посоветовал.
21 мар 2007, 12:06
Хочу выложить сюда пыльцевой мониторинг, который начнёт работать с 1-ого апреля, правда он Российский. http://www.allergology.ru/pollen/?city=0
AD
AD
21 мар 2007, 12:33
хорошая ссылка.
21 мар 2007, 13:47
спасибочки, папе нашему пригодиться.
21 мар 2007, 16:15
Всем привет!! У нас все нормально,читаю детки болеют.Держитесь и верти в своих деток все будет хорошо:)!!! Любовь и добро вот что им больше всего надо:)!! Мы начали курс дышим кромогексалом,принимаем Эриус и Бронхомунал. Кашель ночной уходит,но появились чохи по утрам 1-2 раза,и просыпается с соплями.Продует и все хорошо потом весь день,но бывает нос свестит и пугает сухость в носу.И носик почему то кровит.Вот если ватной палочкой попробывать как бы почистить(но на самом деле все чисто) просто пугает кровь. Ну а так конечно не капает,не течет. Кто что думает по этому поводу,дайте свой совет.
21 мар 2007, 17:21
Сухость может быть от сухого воздуха в доме, к примеру. Сосуды могут лопаться, особенно если корочки сухие в носу, когда они отходят при отсмаркивании, то возможно и сосудики лопаются.
22 мар 2007, 16:05
Согласна, это, скорее всего, от сухости.
21 мар 2007, 17:34
Сегодня возила несчастную температурящую Нику к врачу, сдали мы в срочном порядке все анализы, моча идеальная, кровь воспалительная :(. Два педиатра вертели ребенка и так и сяк - ничего не нашли :(. Повторяется та же история, что была с Соней в октябре :(. В общем, пьем антибиотик :(. Осспидя, ну не дети, а загадка природы :'( :'( !
21 мар 2007, 18:11
И не говори даже! НЕ то слово, просто :( А что в крови показывает воспаление?
21 мар 2007, 18:19
Лейкоциты, СОЭ повышены + небольшрй сдвиг всей формулы. Конечно, по сравнению с тем, какая кровь бывала у Сони это детский лепет, но хорошего мало :(.
21 мар 2007, 23:31
мда, хорошего мало((( а если ничего не нашли, значит, вирус? а при нём антибиотики же вроде не помогают? (с транслита)
22 мар 2007, 12:28
Говорят, бывает так вирус проявляется, но реально никто ничего не может точно сказать. Антибиотики в такой ситуации помогают, у меня уже у Сони такое было, и у подруги сын так в январе болел.
22 мар 2007, 16:06
Выздоравливайте!
22 мар 2007, 16:24
Спасибо большое!
22 мар 2007, 03:07
не по теме))) меня муж сегодня "опозорил"... он приехал за мной в торговый центр, а я в кафе сидела - кормилась, предложила ему тож что-нибудь перекусить взять... ну, пока он там заказывал, я всё сьела и решила в туалет сходить, сказала мужу об етом и ушла... после туалета решила, что без ранее увиденного комбеза мне не жить и зашла в магазин))) покрутилась там ещё маленько, всё руками посчупала, заплатила и пошла в кафе... прихожу - мужа нет, вещей нет... озадачилась))) пошла обратно на 2й етаж к женскому туалету, а ТАМ стоит мой муж перед дверями и меня по имени вызывает))) а кругом народ стоит... блин, какое у него было лицо, когдда он меня увидел... оказывается, я отсутствовала 40 (!) минут, и он начал волноваться и решил, что я или сознание в туалете потеряла или рожаю там))))))))))))))))))))))))))))))))) короче, пошёл меня искать блин, мне так смешно было, а КАК было смешно тем, кто толпу создал)))))) особенно, когда они увидели, что у меня в руках пакет из магазина детской одежды)) короче, мне теперь от мужа больше, чем на 10 минут отходить нельзя (с транслита)
22 мар 2007, 10:03
:-) Да уж, обхохочешься!!!!!Вот весело наверное было. Заботливый он у вас какой, молодец!
22 мар 2007, 20:17
ну, муж-то ничего смешного в етой ситуации не нашёл, ето я веселилась))))) (с транслита)
22 мар 2007, 12:39
Какой у тебя муж терпимый! Мой бы убил! :-)))
22 мар 2007, 20:18
меня ж нельзя сейчас ругать и нервировать))) (с транслита)
22 мар 2007, 12:44
А мобильный с собой не носишь, мы с мужем в таких ситуациях просто перезваниваемся :).
22 мар 2007, 20:19
так я все вещи на столике в кафе оставила, только сумочку с собой взяла (к кошельком)... я просто ждала от него звонка и телефон на стол выложила, чтоб услышать, когда звонить будет (с транслита)
22 мар 2007, 16:09
:)))) Посмеялась :-)! Я всего-то с разряженным сотовым как-то из магазина домой доехала - это 15 минут, а муж меня уже тоже потерял, думал рожаю, весь тут бегал, не знал что делать :-). Они перед родами уже больше нас переживают.
AD
AD
22 мар 2007, 20:20
да я даже не заметила, что прошло столько времени - так увлеклась детскими одёжками;-) муж уже перестал пиво по вечерам пить - вдруг рожать ночью поедем)) (с транслита)
22 мар 2007, 11:27
Девочки, подскажите сайты, где цконцентрацию пыльцы отслеживают в Москве. Мне Березин давал, я как обычно все куда-то дела...:-((( Не нравится мне эта аномально теплая весна в Москве, сейчас как вернусь из Екатеринбурга и все вообще зацветет..:-(((
22 мар 2007, 11:41
Лена, я только дочитала все. Спасибо, что выложили...:-)))))
22 мар 2007, 13:07
Приветик всем! В Москве так хорошо, тепло, благодать ;) Прямо май-месяц на дворе, да уж, глобальное потепление мне нравится всё больше и больше, хотя и минусы тоже есть, конечно. Но зима в этом году была только пару недель, наверное :) никогда не забуду, что гроза в январе с проливными дождями и радугой при полном отсутствии снега - это нечто, конечно, было :-o Мы ходили сегодня Манту показывать и забрали, наконец, ЭКГ наше. Оказывается (как я злилась ;)), наша ЭКГ всё это время лежала в чужом ЭКГ, т.е. кто-то умный положил нашу ЭКГ внутрь другой! Хорошо, что в этот раз мы решили пересмотреть все и вся :) Так что в понедельник собираюсь карту сдавать педиатру, а там уже и 1 апреля не за горами, тесты, собеседования...
22 мар 2007, 13:46
Поздравляю, великое дело сделали! У нас после 10-го будет собрание, скажут, каковы результаты обучения на подготовке.
22 мар 2007, 16:14
Ну дело сделаем, когда подпишем ;) а вас автоматом зачислят или опять тестирование?
22 мар 2007, 16:25
Нет, тестирования больше не будет, к счастью. Так зачислят, но занятия будут аж до 30 апреля.
22 мар 2007, 19:17
ну я так понимаю, что зачислят только тех, кто успешно прошёл подготовительные или всех?
22 мар 2007, 19:37
Сейчас психологи составляют итоговые профили на детей с рекомендациями по приему в 1-ый класс. Некоторых детей забрали по рекомендации психолога и учителей в течение года, кое-кто из родителей еще в раздумьи, отдавать ли в школу с 6 лет + на днях будет педсовет с обсуждением всех подготовишек, после которого будет род. собрание, там все и узнаем :). Надеюсь, что все наши нынешние одноклассники останутся, мы уже так все привыкли друг к другу. За свою я особо не волнуюсь, она там просто пропеллер :).
22 мар 2007, 14:06
Приветик! А у нас весна еще в самом зачатке. Но в принципе она у нас уже в феврале была, а теперь опять зима началась. :-) Моя принцесса в школе. Завтра последний день учебы перед каникулами. Состояние у нас стабильное. Жалко, что не стабильно-хорошее. Немного покашливает, немного горло похрипывает, иногда нос закладывает. В общем все перманентно :-)) Вот думаю: в понедельник смотаться к пульмонологу или завтра к педиатру, посмотреть наше горло. Уже неделю пшикали гексорал, сосательные таблетки различные сосем, горло полощем постоянно, а все на том же месте толчемся. Может за выходные что изменится (в лучшую сторону). Одно радует, пикфлоуметрия наша хоть и очень медленно но растет. То все снизилось до 125 , теперь уже дошли до 160. Почти каждый день прибавляем по пятерочке :-) Здорово, что у вас такая погода! И настроение сразу хорошее, когда погода радует! :-)
22 мар 2007, 15:00
А у меня паника по поводу цветения!!!! Вдруг не успеем уехать из Москвы???? Планировали 28 апреля, теперь вот в связи с этим потеплением....млин...так не хочется мне весны, хочу зиму обратно!!! :-((((
22 мар 2007, 16:15
а у вас на березу? вы сейчас на базовой?
22 мар 2007, 16:23
Да, на березу и ольху. Мы на кетотифене, больше нам ничего Березин не назначил, нам кромогексал не особо помог, только в первый раз.... Говорит весну на кетотифене, если уезжаете на цветение, а потом сингуляр назначу.
22 мар 2007, 16:27
Вот и я переживаю, что со сроками могу не угадать. В прошлом году у моей 9 мая был первый пристп и 17 второй сильный. Я все заказала с 1 мая, теперь боюсь, что в середине апреля все может начаться
22 мар 2007, 16:35
А что в штатах и Москве время цветения совпадает? Я думала, что там цветет в конце марта-апреле...:-))))
22 мар 2007, 16:48
Ну штаты же большие :-). От Флориды до Аляски. Цветет, как и в России, в разное время :-). У нас, там где мы живем, с Москвой "разница" в неделю - две по моим ощущениям. Мы чуть пораньше начинаем весну, но не принципиально рано, зато лето у нас начинается одновременно с вами, но заканчивается 1 ноября :-)
22 мар 2007, 16:56
Ирина, ты фотки выложила ! Какие детки у тебя красивые (ТТТ), глаза такие выразительные. И вовсе Юля не бледная. Вы мою поганочку не видели :-) Причем родилась она с незабываемым цветом лица, как-будто только что с моря приехала. А ближе к году бледнюшая стала, еше о БА даже не подозревали, а врачи уже замечали, что бледная :-( Видать тогда все и началось. Все забываю спросить: а Юля говорит по-русски ? Ето ведь так сложно сохранить русскии язык :-( (с транслита)
22 мар 2007, 17:34
Спасибо :-)! Это моя девушка летом загорелая была. Еще у нее без приступов синяков под глазами нет. Так что вид вполне приличный получается :-). Юлька по русски говорит, читает и пишет. Это ее первый язык пока. Английский она уже хорошо знает и говорит на нем хорошо, но все равно пока не набрала словарный запас и понимание языка на том уровне, как ее ровесники, но это не заметно в обычной беседе. Заметно только в тех темах, которые ей не знакомы. Она уже пытается переходить на английский время от времени, но пока мы держим оборону :-), что дома только по-русски. Пойдет в школу и оборону будет сложнее держать :-)
22 мар 2007, 17:39
Как здорово. Ты молодец ! У нас, к сожалению, дома наполовину немецкии, когда муж домои приходит. Когда я одна с ребенком - по-русски, но етого видать недостаточно. Еше мало говорит, но уже сеичас предпочитает немецкии, тем более в ясли ходит, оттуда быстрее все учится. А Юля в Америке родилась ? Ты с неи как-то специально занимаешься по-русски ? (с транслита)
22 мар 2007, 18:49
Не переживай! Все равно язык закладывается, пусть не на том уровне, как у ровесников в РОссии будет, но все равно вода камень точит :-). Она же еще маленькая, но все равно материнский язык дети легче схватывают в иноязычной среде, чем отцовский в иноязычной. Хотя, конечно, когда основыне беседы дома по-немецки, немного сложнее давать русский. Юлька уже в Америке родилась, но нам легче - мы с мужем оба русские, английский знаем не важно, говорить на нем дома никогда не сможем :-). И это очень помогает :-). Я уже, порой, Юльку не понимаю о чем она хочет сказать по-английски, потому мне легче настаивать на русском :-). Плюс у нас тут очень много русских, с которыми мы дружим семьями, детям от этого очень большая выгода - с ровесниками очень важно говорить на русском, чтобы иметь в арсенале живой язык. НО, правда, в последнее время с некоторыми детьми они уже по-английски общаются. В школе все перейдут на английский между собой, скорее всего. У нас так обычно в компаниях со взрослыми детьми - родители по-русски, дети между собой по-английски, а с родителями по-русски. Юлька пока держится в русском на уровне русских ровесников, но это все благодаря книгам и поездкам в Россию, отпуск родственников из России хорошо поддерживают язык, конечно же. Но, думаю, что у нас следующий год последний остается для набора русского, потом пойдет активный английский в школе, и русский, скорее всего, мало будет продвигаться. Скорее всего, останется на том уровне, который сейчас есть. Я с ней русским как-то специально не занимаюсь, все как-то так... несистемно :-). Но она ходит на русский хор раз в неделю - кричит там русские песенки (пением это не назовешь :-)) и раз в неделю на час ходит к знакомой заниматься - они там читают по-русски, рисуют, общаются на разные темы. В Бостоне, недалеко от нас, есть русские воскресные школы, возможно, мы параллельно с американской школо запишем ее в русскую, чтобы поддерживать язык, ее умение читать и писать.
AD
22 мар 2007, 20:29
Да, у меня подружка живет сейчас в Бельгии, приезжает сюда с дочкой, обязательно старается, что бы они подольше с Алкой пообщались, для поддержани родного зыка :-) Она всего полтора года, как уехала, а дочка ( 6 лет) уже на трех языках чешет, в отличие от мамы :-)
23 мар 2007, 05:54
Я по своей тоже замечаю, что лучше всего язык продвигает общение с детьми :-). Все-таки, чужие взрослые так много не разговаривают с ребенком или разговаривают, но ответы от ребенка обычно односложные требуются. А родители не в счет. В каждой семье все равно довольно ограниченный бытовой словарный запас и ребенок обязательно должен общаться с чужими людьми-носителями языка в иноязычной среде. Так вот общение с детьми поднимает язык очень значительно - они же очень много говорят другш с другом в таком возрасте, много чего представляют, вооражают, обсуждают. Нам в этом смысле повезло - у Юли есть двоюродная сестра в России, которую можно напрячь :-), правда, у них взаимный интерес, чтобы Юля обшалась с двоюродной сестрой по-английски :-). И у нас есть подружка, которая полгода живет в РОссии, полгода тут и у нее оба языка на отличном уровне. Она в обеих школах отличница. Так что мы активно пользуемся ее русским для поддержания своего :-).
22 мар 2007, 23:12
как у вас интересно в плане общения :-)
23 мар 2007, 06:05
Ага :-).
22 мар 2007, 23:37
а сколько вам сейчас лет? у меня тема русского языка - моя очередная головная боль)) до сада сын говорил только по-русски, но норвежский понимал прекрасно, как пошёл в сад - русский ТАК упал:-( понимает всё, но отвечает только по-норвежски, мама моя его совсем не понимает((( я ещё из-за беременности мало в етом году в Естонию ездила, тоже минус большой... я заставляю ребёнка мне по-русски повторять предложения, но он может их повторить только за мной, сам не скажет; мне так обидно:-( вот хочу летом месяца на полтора с детьми к родителям уехать, может, хоть чуть-чуть подтянемся (с транслита)
23 мар 2007, 12:42
Моей через месяц 2 года будет. Говорит еще мало, понимает отлично 2 языка. А вам уже сколько, что вы предложениями болтаете ? Моя может только сказать "мама кушает". Это еще не предложение даже....
23 мар 2007, 14:32
моему 2,4 сейчас)) предложениями уже понемногу говорит, но без падежей или предлогов (с транслита)
23 мар 2007, 12:45
Подскажи мне, плиз. У меня подруга, которая живет в бельгии хочет нанять себе няню-помощницу по хозяйству. Из прибалтики ( из-за визы) девушку лет 25 после института, со знанием французского языка. С проживанием у нее. Не знаешь, как это можно узнать? На каких сайтах посмотреть?
23 мар 2007, 15:07
а подруга по-английски может читать? можно посмотреть на етом сайте, но со знанием французкого могут быть проблемы - не так сильно он распространён http://www.au-pair-world.co.uk/index.php/ (с транслита)
23 мар 2007, 15:21
Да, она там со всеми на англ общается. Но там в основном на французском говорят. Вот она и хотела помощницу, что бы заодно ее обучала французскому. Это наверное надо девушку окончившую иняз, там же два языка учат.
23 мар 2007, 15:49
я спросила про английский, потому что на сайте на английском написано)))) можно, конечно, попробовать поискать, но мне кажется вряд ли... (с транслита)
22 мар 2007, 21:14
Действительно, летки просто волшебные! Доченьку можно прямо на какую нибудь обложку, так хороша! (ттт тыщу раз)
23 мар 2007, 06:20
Спасибо :-)!
22 мар 2007, 16:59
Ну я думала, что вы где-то на юге живете....:-))) Вы же говорили, что вам до океана недалеко...вот я и подумала, что у вас к этому времени должно зацвести. Сейчас правда прочитала, что в Москве заморозки в выходные будут..:-))))
22 мар 2007, 17:23
мы живем 3 часа на машине от Нью-Йорка на север или час от Бостона на Юг. Это по широте чуть южнее, чем Москва, но не жаркий юг. Как Краснодар примерно :-). Так что цветение активное и приблизительно в те же сроки, что и у вас. Океан у нас очень близко. До ближайшего залива в центре города ехать 15 минут, но там не купаются, а до пляжей хороших 40 минут ехать. Вода там хорошая теплая, потому что протекает теплый Гольфстрим. Летом мы открываем сезон в конце апреля (но это только ножки помочить :-)), нормально купаемся уже в конце мая, заканчиваем купаться в сентябре. Из-за близости океана у нас влажность высокая в дождливые сезоны :-(. И туманы наша беда.
22 мар 2007, 17:08
Ой, какие симпатяги-кареглазики! Люблю кареглазиков!!! :-))))
22 мар 2007, 17:35
Спасибо! :-) Глазки у обоих сразу темные были, без вариантов :-)
22 мар 2007, 23:39
посмотрела фотографии: тьфу на вас 33 раза))) (с транслита)
23 мар 2007, 06:21
:)))
22 мар 2007, 23:32
у меня тут один русский канал показывает, смотрела как раз новости - у вас рекордно тёплый день сегодня))) (с транслита)
AD
AD
23 мар 2007, 07:42
вот я и боюсь, что рекордно быстро цветение начнется..:-))) из-за рекордно теплых дней!!!
23 мар 2007, 10:03
Девочки, ничего не понимаю. Вчера была у нас аллерголог из института Педиатрии. Сказала что Кромогексал надо вместе с зиртеком (а Березин говорил ВМЕСТО), что 2 раза в день вообще не назначают, надо 3. Назначила Пульмикорт, потом переходить на Фликсотид через 2 недели (зачем Пульмикорт, мы уже месяц на Беродуале?). На мой робкий вопрос про Сингуляр отрезала "вам не надо". Девочки, начинать Пульмикорт, а? И еще, сказала что зиртек и с Пульмикортом и с Фликостидом тоже пить. А когда ж его отменять вообще?
23 мар 2007, 10:12
Привет! Нам Березин назначал всегда Кромогексал с зиртеком (или кетотифеном), говорил, что вне обострений при проведении базовой терапии достатояно 2х раз, но можно и 3 раза ингалировать, если это необходимо. По поводу Пульмикорта ничего не могу посоветовать, а вот Сингуляр ИМХО попробовать стоит. А почему вы уже месяц на беродуале, не уходит кашель? одышка? Зиртек пить можно долго, мы почти год пили, вот только на сингуляре удалось его отменить.
23 мар 2007, 10:15
Кашляет постоянно. На Беродуале ночью кашлять перестает. Еще у нас пришел анализ имуноглобулина Е - 405!!! (а норма 0-49)
23 мар 2007, 10:56
Ну, анализ - это не очень страшно, у нас в прошлом году в марте 560 был IgE, для аллергиков это нормально. Но вот то, что вы месяц на беродуале и кашляете - ИМХО плохо, значит надо менять базовую. Я бы попробовала Сингуляр, если не поможет - ингаляционые гормоны, т.к. постоянная обструкция - очень нехорошая штука, надо ее снять.
23 мар 2007, 11:13
Я бы тоже Сингуляр попробовала, да врач не назначает, а самолечением заниматься в такой серьезной области боюсь.
23 мар 2007, 13:53
у нас только после приема сингуляра ночной кашель прошел, теперь спим спокойно всем семейством, а до сингуляра я даже иногда ночью вставала и делала ингаляцию беродуалом. Попробуйте сингуляр, нам он очень помог.
23 мар 2007, 16:17
Слушай, ну вот никак не могу понять, а почему вы целый год его пили-то?? на чтоже вы целый год реагировали тогда, что без него не могли вообще?
23 мар 2007, 17:05
Без понятия. Вот честно, не знаю. Точно не пыль, не клещи, подозрвеаю, что на земляные грибки эти, в этом году зимы-то почти не было, когда было холодно, у нас улучшение было, а потом опять шмыгание начиналось. А как начала пить сингуляр - ттт - наступило СЧАСТЬЕ :). Пили с сентября по начало марта :-о.
23 мар 2007, 21:45
Для аллергиков настоящих иногда уже не важно на что реагировать, важно снять любую реакцию, какая бы ни была, потому что если она есть, то присоединяется все подряд - и клещи, и плесень, и пыльца, если нет, то и на главный аллерген реакция будет несильной. Зиртек на постоянной основе - не самый плохой вариант для снятия реакций. Моя постоянно то чихает, то сопливит, то кашляет. ПРи этом нельзя сказать,ч то у нее обострение прям сильное всегда. Зиртек пьем почти постоянно, без него реакции разгораются, с ним затухают в зачатке.
23 мар 2007, 10:36
Мне кажется что Кромогексал вполне можно с Зиртеком параллельно принимать, тем более что Зиртек можно длительно, до 6 месяцев принимать. Нам кромогексал назначили 3 раза в день на 2-3 месяца. По поводу Пульмикорта: нам врач из НИИ Педиатрии назначил в качестве базовой либо Фликсотид через спейсер либо Пульмикорт через небулайзер на 2-3 месяца. Но я не решилась пока на гормоны, решила вместо Фликсотида-Пульмикорта пока попробовать Кромогексал. А то одна врач высказала мнение, что потом с гормонов не "слезешь". Вообще сколько врчей, столько и мнений. Другая врач сказала, что в Пульмикорте ничего страшного нет, что это прекрасный препарат, снимающий воспаление, подходит в качестве базисной, нет "синдрома отмены", как я поняла. Вообще все очень индивидуально и зависит от состояния ребенка. У нас просто пока (ттт) нет кашля, вроде как ремиссия, а может в вашем случае лучше на Пульмикорт? А долго вы Зиртек пили? А вы в НИИ на Ломоносовском? Кто у вас врач?
23 мар 2007, 10:45
Свет, зиртек пьем пока второй месяц. На Ломоносовском, врач Галеева Елена Александровна. Мы её на дом вызывали, а теперь будем направление брать, чтобы бесплатно попасть. Я Пульмикорта боюсь, потому как Беродуал ей вроде помогает, а Пульмикорт же сильнее.
23 мар 2007, 11:18
Беродуал и пульмикорт - абсолютно разные лекарства. Пульмикорт - противовоспалительный препарат для длительного применения. А беродуал - для снятия симптомов или для профилактики обострения например перед физ.нагрузкой. Длительное применение одного беродуала может быть даже опасно. В смысле, что может привести к ухудшению течения заболевания. Это я конечно не про вас говорю, а про беродуал в принципе :-)
23 мар 2007, 11:21
ппкс, это и в аннотации к б. написано
23 мар 2007, 11:21
Да, а я слышала, что Пульмикорт тоже, как и Беродуал средство экстренной помощи, а не для длительной терапии....
23 мар 2007, 11:24
Нет, Пульмикорт может снять и острое состояние иногда, но он и для базовой применятся, и в этом топе детки у девочек его используют
23 мар 2007, 22:02
Не верно. Пульмикорт в его мизерных дозировках - это как раз только для длительной терапии и никак не для экстренной помощи. При обострениях Пульмикорт либо применяют в очень высоких дозировках (мало кому помогает, если астма достаточно сильная), но только в дополнение к Беродуалу, либо пьют гормоны в таблетках, в которых дозировка в несколько сотен раз выше той, которая в Пульмикорте и тоже только в дополнение к Беродуалу. Т.е, резюмируя, Беродуал - это для экстренной помощи и во время обострения. Если у вас юбудет нормальная базовая терапия, то применение Беродуала должно стать очень редким. А Пульмикорт - это и есть базисная терапия на каждый день, на длительное время. Один из ее вариантов. Именно базисная терапия вам нужна как можно скорее при вашем затянувшемся остром состоянии.
23 мар 2007, 11:24
Если я правльно понимаю, то Галеева молодая такая, с темными длинными волосами, не особо общительная? Вы давно у нее наблюдаетесь? Просто мы в НИИ три недели пролежали на обследовании, там на астму и поставили. Если я не ошибаюсь Беродуал в качестве базисной не подходит, он только для купирования симптомов, мы его иногда на ночь перед сном делали, чтоб не кашляла. Я думаю, что Зиртек вам надо точно оставить,а по поводу базисной не могу посоветовать, т.к. сама гормонов очень боюсь, решила пока без них, если хуже станет весной, то сразу на Пульмикорт переведу. Хотя есть мнение, что иногда лучше сразу курс гормонов пройти, иначе потом может астма в более тяжелую степень перейти. А вы не хотите к заведующей аллергологического отделения на консультацию сходить? Она главный аллерголог МЗ РФ. Хотя нам она сказала, что гормоны однозначно.
23 мар 2007, 11:30
Молодая, с крашеной в яркий цвет стрижкой:))) (может раньше и с темными волосами была:)). Первый раз мы с ней общались. Мы пока ни у кого не наблюдаемся, с Березиным только общались. Но с ним очень сложно, он так занят всегда, и мне кажется, он нас совсем не помнит. Сейчас буду брать направление в поликлинике и становиться на учет.
23 мар 2007, 11:33
Я придерживаюсь мнения, что если что то не в порядке, то лучше раньше гормоны начать. К сожалению мнение приобрела на собственном горьком опыте :-( Я конечно не считаю, что надо всем поголовно на гормоны. Если базовая помогает, нет обострений, то класс! Но! Если при проведении базовой все равно остаются симптомы, путь даже вялотекущие, типа редкого ночного кашля или еще что то такое, что не позволяет считать ребенка здоровым, то надо задуматься об усилении терапии. У нас, что удивительно, врач был против назначения нам гормонов, я практически сама настояла. Но если бы это было не через пол года постоянных подкашливаний, то может мы бы обошлись минимальными дозами и не дошло бы до обострения, какое у нас в январе было. Тут надо по ребенку смотреть. Гормоны лучше, чем знать, что у твоего ребенка внутри постоянно идет воспаление, которое может привести к тяжелым последствиям. Во как. Прямо таки пламенная речь получилась :-)))
AD
AD
23 мар 2007, 11:44
Мне тоже почему-то кажется, что в данном случае гормоны нужны. Или по поводу Сингуляра с кем то надо посоветоваться. Мы с Пульмикортом решили подождать, т.к. пока клинических проявлений уже больше месяца не было, и кашля нет, и кожа намного чище стала. Даже Зиртек пока не начинаю, хотя пора бы, наверное, скоро все зацветет. А здесь ребенок уже месяц на Беродуале, значит воспаление то сохраняется. :-(
23 мар 2007, 11:57
Я на гормоны уже готова, просто я почему-то думала, что Фликсотид сразу назначат, это меня Пульмикорт сбил с толку. Ну, буду делать по схеме как врач прописала.
23 мар 2007, 12:06
Вот знаешь, странная схема, чесс слово... Погоди, Милена и Kite может что то по этому поводу скажут. Подожди до вечера, я их мнению очень доверяю.
23 мар 2007, 12:08
До вечера я по-любому жду:), я сейчас на работе, потом только поеду покупать лекарства.
23 мар 2007, 22:27
Я так понимаю, что со схемой уже разобрались? :-) Зиртек, базовая терапия в виде кромогексала или пульмикорта (или фликсотида, все равно что) и имейт в виду, что если дозировка подходит, то видно это будет только через 1-2 недели. и беродуал для снятия симптомов или профилактически на ночь или перед физической нагрузкой Это стандартная минимальная схема.
23 мар 2007, 22:23
Да, к сожалению, астма далеко не у всех протекает вяло и бессимптомно и с очень редкими острыми периодами. Это, скорее, редкие случаи. Гораздо чаще астма из легкой формы перетекает в более тяжелые и менее контролируемые, если пускать дело на самотек или применять неадкватную ситуации терапию. Допустим, протянув с гормонами в минимальной дозировке, можно, увы, дотянуть до состояния, когда дозировки будут не самыми низкими и обострения нешуточными. Если на негормональной терапии симптомы не уходят в течении трех недель, то даже в РОссии существует инструкция переводить на гормональную. Или если на негормональной терапии симптомы возвращаются, то тоже переводят на гормональную. И совсем необязательно ждать когда грянет гром. Надо думать о том, что в долгосрочной перспективе даже легкие формы астмы легче перерасти, если в бронхах не формируются необратимые изменения. А предотвратить воспаление на 100% в большинстве случаев способны только гормоны. Это же не системная терапия, которая действительно не так проста. Гормоны места да в самой низкой дозировке - это спасение, если они помогают.
23 мар 2007, 13:57
а не подскажите, заведующая это не Ревякина? Мы к ней записались на прием аж на 24 апреля, прием у нее стоит 1000руб, мне ее очень хвалили, а вам она пнравилась?
23 мар 2007, 15:52
Да, Ревякина Вера Афанасьевна. Мы тоже почти два месяца ждали консультацию, она нас сразу к себе в отделение на госпитализацию положила. Мне ее тоже все знакомые врачи очень хвалили. Очень хороший врач на мой взгляд, правда не она была нашим лечащим врачом, но все под ее контролем. Если интересуют подробности, пишите на мыло sweetlan@mail.ru, с удовольствием отвечу и расскажу поподробнее :-)
23 мар 2007, 21:54
Вы неправильно понимаете назначение этих лекарств - Пульмикорта и Беродуала. Это совершенно разного свойства средства. Беродуал действует всего 4 часа, ничего не лечит, и приносит только временное облегчение. Постоянно на беродуале быть нельзя - это не очень хорошо для сердца и частое его использование может сформировать нечувствительность к этому веществу, в идеале вообще средствами типа Беродуала надо не пользоваться, в том смысле, что симптомов не должно быть, чтобы Беродуал вообще стал не нужен. А Пульмикорт и другие ингаляционные гормоны как раз лечат и убирают те симптомы, которые временно приглушаются Беродуалом. Беродуал во время обострения - это хорошо, перед физической нагрузкой - хорошо. Но постоянно жить на Беродуале - это неправильно. Нужна базовая терапия, которая будет сводить использование Беродуала к минимуму.
23 мар 2007, 10:59
Ну что тут сказать... Вот мои соображения по этому поводу: Кромогексал нам всегда назначали по 3 раза в день, по два только когда на отмену шли. С зиртеком его конечно можно совмещать .Тем более притаком анализе на IgE. Беродуал - вообще не лекарство для базовой терапии. Зачем его месяц использовать? Его назначают максимум на неделю, в период обострения, потом переход на базовую. Пульмикорт и фликсотид - препараты из одной группы:ингаляционные кортикостероиды. Только действующее вещество разное. первый раз слышу, что бы их вместе назначали (или я не так поняла?). Я так поняла, основной вопрос - когда отменять зиртек? так вот я считаю - это вообщене вопрос. Ваша астма не под контролем. Вы переходите на терапию гормонами, зиртек- самое безобидное из того, что вам назначено. Просто антигистамин, который помогает организму давать более слабые реакции на аллерген. Все, что написала ИМХО, я совсем не врач. Посмотрим, что девочки напишут. Меня больше всего смутило в ваших назначениях это пульмикорт и фликсотид вместе. Может сейчас кто разъяснит... не болейте.
23 мар 2007, 11:03
Да, и я тоже не поняла почему Пульмикорт и Фликсотид вместе. По-моему либо то, либо другое.
23 мар 2007, 11:05
Девочки, коряво написала, исправила. Фликостидом заменяется Пульмикорт через 2 недели. Просто я думала, раз мы уже Беродуалом нарасширяли бронхи, может надо сразу Фликсотид, а не Пульмикорт (тем более, когда она не кашляет в бронхах ничего не слышно).
23 мар 2007, 11:25
Нет, погоди :-) Я , честно сказать, не разу не слышала про такую схему ( фликсотид через 2 недели после пульмикорта). Но если так сказала врач, значит наверняка есть такой метод. Беродуал здесь ни причем. Он бронхолитик короткого действия, т.е. бронхи как расширились, так и сузились :-) Просто если кашель есть, значит идет воспаление - его надо снимать противовоспалительным средством. Для начала это например кромогексал, если он не помогает, то пульмикорт. А беродуал тут может быть только вспомогательным средством перед ингаляцией пульмикорта например, для лучшего прохождения препарата к мелким бронхам.
23 мар 2007, 11:29
ОФФ: Слушай, Ань, тебе уже можно статьи в мед. журналы писать :), так у тебя все стройно и доступно выходит :). Как ваши дела, как Аллочка?
23 мар 2007, 11:53
Блин, опять пост ева съела мой! В общем я писала, что надо подождать, когда придут Kite и Милена. Вот где академические знания! :-) Я распечатала себе статью, которую Kite выше давала. там все очень понятно. Ношу ее в сумочке и читаю на досуге :-))) Дела у нас нормально .Алка сегодня отучилась последний день перед каникулами. Теперь у нее лафа. Она все равно немного покашливает. но все меньше и меньше. Я отношу это на заслугу сингуляра. тем более что неуклонно растут показания пикфлоуметрии. Сегодня с утра было уже 165, для нас после 125 это уже совсем не плохо. Здорово, что начались каникулы. сейчас она отоспится, отдохнет, думаю это тоже добавит сил для выздоровления. В понедельник пойдем к пульмонологу, что бы послушала-посмотрела нас. В поликлинику боюсь, соседка говорит там толпы народа, не хочу инфекцию опять наслоить. В общем настрой оптимистический. мечтаю с головой в работу уйти пока Алка на каникулах будет, хоть маленько с финансами определиться к лету :-) Как ваши дела? Как твои девушки? Как маленькая? Пьете антибиотики? настроение у нее как всегда боевое? :-)
23 мар 2007, 12:11
Каникулы - это хорошо :), радует, что Сингуляр у вас "пошел" (ттт)! Ника лучше, пьем антибиотик, температура упала, ттт. Мы тут переживаем кризис 2-х лет, так что если я не стану в ближайшее время детоубийцей - это будет чудом ;). Сонька неплохо, к счсатью (ттт) :).
23 мар 2007, 12:24
Ту в другом разделе читала про кризис 7 лет, прямо про мою девушку написано. Сюсюкает как мелкая, капризничает, все наоборот старается сделать. Как хорошо, когда с утра с этим учитель разбирается, с обеда няня а я только с 6 вечера и то напопалам с мужем :-))) Вот думаю, куда мне второй ребенок, я первого то рада сбагрить хоть куда :-))) Оффф... Твои китайцы не вернулись?
23 мар 2007, 12:37
У Соньки пока "золотой" период, она моя опора :). Вчера предложила ей прогулять в субботу школу, поехать по магазинам и в кино, представь, отказалась!!! сказала, в школе дел много :-о! "Китайцы" в воскресенье прибывают, как узнаю, все расскажу :)
23 мар 2007, 12:42
Да, у моей еще до нового года был золотой характер. Я все эти заскоки связывала с болезнью, а может это и правда какой то особый период... Хотя у моей кризиса 2-3 летнего возраста не было, так что и не верила в эти "кризисы", а теперь наверное верю. Ждем отчета от "китайцев" :-) А вы уже забронировали себе турляндию?
23 мар 2007, 12:48
Нет, в апреле будем бронировать, просто мечтаю детей скорее на море увезти.
AD
23 мар 2007, 13:02
А я вот что то не знаю. Ехать собираемся с середины июня до 20 х чисел августа. Вот и думаю, сейчас бронировать или в сезон. Сейчас вроде можно скидку взять за раннее бронирование. Но так заранее покупать как то боязно. Еще точно не решено, кто когда и куда поедет, так вроде почитать отзывы этого года за июнь и решить. Но в хорошие отели уже могут все раскупить к этому времени. Да и тур у нас по идее сложный должен быть, с приездами-отъездами. В общем что то никак у меня в голове эта поездка не выстраивается...
23 мар 2007, 13:06
Ну, у меня просто муж такой - планирует все заранее (чтоб я без него делала!), он меня уже пилит, что пора заказывать :). Мы на месяц с моей мамой и детЯми, а папа к нам на 7-10 дней прилетит, надеюсь :).
23 мар 2007, 13:25
А вы будете семейный номер брать? Муж просто в ваш номер прилетит или на это время будете докупать?
23 мар 2007, 13:42
Да, семейный. А по поводу мужа не знаю пока, он позже будет бронировать, т.к. у него с работой все непредсказуемо.
23 мар 2007, 16:26
вот бывают же такие детки - фанатки учёбы :) моя СОВСЕМ не такая, хотя и старше :)
23 мар 2007, 17:13
Она в папу своего пошла, он у нас отличничек и вообще серьезный человек ;).
25 мар 2007, 00:11
Ясно, а на нашем ребёнке природа, видимо, решила отдохнуть :)
23 мар 2007, 14:56
гы))) так они все свои капризы для родителей берегут:-) у нас тож кризис 2х лет - доводит меня до такого состояния иногда, что хочется взять детя и трясти его до тех пор, пока башка в трусы не провалится))) у меня муж ОЧЕНь спокойный ( у норвежцев вообще другие методы воспитания), его ни разу не шлёпнули родители, но даже его мозги кипят уже... ещё тут шлёпнуть ребёнка - подсудное дело, а я-то сама на шлепках выросла... и вот орёт твоё чучело в магазине, выгибается, а ты стоишь и улыбаешься сквозь зубы и пытаешься "договориться" :-) зато в садике на нас с мужем так странненько смотрят, когда мы спрашиваем, что они делают, когда Кристиан плюётся на них, бьёт и кричит больным голосом "нет-нет-нет-нет!!!"... он себя так НИКОГДА в саду не ведёт)) (с транслита)
23 мар 2007, 22:55
:))))) Посмеялась от души! И у нас было так же - она, чучелка :-), лежит на проезжей дороге, и стучит ногами по асфальту, вопя в три глотки, все машины стоят с двух сторон, ждут когда я ее нейтрализую и утащу с дороги, водители ободряюще кивают и говорят: "Take your time!", а ты с "добрым" :-) выражением на лице говоришь о том, что понимаешь ее чувства и очень сожалеешь :)))). Это я так один раз попала в дочкины 2г 3 мес за то, что выкинула баночку с недоеденной едой, а она передумала и захотела ее съесть. По-честному, я ее чувства совсем не понимала, зато как понимала свои!!! :)))
24 мар 2007, 10:14
В Москве ребенка машины бы просто переехали :(.
23 мар 2007, 14:02
о-о кризис 2х лет помню :-O у нас были паданья на пол с истериками, вспоминаю с ужасом!
23 мар 2007, 22:40
О! Мы сегодня нарушили нашу девственность :-) по отношению к пикфлоуметру. Нам его выдали, наконец-то! И Юлька впервые подула в него. И сразу удивила. У нее сейчас не сильная обструкция, разговаривает короткими фразами, одышка, кашля нет, но состояние видно, что ненормальное. Даже преднизолон курсом в 2 дня, видимо, оказалось мало для нее. Так вот, несмотря на все это она выдуула 190-200 во всех трех попытках. Норма для ее роста 160. Нам было велено делать собственную шкалу - мерять каждый день и записывать при каких показателях как она себя чувствует. И выдали нам пельмикорт в дискораспылителе. Есть подозрение, что что-то не то с нашим фловентом. То ли перестал действовать как надо, то ли что-то не то с баллончиками, но это отдельная песня как мы мучаемся с аптеками и балончиками уже 3 месяца. Балончики, выданные в аптеке, заканчиваются через 3 дня и потом нам выдают новые. Какая-то бракованная партия.
23 мар 2007, 11:31
А фликсотид бронхи не расширяет?
23 мар 2007, 12:02
нет, он снимет воспаление. но в принципе, если идти по логике, то воспаление снимается и бронхи возвращаются в нормальное состояние, т.е. расширяются :-) ( по сравнению с обструкцией)
23 мар 2007, 22:59
Только при длительном использовании :-). Фликсотид расширяет бронхи опосредованно, снимая воспаление в них и прекращая выработку лишней слизи. Стенки бронхов становятся нормальными, а не утолщенными из-за воспаления и бронхи расширяются. Но это далеко не после первой недели ингаляций происходит.
23 мар 2007, 11:04
Ань, сначала Пульмикорт, потом переходить на Фликсотид через 2 недели.
23 мар 2007, 23:01
А зачем переходить на фликсотид не сказали. Может, это как-то связано со способом ингалирования - пульмикорт через небулайзер, фликсотид через спейсер? А дозировки какие у Пульмикорта и фликсотида прописали?
23 мар 2007, 16:07
Плюшевая написал(а): Девочки, ничего не понимаю. Вчера была у нас аллерголог из института Педиатрии. Сказала что Кромогексал надо вместе с зиртеком (а Березин говорил ВМЕСТО), что 2 раза в день вообще не назначают, надо 3. Ничего подобного, зиртек не ВМЕСТО, а ВМЕСТЕ нужно с Кромогексалом, это раз, а про кратность приёма, так обычно первый месяц по 3 ингаляции, а второй и третий по 2 раза, но тут всё индивидуально, нам Б. назначал в зависимости от состояния ребёнка в данный момент.
23 мар 2007, 21:38
У Кромогексала и Зиртека разные механизмы действия. Один препарат не заменяет другой. Но их можно применять вместе или по отдельности. Вместе эффект больше будет, конечно же.Беродуал - это не базовая терапия, это просто для снятия симптомов. Я, кстати, еще в первый раз удивилась, что у вас не было назначено никакой базовой (кромогексалом вы не дышали), но было 2 бронхорасширяющих, которые не являются терапией. Имхо, надо думать не об отмене Зиртека, а о хорошей базовой терапии вместе с зиртеком. И потом о постепенном переходе только на Зиртек, если это будет возможно. У вас же аллергическая компонента ну очень высокая, у вас Зиртек должен стать увы, самым первым лекарством. Это одно из самых безобидных средств, кстати.
23 мар 2007, 13:36
TO плюшевая: Вы меня уж не ругайте, но у вас явно каша в голове по поводу лечения и лекарств (у меня тоже когда-то так было). Мой вам совет, поднять архив и почитать дети-астматики, Kite много статей всяких научных выкладывала и МиЛеНа тоже много чего, да и вообще полезно просто почитать... P.S. У Березина очень много клиентуры, конечно он всех помнить не может, это конечно минус, но вот всяким теткам из ИАКИ, например, нет у меня доверия, только ему!!!!
AD
AD
23 мар 2007, 13:39
То что каша - это точно:), тем более что эта каша наложилась на кашу желудочно-панкреатическую, которую я с ноября перелопачиваю.... Читаю потихоньку, очень сложно, к тому же все лекарства отрицательно на наш живот влияют:( А Березина мы уже достали:), он нам сказал у аллерголога лечиться:))))
23 мар 2007, 13:52
АААА это вы ему звонили? Ну вообщем, читайте и дерзайте. У нас тоже был кашель в прошлую весну, кромогексал помог, потом начали в сад ходить, там аллерген какой-то был (не выяснила до конца какой), так вот во второй раз кромогексал не помог, я забрала из сада и не стала пользоваться флексотидом, кот. тетка из ИАКИ назначила. Сейчас все (ТТТ) ничего, ждем весны и цветения, собираемся убежать от него и принимаем пока просто зиртек, а потом кетотифен на 2 мес. Удачи вам!!!
23 мар 2007, 14:05
Мы, мы;)) Пожаловался?:)))))) Мне кажется, у нас вообще аллерген в доме (дом старый, переехали 3 года назад). Думаю, переезжать надо, а куда тоже ведь не угадаешь:(
23 мар 2007, 18:41
Да нет, никто не жаловался, просто я помню, что вы ему звонили...:-))) А насчет дома и аллергенов - смотрите на плесень - оч сильный аллерген. ну и стандартный набор - пух , перо, кошки...и.т.д.
23 мар 2007, 13:39
Девочки, скиньте кто-нибудь побочку у Сингуляра, что-то я в нете инструкция найти не могу.
23 мар 2007, 13:47
http://www.webapteka.ru/drugbase/name4124.htmll здесь поразвернутей:) А в основном пишут "боли в животе, головная боль"
23 мар 2007, 13:50
"В целом С. хорошо переносится. Побочные эффекты обычно бывают легкими и как правило не требуют отмены лечения. Общая частота побочных эффектов, о которых сообщалось при применении С., сопоставима с таковой для плацебо: реакции гиперчувствительности (включая анафилаксию, ангионевротический отек, сыпь, зуд, крапивницу и очень редко эозинофильные инфильтраты печени); необычные яркие сновидения; галлюцинации; сонливость; раздражительность; возбуждение, включая агрессивное поведение; утомляемость; бессоница; парестезия/гипестезия и очень редко - судорожные припадки; тошнота, рвота, диарея, боли в животе; головная боль; артралгия; миалгия; мышечные судороги; тенденция к усилению кровоточивости, образованию подкожных кровоизлияний; сердцебиение; отеки."
23 мар 2007, 13:55
Ну не радуют совсем...у кого-то что-то есть? Меня очень волнует возбудимость и агрессия....итак мой молодой человек мне такие финты выкатывает...от зиртека видать....:-)))))))
23 мар 2007, 13:58
У нас ттт никаких побочек, к тому же ты первую фразу-то прочитала? ;), частота возникновения сопоставима с плацебо :).
23 мар 2007, 14:05
ППКС, у нас тоже нет побочки (ттт) Но мы всего неделю пьем.
23 мар 2007, 18:43
Девочки, делитесь наблюдениями от сингуляра, очень буду рада, спасибо!!!
23 мар 2007, 14:19
Добрый день. Малыш последнее время стал посвистывать носом. Нужно ли принимать какие либо меры.Или не стоит .Нос сухой,чистый. Мы на базовой.Кромогексал,Эриус,Бронхомунал. Заранее спасибо.
23 мар 2007, 15:27
А как свистит? Постоянно? В принципе можно еще в нос кромогексал спрей побрызгать, хорошо аллергический отек снимает, говорят .(нам абсолютно не мог, но многим хорошо идет) Но если вы через маску дышите то и так должно в нос попадать.
23 мар 2007, 16:32
А кто вам к базовой добавил бронхомунал и с какой целью?
23 мар 2007, 18:37
Стыдно сказать, но я не знаю, что такое плацебо!!!! :-((((
23 мар 2007, 19:07
Плацебо (от лат. рlасеbо – понравлюсь) — препарат, которой не имеет физического действия вна тот или иной симптом, но по внешнему виду (запаху, вкусу) иммитирует лекарство. Применяется для контроля при клиническом исследовании действия новых препаратов, когда одной группе больных дают плацебо, а другой истинное лекарство. (с)
23 мар 2007, 23:15
Проще если объяснять, то при любом исследовании людей делят на группы. Одной группе дают настоящее лекарство, другой "пустышку", которая выглядит, как настоящее лекарство. Результаты действия настоящего лекарства и пустышки сравнивают. В том числе выявляют какие настоящие побочные эффекты, какие мнимые. Мнительность, кстати, очень частое явление при исследованиях. Вот человек не знает, что ему дают пустышку и начинает жаловаться на головные боли, на плохой сон и т.п. И в настоящей группе кто-то жалуется на головные боли, допустим. Потом эти жалобы рассматривают и, если частота жалоб на головную боль в настоящей группе сопоставима с частотой жалоб на головную боль в контрольной группе, то симптом все равно отмечают, но с оговоркой, что его частота сопоставима с плацебо. А если в настоящей группе действительно жалобы на головные боли встречаются часто, то в побочные эффекты записывают этот симптом с частотой встречаемости в контрольной группе, частоту вычисляют в %х или в вероятностях. Так вот у Сингулэйр в побочных эффектах много чего написано, но реально надо воспринимать фразу "легкие побочные эффекты, которые не требуют отмены лечения"
23 мар 2007, 14:06
я тоже очень переживала, когда прочитала аннотацию про побочки. Но слава богу ничего нет, только плюсы. Нам Березин назначил пить его 1,5 мес, мы уже почти заканчиваем :-)
23 мар 2007, 16:37
Привет, болтушки! Ну вы и напостили :) А мы только из зоопарка вернулись :) Тепло, хорошо погуляли :) Начали сегодня базовую, наконец-то.
23 мар 2007, 16:40
давайте заканчивайте тут и в новый топ перебирайтесь :) http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=919748&m=0
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325