Меню

горло и невысокая температура

AD
20 мар 2007, 19:46
Чувствую себя дискомфортно, хотя вроде все нормально. Позавчера заболел муж, темп.39. Вчера вечером у ребенка стала подниматься температура 37.2, легли пораньше спать, в 12 ночи было 38, так вертелся и болтал во сне, дала эффералган сироп, при этом часть в темноте пролила, температура все равно снизилась, градусником не меряла, просто рукой и целовала, плюс вспотел. уснули. с утра невысокая температура, не выше 37,5. Больше ничего нет. говорит, что ничего не болит. Стул жидкий, но у нас это бывает, к тому же едим много молочки и много фруктов. Соплей нет. Врач пришла уже ближе к вечеру, посмотрела, сказала что горло очень красное, при ней как раз сопли потекли немного(больше потом не было). Назначила альбуцид в нос капать (отдельную тему про это заводила), анаферон, гексорал или биопарокс в горло и если будет кашель сразу антибиотик флемоксин. Дите весь день нормально играет, правда ест немного меньше чем обычно, и ничего нет, у нас так никогда не было, все температура высокая, и сопли, и кашель. А тут ничего нет фактически, температура в районе 38 и горло это, начиталась еще до кучи Комаровского, там описаны симптомы дифтерии, и она на начальной стадии похожа на легкий орви, и тоже соплей нет и температура невысокая. Сижу и боюсь. А я главное забыла спросить - диагноз. пока лекарства записывала, все быстрей-быстрей как всегда. Я сама себя накручиваю?
20 мар 2007, 20:29
Не психуйте! Какая дифтерия... Сейчас пол Москвы так болеет - температура и горло - у нас весь офис переболел именно так
20 мар 2007, 20:58
Не думайте про дифтерию. У меня муж сейчас так тоже болеет (кстати по второму кругу уже). А у вашего мужа тоже, наверное, такие симптомы?
21 мар 2007, 10:05
так у мужа высокая темп. 39 и третий день все поднимается. а у ребенка вчера вечерам прошла температура и больше ничего нет вообще. Странно как-то, если красное горло то это же что-то не так значит, почему нет температуры, организм не сопротивляется что ли? Или врач просто для перестраховки сказала что очень красное, я сама заглянуть могу в горло, но по мне горло и горло, я в этом ничено не понимаю. Это что значит выздоровел или что? и что это такое тогда, орви? Врачу боьше не покажемся, она на учебе, а поликлиника у черта на рогах плюс там карантин грипп. И как мне понять сколько продолжать лечить?
21 мар 2007, 10:55
У меня муж болел, а дочка только засопливила, так что я считаю, что и ваш ребенок просто легче переносит эту болячку, хотя и стороной она его не обошла. А насчет лечения, то я считаю, что горло пролечить надо по полной. Вам что назначили, спрей, полоскание? Вот и проведите полный недельный курс, ну и про нос не забывайте (не помню есть у вас насморк или нет), в любом случае просто промывайте и сморкайтесь (ну хотя может быть это только для нас актуально с нашими аденоидами). Ну а антибиотики здесь явно не нужны. Ну и потом главный индикатор состояния ребенка это его поведение. Если ведет себя нормально, не вялый, глазки блестят, если режим сна не поменял, то не думайте о плохом! Выздоравливайте!
21 мар 2007, 10:56
П.С. У меня мама сегодня с такими же симптомами заболевать начала.
21 мар 2007, 10:33
да и только пол-Москвы, по России поголовно все так сейчас болеют, по 2, а то и по 3 кругу. Мы с ребенком уже второй раз((( Вот, небулайзер муж поехал покупать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325