Меню

нужна ли госпитализация при диарее?

AD
20 мар 2007, 21:11
у сына была рвота и расстройство желудка, сейчас вызвали скорую, температуры нет...нужна ли в таком состоянии госпитализация? или лучше в домашних условиях сначала полечить?
20 мар 2007, 21:31
Госпитализация обязательна при обезвоживании. Если Вы сможете самостоятельно его предотвратить выпаиванием постоянным (день и ночь, постоянно через каждые пять минут по чайной ложке, следя за пописами и вообще признаками обезвоживания), то можно и дома.
20 мар 2007, 22:37
Мы всегда уезжали на скорой....хотя в больнице я сама отпаивала....вот только на прошлой неделе не получилось....капельницу ставили....если чувствуете что ребенку плохо обязательно едьте, уйти всегда можно!
21 мар 2007, 13:13
Иногда быаают ситуации что лучше госпитализация, Я отказывалась так как знала что прикладываю все усилия для предотвращения этого, с другой стороны врач который видел ребенка и консультирует меня! Обычно после такого ребенку еще нужно востанавливать желудок и кишечник.
21 мар 2007, 14:18
если состояние нормальное, я предпочту дома ребенка долечить. Больница - всегда стресс(причем не только для ребенка, но порой и для взрослого), хотя иногда без них не обойтись..
21 мар 2007, 14:24
Кроме стресса больница-это и внутрибольничные инфекции и гиперлечение и множество других отрицательных явлений.Если нет обезвоживания,лучше выпаивать ребенка дома,но это только мое ИХМО.
21 мар 2007, 15:27
Если температуры нет, я не вызывала скорую,, шли сами к гастроэнтерологу.А когда я у врача спросила надо ли в больницу( дисбак был жуткий просто- черной слизью какал через каждый 15 мин)она сказала "-А вы что , хотите? Зачем вам лишняя инфекция?" Но вот с температурой даже не знаю...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325