Меню

Эпилептиформные изменения.

AD
21 мар 2007, 13:23
Сделали ЭЭГ, результат единичные эпилептиформные изменения. Невролог сказал, что ничего особо страшного нет, что это не эпилепсия, а просто небольшие изменения в коре головного мозга, которые иногда возникают у детей нашего возраста (8лет), и должны пройти. Назначила Фенибут. А я очень волнуюсь, у кого-нибудь была похожая ситуация, что Вам назначали? Может стоит еще раз сделать ЭЭГ?
21 мар 2007, 13:27
Мое мнение, что ничего страшного у вас нет, просто регулярно делать ЭЭГ. У нас в 5 лет был эпизод эпи, поставили эписиндром, даже не эпилепсию. Но сказали, что такая форма, которая с возрастом проходит, назначили антиконвульсант - Депакин. Ничего больше похожего не было, но пили мы с постепенным снижением около 3-х лет. Сейчас нам 15. Всё.
21 мар 2007, 17:08
нам даже ничего не назначали. невролог сказал, что если просто 10 прохожим сделать это обследование, то у 8 из них обнаружится эпил-я активность. это ничего не значит, если нет других признаков чего-то.
22 мар 2007, 09:59
Вот и я вроде волнуюсь из-за диагноза, а с другой стороны волнуюсь давать ли Фенибут, т.к. прочитала, что это транквилизатор. А если врач говорит, что ничего серьезного, зачем транквилизатор? Всю голову уже сломала!
22 мар 2007, 10:05
Есть какой-то специализированный неврологический центр детский на юго-западе, может съездить туда и проконсультироваться? Ну или просто еще с парой невропатологов посоветоваться - просто с результатами пойти даже без ребенка. Потом мне говорили, что надо будет через 2-3 месяца повторить исследование. Но мы, по-моему, не повторяли даже. Эта вся история была сразу после рождения сына. Лучше узнайте мнение других врачей.
22 мар 2007, 11:07
Фенибут немного снизит активность в головном мозге. А что мог врач сказать, пугать Вас не стал, на эпилепсию не тянет, вот и назначил профилактику, я так думаю. Мы консультировались в Центральной городской неврологоической поликлинике на Кропоткинской (Пожарский пер.). Там классные эпилептологи.
22 мар 2007, 11:19
Вот, да, я именно об этой поликлинике выше говорила, мне тоже очень понравилась оттуда невропатолог.
По рекомендации невролога я бы не стала принимать ни какие препараты. Просите у него направление (бесплатное) к эпилептологу в ДКНП на пожарском. Или, если есть возможность, сделайте видео-ЭЭГ мониторинг и проконсультируйтесь с эпилептологами в НПЦ в Солнцево или Невромеде. Нам пытались два раза поставить эписиндром и сразу посадить на АЭПы, но только благодаря тому, что мы сами переделывали все обследования и консультировались у лучших специалистов в этой области, мы узнали, что наша малышка здорова,и ни каких лекарства нам не нужны.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325