Меню

Косточка от рыбы!!! срочно!

AD
21 мар 2007, 16:27
Доча 3года, ела рыбу, естественно я все от костей отделила, даже мелких, все под моим присмотром, но видать все-таки мелкая впилась, то-ли в верхнее небо (все обсмотрела не увидела), то-ли дальше в горлышке, опять таки не можем увидеть. Ведет себя спокойно, иногда косточка мешает, как вытащить эту напасть?
21 мар 2007, 16:37
вызовите врача, а до его приезда можно пинцетом(не острым)попробовать- я так котенку когда-то вытаскивала.
21 мар 2007, 16:38
Так дело в том, что мы не можем ее увидеть:((
21 мар 2007, 16:40
Если хотите могу дать телефон Семашко. Мы лора оттуда вызывали, приехал со всем оборудованием (нам надо было уши смотреть). 1200 руб вызов стоит
21 мар 2007, 16:41
В таких случаях может помочь хлебный мякиш. Кусок хлебной мякоти может утащить косточку за собой...попробуйте дать ребенку небольшой кусочек мякоти черного хлеба (она более "ноздреватая" )
21 мар 2007, 16:57
Съела, видать задела и заплакала:(
21 мар 2007, 17:02
:(:(:(:( Я сожалею :( Но я сама себе таким образом "проталкивала" рыбные косточки...а совет этот я узнала еще много-много лет назад.. Даже боюсь Вам еще раз предложить попробовать..:mda
22 мар 2007, 10:22
Может быть косточка протолкнулась, а осталась царапинка, которая ее и беспокоит? У меня у самой было так много раз, хлебом протолкну, а неприятное ощущение остается. Правда оно быстро проходило, за час наверное.
22 мар 2007, 10:46
А ещё этот хлебный мякиш может протолкнуть глубже в ткани, и тогда без врача не обойтись. С детьми лучше так не эксперементировать.
22 мар 2007, 10:53
Маловероятно, хотя быть может все. В жизни вообще даже любая малость может превратиться в катастрофу. Но в любом случае, если у моего ребенка (не дай, Бог!) застрянет косточка от рыбы в горле я все же попытаюсь сначала воспользоваться этим (пусть и диковатым) методом, а вот если не получится, тогда, конечно, экспериментировать дальше не стану. Но я всегда пытаюсь сначала сама что-то сделать (конечно, в рамках разумного)...возможно, это мое глубочайшее заблуждение.
22 мар 2007, 10:46
Лучше, если это сделает врач.
22 мар 2007, 12:14
Обязательно ехать в больницу...там врач все тщательно осмотрит и вынет...ни в коем случае не пускать на самотек...если косточка впилась где-то далеко и вовремя не будет приняты меры по ее удалению, все может осложниться воспалением средостения - а это смертельно опасно...в больницу...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325