Меню

Крупный ребёнок

AD
21 мар 2007, 20:36
Моей доче 4 месяца,она 9 килограмм, и ростом не маленькая.развита тоже сидит уверенно но ещё падет в стороны часто ,на животе опирается на ручки и поднимает не только голову,движени очень активные.Меня волнует такая большая прибавка,аппетит хороший.
21 мар 2007, 20:59
НЕ сажайте ребенка, пожалуйста!!!! Пожалейте позвоночник и таз!
21 мар 2007, 21:05
Ага, страшное дело :(
21 мар 2007, 21:25
ну это от ребенка зависит - моей соседке даже невропатолог сказал, что можно дите сажать, если оно само садится...а у нее девченка с двух месяцев не хочет ни лежать, ни стоять на руках у мамы. и во всю уже в ходунках гонзает в 4-е! месяца, и даже стоит сама когда ее за одну руку держишь. детки есть крепкие, которые рано развиваются, а есть которые и в год не особо хотят сами ходить...моя допустим в 3,5 месяца еще не переворачивается и не хочет на руки опираться, хотя племянник с 3-х месяцев чуть ли не на корточках стоял...дети все разные, надо смотреть на ребенка...
21 мар 2007, 21:41
Было бы чем восхищаться - в ходунках в 4 месяца, мда. "Сама садится" не равняется "не хочет лежать".
21 мар 2007, 21:52
Не правы ни Вы. ни Ваша сестра. Сестра Ваша своими руками гробит ребенку позвоночник и суставы ног, а Вы не принимаете мер к нормальному развитию ребенку. Гордиться Вам нечем, есть повод призадуматься.... ИМХО
21 мар 2007, 22:01
ну знаете - сейчас племяннику уже 2 года и 3 месяца и никаких проблем с позвоночником у него нет!!! ттт... а мое мнение - если ребенок сам захочет переворачиваться, или там встать на корточки, или даже поползти в пять месяцев - значит ему уже пора, значит у него такая природа и так заложено его развитие...
21 мар 2007, 22:09
Проблемы с позвоночником могут проявиться позже. И ключевое слово - САМ. В ходунках - это не сам, и стоять в 4 месяца, держась за руки - тоже не сам.
21 мар 2007, 22:12
стоп - я про соседку писала про ходунки и про четвереньки про племянника, тобишь сына моей сестры...
21 мар 2007, 22:05
а по поводу неправильного развития моей дочери - расскажите как правильно, и я приму к сведению. дочь у меня первый ребенок, может...даже точно! я много не знаю, и все делаю опытным путем...а разве у Вас не так было? и к моменту рождения ребенка Вы были самым лучшим специалистом?
21 мар 2007, 22:09
Я знала физиологию и этапы нормального развития ребенка. И отдавала себе отчет в том, что если природа задумала такой порядок развития человека, то так должно быть. И ещё я слишком люблю своего сына, чтобы своими руками портить ему здоровье.
21 мар 2007, 22:13
нельзя всех деток равнять под одну гребенку - у кого-то раньше, у кого-то позже развиваются...нормы все условны
21 мар 2007, 22:20
Да, нормы условны. Но НЕЛЬЗЯ сажать ребенка в 4 месяца - Ниакагого ребенка пытаться сажать раньше 6 мес яцев в принципе нельзя!!!!!!! И НЕЛЬЗЯ ставить ребенка в ходунки, если он ещё САМ не всает на ноги!!!!! Это ЗАКОН, понимаете?????
21 мар 2007, 22:24
кто решил, что раньше шести месяцев НЕЛЬЗЯ??????? я вот сама (как рассказывала моя мама) уже в пять месяце сидела!!!! и мне щас 28 лет, никаких проблем с позвоночником нет, и никакого там загиба матки тоже!!!
21 мар 2007, 22:39
Да ради Бога! Делайте со своими детьми, что хотите, мне-то что? Сядет Сам в 5 месяцев- прекрасно. Вы посадите в 4 месяца.....тоже хорошо.....- только не ребенку, а Вам. Будьте здоровы.
21 мар 2007, 22:45
спс, но я не собираюсь сажать киндера ни в четыре, ни в пять, ни в шесть месяцев...сядет сама тогда, когда ей природой заложено. и поползет, и пойдет...
21 мар 2007, 22:51
""я вот сама (как рассказывала моя мама) уже в пять месяце сидела!!!!"" Сидела или сама села? Это разные вещи.
21 мар 2007, 22:55
сама села - и ни в какую не хотела лежать (мама слушала врачей, которые говорили - это не правильно, будет загиб матки) - результат: проблем по-женски кроме воспалений нет, и дочери 3,5 месяца
21 мар 2007, 23:18
Села сама - это совсем другое дело. Katik_v пишет о том, что нельзя пытаться сажать. Кстати, про загиб матки - это в любом случае бред, ранние присаживания опасны лишней нагрузкой на суставы и кости.
22 мар 2007, 18:28
У меня дочка сама села в 4 месяца. И мы ее до 5-ти укладывали обратно. Она такой пресс накачала в результате. Не могу сказать, что мы сильно страдали, у нас такая игра была: она садится, а я ее за плечи на спину опрокидываю. Доча веселилась... Она и встала сама в 6 мес. И пошла сама в 9... И сын почти так же, только сидеть он начал позже (в 7 мес), а ползать - раньше. Что форсировать не надо - согласна. А вот по поводу "ранних"... Все-таки, мне кажется они иногда не готовы, даже когда сами уже начали (сидеть-стоять и т.д). У моей мледшей было подозрение на дисплазию ТБС - однозначно ей это раннее сидение-стояние было не на пользу.
AD
AD
21 мар 2007, 22:05
А соседка ваша как поняла, что ребенку в 4 месяца в ходунки пора7 ОН ЕЙ ЭТО САМ СКАЗАЛ7 или дошел до ходунков и залез в них?
21 мар 2007, 22:11
нет, ну а вообще как мама понимает, что ребенка уже можно в ходунки ставить??? или раз ребенку уже допустим 8 месяцев, значит он уже должен пытаться стоять и только тогда ставят в ходунки??? видимо по развитию киндера все выводы и делаются, я так понимаю. если я не права - так расскажите как надо???
21 мар 2007, 22:16
Да что все так на ходунках этих помешались???? Никуда ребенка искуственно ставить не надо!!!! Он САМ встанет на ноги, пойдет - и только так правильно. Зайдите в топ "Учить ходить или ждать", я там немного писала об этом. Ходунки - ВРЕД. Прыгунки - тоже ВРЕД.
21 мар 2007, 22:20
ну с ходунками я с Вами соглашусь, но прыгунки-то чем виноваты? они же разные есть - когда, простите, у мамы уже руки отваливаются, а ребеночек совсем не 1,5 кг весит - почему бы и не облегчить жизнь??? допустим я покупала на семь месяцев второму племяшке прыгунки, которые как памперс надеваются - никак я так понимаю позвоночник уже не страдает 0 он же не сидит, он просто прыгает...я не права???
21 мар 2007, 22:42
Ребенок Ваш, отвечать Вам. Вес,который опускается на голеностопные суставы великоват, ИМХО. А чтобы у мамы руки не отваливались, нечего ребенка к этому приучать. Пусть ползает и играет.
21 мар 2007, 22:50
"Вес,который опускается на голеностопные суставы великоват" - спасибо, приму к сведению!!!
21 мар 2007, 22:24
Соглашусь.Ребёнок сам должен до всего дойти(конечно это не означает что с ним не нужно заниматься).Мой сам в 7 мес. встал,тогда уже и садиться научился,а в 8 мес. уже маршировал в кровати держась ручкой.
22 мар 2007, 15:06
ходунки уже давно признаны вредным и ненуженым приспособлением, а тем более для такой маляшки.. (с транслита)
22 мар 2007, 09:48
А я считаю,что реально вредно для такой полненькой девочки и сидеть и стоять рано.Я знаю деток, которые начали ходить в 8 месяцев - и ортопедически здоровых среди них нет - у мальчика плоскостопие, у девочки ножки реально кривые.Более "благорозумны" те детки,которые все начинают делать позже. Сажать можно с того момента,как ребенок начинает уверенно сидеть. 9 кг это не очень много)
Anonymous
22 мар 2007, 15:41
ребенок с таким весом... это не нормально на лицо конкретный перекорм, к сожалению пережитки "советских " мамаш, чем больше, тем лучше. Почитайте современные теории, от перекорма потом страдет и печень и в первую очередь поджелудочная, и тупая теория кормить грудью беспрерывно и приводит к таким результатам, к сожалению грудью так же можно перекормить если у мамы очень жирное молоко, да еще ребенка не поят( как сейчас очень модно) и масса негативных моментов на лицо. Конечно ребенок это маленький совершенный организм, но вместе с тем незабывайте что из всех млекопитающих только человек рождает своего детеныша таким безпомощным и слабым и до того момента пока малыш начнет понимать что длянего действительно корошо, а что плохо, за него отвечает МАМА и как плохо, когда нет рядом МУДРОГО СОВЕТЧИКА и многие первородки читают бредятину, которая частенько проскакивает на этом форуме и переносят ТКПЫЕ советы на своих малышей. РЕЗЮМЕ: Автор неторопите события, ваша малышка и сядет и пойдет, только когда ЕЕ ВРЕМЯ ПРИЙДЕТ, поверьте ребенок который сидит в два месяца(утрирую) это не гордость, а несчастье, потому что это аномально, так же как и ходунки в 4. ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ,а за весом следите, потом от лишних киллограмов ибавляться крайне тяжело.
22 мар 2007, 15:44
Только читала новые нормы ОВЗ, пишут что старые были завышенна на 20%, теперь средний малыш к году должен весить 9,5-11,7 кг, конечно это индивидуально, но 9 в 4 месяца это слишком.
22 мар 2007, 18:09
Автор, "Ростом не маленькая" - это сколько? С каким ростом родилась? С каким весом? Что кушаете?
22 мар 2007, 18:48
ростом 68сантиметров родилась 51см кушает из груди и немного пьёт воду чай.
22 мар 2007, 18:53
почему все подумали что я её сажаю я её не сажаю она лежит на гладкой поверхности и садится сама потом валиться и повторяет упражнение в шезлонге тоже лежит если садиться то сама вытягивается и ещё сползать начала и на спине и на животе медленно ползёт назад
22 мар 2007, 20:34
Вы не могли бы иписАть подробно, как именно Ваша дочь садится из положения лежа на спине? И еще, я не поняла : она со спины на живот и с живота на спину переворачивается?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325