Меню

Мало писает, обезвоживание?

AD
23 мар 2007, 10:37
Рвота, потом понос, было обезвоживание организма. Выяснили, что зубы режутся. Понос не проходит и совсем мало писает. Ведь нужно поить, а при поносе даже не знаю что делать. Подскажите!
23 мар 2007, 10:47
Это вы думаете на зубы такая реакция? Больше похоже на вирус. "Ведь нужно поить, а при поносе даже не знаю что делать" - так поите, нужно действительно. От поноса есть Смекта, нужно узнать у врача, можно ли ее в вашем возрасте и сколько. Если мало пьет и мало писает - это не страшно, а если мало пьет, мало писает, да еще и понос, т.е. организм больше теряет влаги, чем получает,то, я думаю, надо всерьез заняться выпаиванием, регидрон купить хотя бы.
23 мар 2007, 11:00
Если моча темная - да, обезвоживание. Если вы на ГВ - грудь почаще, и поить обязательно, причем не чистой водой, а регидроном, например.
23 мар 2007, 15:22
Поить! Понемногу, но часто! Регидроном, НЕ водой!
23 мар 2007, 12:52
Регидрон обязательно. Каждые 5-10 минут по чайной ложечке.
23 мар 2007, 15:34
если ребенок ест, в том числе имеет ГМ или смесь, то поить можно просто водой или чередуя с регидроном, если рвота есть, то первые ложки обязательно именно регидрон и перед смесью или перед ГМ. Жидкость прямо ложкой (шприцом, пипеткой, грушой) заливаеться тихонько за щеку, что бы даже не заметил как проглотил и не испытывал сттрес от заставления. Заливать раз в тем чаще, тем сильнее диарея и рвота. Т.е. после рвоты прям через одну две минуты какоето время, затем ртаз в 5-10 минут.. есте4ственно маленькие порции. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325