Меню

привики у погодок

AD
23 мар 2007, 13:20
дети погодки. старшей год, младшему месяц. старшей пора прививать корь краснуху паротит. потом полио... ну и прочее. одна доктор сказала - напишите отказ до 2 лет у старшей а потом обоих будете вместе прививать по одинаковому графику. а то младшего можно заразить если вакцина не инактивированная. а иммунолог сегодня рвала и метала из-за отказа, говорит вам ерунду сказали даже активной вакциной ничего не будет, от вакцин не заражаются... короче - кто прав? и как лучше прививать погодок? спасибо
23 мар 2007, 13:46
Если Вы хотите прививать своих детей, то я бы советовала выбрать первый вариант. А у иммунолога спросите, если от вакцин не заражаются, то откуда тогда берется ВАПП (вакцино-ассоциированный паралитический полиомиелит)? Потом, мне лично известны случаи контактного заражения. Например, когда папа заболевал паротитом после вакцинации его сына, сын при этом не имел поствакцинального паротита.
23 мар 2007, 13:53
спасибо Вам огромное. да-да иммунолог сказала что "если полиомиелит прививать активной вакциной я бы вас может быть и поняла бы в плане отказа, но корь-краснуху-паротит - не понимаю, глупости это не возможно заразиться! к тому же у младшего иммунитет от вас от вашего грудного молока". я полагаю бред говорит наверно... :(
23 мар 2007, 14:01
На счет ГВ не, не бредит :-) Привика против кори-паротита-краснухи потому и стоит в год, что считается, что к этому времени ГВ заканчивается. Никто ж не учитывает, что мамы могут и кормят гораздо дольше. Есть еще такие данные, что ГВ снижает эффективность ОПВ.
23 мар 2007, 16:16
опв - это активный полио? а если инактивированный делать? то это как в отношении ГВ? а то я все же младшего хотела прививать от полио, а он на ГВ...
24 мар 2007, 08:03
Хотите прививать - прививайте, но только ИПВ.
23 мар 2007, 21:33
Нам иммунолог хотела полио сделать одному ребенку, и не делать второму - якобы безопасно. А заведующая потом сказала, что не то, что двоих детей прививать отдельно, а даже в сад нельзя ходить непривитому от полио, если в саду делают полио. Вот и верь потом районным иммунологам.
24 мар 2007, 15:26
У меня та же ситуация! Пока я мелким беременна была, мы старшую в годик не прививали! Когда родился, старшей было 1,4! Тоже сомневалась, но во-первых мне сказали, что корь-краснуха-паротит это не живая вакцина, и во-вторых мелкий на ГВ, так что заразиться не может! Сделали прививку старшей когда маленькому был 1мес, и вроде все ок(сейчас нам 3мес)! А вот полио еще не делали, хотя тоже сказали не страшно, но все же боюсь!))
24 мар 2007, 16:39
"мне сказали, что корь-краснуха-паротит это не живая вакцина" Кто ж такой умный и квалифицированный? От этих болезней ВСЕ вакцины только живые, хоть моно, хоть комплексные.
24 мар 2007, 17:31
"Такой умный и квалифицированый" участковый педиатр,ее медсестра и медсестра, которая делает прививки!
24 мар 2007, 17:37
Сочувствую...
24 мар 2007, 18:15
Не стоит..
25 мар 2007, 02:37
Просто слишком уж большая концентрация в одном месте незнающих...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325