Меню

каким спортом можно начать заниматься с 3,5-...

AD
23 мар 2007, 20:22
каким спортом можно начать заниматься с 3,5-4 лет? очень у сынули слабые ножки, на велике кататься с трудом может мин-10 и все :( ножки при ходьбе не разгибает, мышцы заднего бедра сильно напряжены вот и думаем как бы порастягиваться и укрепиться, со мной не хочет заниматься ему в группе с детками нравится. Будем ждать советы :) (с транслита)
23 мар 2007, 20:54
Фигурным катанием, если нет ортопедических противопоказаний.
26 мар 2007, 12:55
а какие могут быть противопоказания?
23 мар 2007, 21:59
Танцы. Можно просто ходить в дошкольный центр, где есть уроки ритмики.
Плаванием, конечно.
26 мар 2007, 12:36
+1
26 мар 2007, 13:23
и еще +1
26 мар 2007, 13:23
Ну от нашей семьи совет - ушу или йога. И то и другое подойдет для общего укепления и развития. И по той и другой десциплине есть детсие группы. Но конечно вопрос в темпераменте ребенка и в том как сможете ли вы его заинтересовать такими занятиями. В принципе можно айкидо или карате - это более динамично чем ушу, если ребенок активный, то больше подойдет.
26 мар 2007, 13:38
Отдайте в спортивную гимнастику. Там и сила и гибкость и пластика, а потом из гимнастики в любой вид спорта берут. Тем более что с начало они не дают сложных комбинаций, а только ОФП и растяжка.
26 мар 2007, 15:34
ИМХО, но я бы не советовала, все таки это достаточно жесткий вид спорта для малыша с проблемками. Сама занималась спортивной гимнастикой с 4 лет, что-что а тренировки помню отлично - далеко не лучшие воспоминания в жизни. Что бы был результат надо перешагивать через серьезные препятствия и физическую боль. Все таки СГ нельзя заниматься просто для развития и укрепления, ей можно заниматься только именно как спортом, а любой спорт это жестко, тем более такой.
26 мар 2007, 14:01
Горные лыжи, вне сезона там занимаются на роликах, велосипедах и просто отличная физ. подготовка:) Мой ходит с 4 лет - очень довольна!
26 мар 2007, 16:58
Мне кажется,что в таком возрасте разумней заниматся не конкретным видом спорта,а общей физической подготовкой.Сейчас практически в любом спортклубе есть группы ОФП.Мы в таком возрасте ходили именно на них,а попозже определились с видом спорта.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325