Меню

Аллергия! Помогите советами или поддержите!

AD
23 мар 2007, 21:22
С года мелкого периодически "обсыпало", хотя прикармливала я понемного, но отследить на что именно не могла:( Точно знаю, что нельзя рыбу(крапивница!). И еще педиатр решил, что наш ларингит был алл.характера. Аллерголог в 1,5 сказала: все израстется, ну хотите, я могу на анализы отправить. И диету, конечно, посоветовала. Мы едим: - гречка, рис, овсянка - изюм, курага, чернослив - картошка - 1 раз в неделю, морковь так же, капуста, цвет.кап, лук зел. - чуточку - макароны -творог самодельный из дет.молока, ряженку и кефир - по 200 в два дня раз. Ребенок реально худеет на глазах:( А пятна на щеках то пропадают, то снова:(( И еще бляшки на локтях огромные, наждачные! Такие же, но маленькие, под коленкой и на пупе. Девочки, я не знаю, чем кормить и как бороться с этим! Дерматолог говорит: забейте, авитаминоз, пейте витамины просто. Аллергологи разное: анализы сдавать рано, но все-таки можно, но не факт...:(((( еще мази назначают всякие, - то помогает, то нет:( Так вот сдавать все же или нет? Я не представляю, что потом делать, если выяснится, что это все-таки пищевая аллергия! Убирать из продуктов уже нечего!!! Нам запретили даже фрукты - типа импортные, гадости много. Гомеопата в нашем городе не сыщешь:( Извините, что длинно, путано, - наболело! Посоветуйте, что-нить, или поддержите нас просто, так устали на диете сидеть:(
Есть чего убрать. Молочное, к сожалению :-(
23 мар 2007, 21:45
Вы имеете в виду кисломолочку? Но что тогда есть-пить? Вкуса-то никакого почти у еды не осталось:(
Поскольку белок коровьего молока - нередкий аллерген, то ИМХО лучше здоровый ребенок, чем "вкус" у еды. Не факт, конечно, что в Вашем случае именно БКМ виноват, но вероятность этого высока
23 мар 2007, 22:15
так вкус не мне важен:( Пустую кашу, например, вряд ли сынок будет кушать. Я чайную ложку буквально туда ряженки брякаю. Ведь фруктов тоже низя. Или по принципу: проголодается и все съест? Просто реально безвкусно же!
23 мар 2007, 22:27
моя ест кашу на воде без сахара и другой вообще не признает как я ни пыталась положить хоть ложечку смеси или печенье туда размять - сразу выплевывает, а на воде с удовольствием вот вам и безвкусно еще я увидела у вас там морковь... тоже сильный аллерген
23 мар 2007, 22:31
морковку даю раз в неделю - половинку натру и с маслицем оливковым. а откуда ж тогда вообще витамины брать? как питаться правильно?
23 мар 2007, 22:47
у нас аллергия еще на картошку я думаю, что надо обратиться к специалисту, который сделает определенные исследования по конкретному малышу и даст рекомендации составит график питания и т.д. я бы сама по себе не решилась бы что-то придумывать у нас аллергия наследственная (от меня) первый раз была на рыбу (когда было еще ГВ и я была не в курсе о том, что бывает на рыбу), прошло а сейчас (8 месяцев) появились высыпания на попе сильные на морковь (убрали в долгий ящик) и то, что все это время ничего не было, я благодарна нашему педиатру т.к. она давала рекомендации и разрешила прикорм только после 6 месяцев
24 мар 2007, 18:24
во-первых из всего перечисленного что вы едите может быть аллергия - например овсянка, изюм, чернослив, курага, морковь - это достаточно аллергенные продукты,на них часто у детишек возникает аллергия - странно что вы их даете, попробуйте отменить. Самые гипоаллергенные (хотя у кого-то и на них бывает, но редко) - гречка, рис, картофель, яблоки зеленые, цветная капуста, кабачки, творожок, белокачанная капуста, курица,индейка - из всего этого можно сформировать нормальный рацион для ребенка.
24 мар 2007, 23:33
Понимаете, яблоки, например нам запретил педиатр - в импортных, дескать много гадости! То есть получается, что фрукты нам вообще нельзя - своего то нет пока:( Насчет овсянки впервые слышу:( На курицу многие грешат, во всяком случае, я стараюсь давать редко и высыпаний на нее не замечала, но остерегаюсь. Творог как раз говорят аллергенный очень, это ж тоже молочное получается. Сейчас убрала всю молочку, посмотрим. Только вот не знаю, как быть с витаминами, с тем же кальцием. Откуда получать-то?!
25 мар 2007, 00:01
Да нет в яблоках никакой гадости - просто витаминов уже меньше, по сравнению со свежими. В овсянке содержится глютен - это какой-то особый белок на который у детишек часто аллергия. Курица, индейка, кролик считаются гипоаллергенными продуктами. А вообще ведь это все очень индивидуально - пробуйте разные продукты, просто один продукт вводите не менее, чем раз в две недели чтобы отслеживать есть ли аллергия, иначе вообще есть нечего...
25 мар 2007, 00:11
Мы на яблоках все время сидели. Ели только Семиренко, они российские,просто такой сорт - может храниться очень долго, несколько месяцев. Для усиления лечебного эффекта запекала их в духовке, мед.сестра сказала, что печеное яблоко выводит из организма "всякую гадость", что-то вроде активированного угля. Сок пили яблочный только разбавляли его водой 1:3.
23 мар 2007, 22:13
Нас очень сильно обсыпало от кураги. Поест немного, но потом весь был в бляшках. Можно есть брокколи, фасоль стручковую. Лучше конечно выяснить на что аллергия. Так можно очень долго пальцем в небо тыкать. Мы делали анализ крови из вены. Хоть многие врачи и говорят, что он менее информативен, чем пробы, нам он помог выяснить на что аллергия. Перестали есть эти продукты, пили антигистаминные препараты и сейчас пищевая аллергия практически ушла.
23 мар 2007, 22:17
Ой, как Вы меня обнадежили. А сколько вашему ребенку? И кто составлял список аллергенов? Ведь получается, все продукты надо перечислить, да? А еще контактная же бывает: типа на порошок, на пыль. КАк вы определились?
23 мар 2007, 23:14
Пошли к аллергологу, она нас направила сдавать кровь из вены. Список на 50 аллергенов, кажется, точно не помню. Там и пыль, и шерсть животных, продукты, пыльца, лекарства. Порошком обычным не пользовались, покупали специальный мыльный порошок. Белье лучше носить х\б светлое, от яркого ребенок больше чешется (сначала сама не поверила в это, потом убедилась, что это так).
23 мар 2007, 23:15
Сейчас ребенку 4,5 года. Началась аллергия в 3 месяца, спина была как панцирь у черепахи, вся в бляшках. Щеки, руки ноги тоже.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325