Меню

градусник

AD
23 мар 2007, 21:39
мамочки, подскажите у кого какой градусник, какой купить, у меня обычный температуру дочке не помериешь! Посоветуйте хороший и точный.
23 мар 2007, 21:57
У нас тоже проблема, температуру невозможно измерить. Купила градусник в виде пластыря, оч удобно, когда ребенок болеет и нужно в течение дня наблюдать за температурой. Его приклеил на сутки, и только смотри, какая температура. Градусник в форме сердечка, на нем точки-индикаторы. Мы много градусников перепробовали, такой больше всего понравился.
23 мар 2007, 22:02
а насколько точно он показывает, сколько стоит и где купить? И как его использовать? можно по подробней,плиз!!!!
23 мар 2007, 23:07
Точность измерения до 0,1 градуса. Сравнивали с ртутным - 1 в 1, чего нельзя сказать об электронном, хоть он и какой-то хорошей фирмы. Купила в аптеке, плоская квадратная упаковка, в нем 2 градусника - ну сердечка этих. Наклеивате в подмышечную впадину и не снимаете, только приклеивайте аккуратно, чтобы кожу не тянуло. Когда нужно посмотреть, что там у ребенка с температурой, просто заглядываете ей в подмышку :) Стоит сущие копейки, порядка 70р.
23 мар 2007, 22:48
у нас электронный градусник. микролайф. очень точный, сверяли с ртутный. темп измеряет примерно за минуту (+/- 15-20 сек). очень довольны
23 мар 2007, 23:55
У меня тоже есть электронный,проверяла он точный, но вот температуру в подмышечной впадине измеряет не точно,т.к нет полного соприкосн. с кожей что-то в этом роде.
24 мар 2007, 09:16
я стараюсь полностью соприкасать грудусник, на сколько это возможно. слава Богу, не так часто приходится им пользоваться
24 мар 2007, 00:11
За то время, что я работала в больницах, пришла к выводу, что ничего точнее термотека не бывает. Недостаток инфракрасных - полнейшая непереносимость тряски. Если вы можете гарантировать, что термометр никогда не попадет в детские руки, можете смело покупать лобный (обычный или дистанционный), если не можете - тогда Q5, отличный термометр, очень быстро измеряет, не врет, программируется на измерение в подмышечной впадине, во рту или в прямой кишке. "Рабочий" дистанционный у меня живет уже 2 года, не врет, но я его домой даже не приношу. Дома выбросили уже два инфракрасных (после игры с термометром в телефон и после игры в измерение температуры у кукол), теперь сами Q5 купили. Почитать вот тут можно - http://www.thermotek.ru/thermotek_Obsh.bak.html Микролайф и омрон как правило ведут себя непредсказуемо - бывают точные, но чаще безбожно врут. Ушные термометры я не люблю, т.к. при отите они абсолютно бесполезны.
24 мар 2007, 00:32
Большое спасибо всем кто откликнулся!!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325