Меню

Пупочная грыжа

AD
23 мар 2007, 22:18
Дочке 4,5 года. Обнаружили пупочную грыжу..... Я в отчаянии, начиталась, что только оперировать... Помогите советом, куда лучше обратиться, как происходит операция. Хочется рыдать....
23 мар 2007, 22:23
И у нас! Нам 4,4. С самого рождения она...только оперировать, но сказали ждать до школы. У старшей тоже была, но к 4 годам сама прошла.
27 мар 2007, 00:09
Не рыдайте, все совсем не страшно :) Моей в феврале оперировали грыжу в Филатовской больнице (в стационаре одного дня). К 9 утра приехали, в 12 дня уже поехали домой, а сама операция заняла не больше 15 минут. Наркоз в Филатовке очень хороший и мягкий (у меня там зав.анестезиологии знакомый, так что говорю не голословно). Шовчик маленький косметический (саморассасывающийся), сейчас прошло чуть больше месяца и его уже практически не видно. В общем, я очень довольна: и врачи замечательные, и условия хорошие. Будут вопросы- задавайте :))
23 мар 2007, 22:29
Плохо так говорить, но мне легче, что я не одна. В саду вчера медкомиссия была, вывесели рез-таты. У врача еще не была. Вот вечер опустился, открыла интернет и сижу накручиваю себя. А вы не знаете как операция проходит?
23 мар 2007, 23:07
нам сказали не делать операцию, ждать до школы, так и ждем, сейчас дочке 4.3 года, а что у вас такого, что визуально вы и не подозревали? у меня у дочки видно, что пупок выпуклый, становится поменьше, но все же очень виден. Сказали - надо укреплять мышцы пресса и все ,возможно, само пройдет.
23 мар 2007, 23:14
Да видела, но никто никогда не обращал внимание, думала в пределах нормы. Не такой он уж ужасный....
23 мар 2007, 23:28
обратитесь к другому хиругу, пусть у вас будет 2 независимых мнения очень редко когда делают операцию, обычно диагноз стаят, но проходит с возрастом
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325