Меню

Помогите! Сопли :(

AD
23 мар 2007, 22:48
Девочки, больше не могу! Доче 8 месяцев. С Пн мучают сопли! Уже все перепробовала и традиционную медицину и гомеопатию и народные средства!!! Ничего не помогаяет, сил больше нет. Так жалко её и поесть нормально не может и спать тяжело постоянно просыпается. Может кто-то подскажет из личного опыта? Один известный врач сказал, что сопли лечи не лечи все равно будут в течение недели или полутора...??? Правда?
23 мар 2007, 23:22
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=27528577 - тут обсуждается именно этот вопрос От себя добавлю: сильный насморк лечим бесконечными (на самом деле) промываниями носа (Салин)+ Отривин/Виброцил и т.п. Но у нас как правило сопли совпадают с кашлем, поэтому противокашлевые процедуры, я думаю, тоже свой вклад вносят в лечение (хм-хм ;) ) насморка.
23 мар 2007, 23:28
Я смотрела там подборку, но так и не поняла, что реально "работает". Я, конечно, понмаю, что для каждого ребенка все индивидуально. Но вот, что лучше всего на нашей стдии делать???
23 мар 2007, 23:54
Я Вам выше написала, что, к примеру, делаем мы. Но мы и постарше будем - сын умеет уже сморкаться. Но когда он был в возрасте Вашего ребенка, я промывала нос Аквамарисом или Физраствором, отсасывала сопли с помощью соплеотсоса, закапывала капли (Пиносол и др. капли на масляной основе - хотя...некоторые против масляных капель для грудных детей) Насморк не лечится, все мы это знаем. Поэтому Вам надо просто ПЕРЕЖИТЬ неделю (или около того) Правда, нам еще прописывали всякие Вифероны в попу - но я несколько пересмотрела свой взгляд на интерфероновые препараты. Потом..во внемя сна можно попробовать что-то подложить под голову (возвышающее), чтобы сопли не притекали, а наоборот оттекали немного. Главное, не допустить того, чтобы они начали спускаться ниже - к легким. Поэтому, все же вызвать врача, чтобы посмотрел-послушал.
24 мар 2007, 00:30
Да, кстати, когда все началось, то же вставляла виферон. Сеййчас уже - нет. По-поводу, ПЕРЕТЕРПЕТЬ только на это и надеюсь. Спасибо вам за ответы
24 мар 2007, 02:40
Главное - постоянная санация носа: промывать+убирать сопли+закапывать.
23 мар 2007, 23:24
В начале пару раз поднималась t до 37,2 вызывали врача сказали ничего страшнего: горло немного красноватое, но через 2 дня после применения небулайзера горло вылечели. Сейчас кашляем только из-за соплей. Лечу так: сначала только аквамарисом. Потом витаон и промывание ромашкой, плюс стала отсасывать (соплетсосом). Сейчас Эдас 131 (гомеопатия) и закапываю беби назол, продолжаю промывать ромашкой и отсасывать... И, конечно, постоянно в детской работает воздухоувлажнитель...
23 мар 2007, 23:57
Вообще-то, Вы делаете достаточно, чтобы бороться с насморком :) Кашель еще можно попробовать сухой детской микстурой (но если вы уже пользуетесь чем-то от кашля, то добавлять уже другое средство не надо)
24 мар 2007, 00:32
Спасибо еще раз, когда месяц назад болели использовали сухую смесь от кашля. Но сечас кашель провоцируют сопли - это одназначно, и врачи тоже самое говорят.
24 мар 2007, 02:39
А так всегда бывает...особенно, когда ребенок спит усиливается кашель. Сопли-то сползают вниз по гортани..раздражают там все..отсюда и кашель
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325