Меню

у соседского ребенка краснуха... хелп!

AD
23 мар 2007, 22:55
Девоньки! я в ужасе..... у соседского ребенка - краснуха. У меня 2-хмесячная дочка и я не знаю чего ожидать... Мы с этим ребенком не общались напрямую, но общался мой муж - он не болел краснухой. И я тоже...... Просто мурашки бегут - что делать??? Просто ждать? У кого детки болели этой заразой - подскажите, на сколько это мучительно!!! Спасибо заранее...
23 мар 2007, 23:41
не переживайте вы так! малыши ей довольно легко болеют, а потом иммунитет на всю жизнь, а уж для девочки это особенно хорошо понаблюдайте за малышей, если в течение недель двух (не помню точно, сколько у краснухи инкубационный период) не будет температуры и сыпи на лице, значит все Ок
24 мар 2007, 00:09
Комаровский пишет, что это одна из самых легких детских болезней, легче чем ветрянка. Иногда даже температуры не бывает. Я болела лет в 15-просто покрылась сыпью и все.очень сомневаюсь,что 2-х месячная малышка может ее подхватить от соседского мальчика.
24 мар 2007, 00:45
Заразиться можно только от прямого носителя.
24 мар 2007, 12:40
Краснуха отностся к летучим инфекциям, ей по фиг где летать, поэтому заразиться может любой кто живет в этом подъезде
25 мар 2007, 02:30
Это теоретически. Практически-краснуха менее заразна,чем та же ветрянка, напирмер.
25 мар 2007, 09:48
Не спорю:) ветрянка конечно заразнее, но риск все равно есть, хорошо не такой высокий
25 мар 2007, 12:47
:) риск подцепить любую инфекцию есть всегда:)
24 мар 2007, 15:01
Не паникуйте - краснуха опасна только для беременных, а детками она вообще обычно легко переносится.
25 мар 2007, 00:50
спасибо, девочки, пока все ОК (ттт)... Надеемся на лучшее!
25 мар 2007, 00:02
мы только что переболели краснухой. два дня и все прошло. посидели на карантине, но ребенок легко перенес. взрослым сложнее болеть детскими болезнями.
25 мар 2007, 02:57
я бы обрадовалась и в гости к соседям сходила :) правда мои дочки постарше некоторые специально устраивают "краснушные посиделки"
25 мар 2007, 04:01
А я вот только сегодня подруге жаловалась, что ни ветрянкой, ни краснухой мои гаврики не могут заразиться, хоть контактируем активно с больными :) (не специально, так получается)
25 мар 2007, 05:21
Не обязательно, она может пройти и бессимптомно. У меня один болел, а другой нет. Хотя был 100% ный контакт.
25 мар 2007, 11:54
Моя сестра болела краснухой, а я так и не заразилась. При первой беременности сдавала анализы - действительно, даже бессимптомно не переболела, поэтому уже перед второй беременностью пришлось делать прививку.
25 мар 2007, 14:46
Угу, а мы с сетрой скарлатиной так же не заболели.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325