Меню

Почему ребенок упал в обморок?

AD
24 мар 2007, 01:14
Сегодня няня гуляла с моими детьми. Старший (почти 6 лет)возился в кустах с палками и поранил пальчик до крови, подошел к няне и начал капризничать, говорит, снимите мне куртку мне жарко и тут обмяк , она его еле успела схватить, чтобы он не упал на асфальт. Но потом открыл глаза, она маленького подвинула, старшего посадила в коляску и давай бежать домой. Перпеступив порог дома, сын побежал в туалет и сходил по большому. Вот такая история... Собираюсь сдать кровь ему, глистов проверить, что еще??? Это у нас в первый раз, до этого мы и кровь сдавали и ранился он, но в обморок никогда не падал.
24 мар 2007, 02:24
Моему старшему (5,5 лет) недавно брали кровь в поликлинике. Так, когда он на ватку с кровью и на свой палец посмотрел (минут 10 уже прошло), пришел в ужас. Тут же в обморок плюхнулся. Я так думаю, что у Вашего никакие это не глисты, а просто небольшой шок от вида крови :-)
24 мар 2007, 03:11
ну, где-то с этого возраста я и начала падать в обмороки. Как только кровь сдавать - так и обморок...:( В п-ки не хожу, надоело по их полам валяться - навстречу мне там никто идти не хочет, хожу в платные - там без проблем лежа:) Послушаю тоже, может кто причину объяснит:)
24 мар 2007, 18:17
ППКС! уж сколько лет прошло, а при виде иглы я уже без чуйств!:(
24 мар 2007, 17:02
если это единичный случай, то я думаю не стоит паниковать, раз он сказал что ему жарко и попросил снять куртку, то может у него был тепловой удар - перегрелся на солнышке, почувствовал себя нехорошо?
24 мар 2007, 02:02
могу сказать только о себе, гораздо старший был возраст - 22года - порезала палец при разделке мяса - тоже практически "уплыла" - просто в силу возраста смогла побороть обморок. не знаю почему это было крови не бою.сь
Anonymous
24 мар 2007, 02:50
может быть обычная железодефицитная анемия. Да еще и межсесонье.
Anonymous
24 мар 2007, 03:18
Или обычный болевой шок.
24 мар 2007, 13:50
вряд ли от пореза может быть болевой шок. Крови ребенок боится, нервишки пошаливают (то, что ему стало жарко, а потом ребенок захотел сразу в туалет по-большому указывает на это. Ну в смысле на пошаливание вегетативной нервной системы.)
24 мар 2007, 13:14
Ой,Вы знаете,у нас была точно такая же ситуация с сыном!Шли кушать на кухню,а он вдруг показывает на коленку и говорит:мама,смотри,кровь.Царапинка была совсем маленькая,о чем я ему и сказала.Но он молча сел кушать и через несколько минут начал заваливаться набок.У меня был шок!Папа бросился к нему и потряс головой вниз и он сразу пришел в себя.После этого мы его полностью обследовали:кровь на сахар,на гемоглобин,рентген шейного отдела позвоночника,УЗИ сердца и всех внутренних органов.Не выявили ничего! А потом в садике он разбил себе подбородок и при виде крови у него в глазах запрыгали черные точки(это он сам потом рассказывал). Теперь все анализы крови мы сдаём с нашатырём.Я перестала этому удивляться,когда наш папа по секрету мне сообщил,что у зубного ему ВСЕГДА дают нашатырь,так как у него темнеет в глазах и он начинает терять сознание.Вот такие нежные у меня мужчины!
25 мар 2007, 00:32
Я очень часто в обморок падала. В детстве теряла сознание не от вида крови, а от резкой боли. Пусть даже и не сильной. Например, выдрала себе молочный зуб. И еще когда уши прокалывали. А бывало и просто так. Мама говорит, в среднем пару раз в год я так уплывала.Тоже сдавали какие-то анализы, делали мне энцефалограмму мозга - все в порядке. Как повзрослела - прошло.
25 мар 2007, 03:01
я несколько раз падала в обморок, когда мне было жарко или душно, может быть, он перегрелся?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325