Меню

Плохая моча и амоксиклав

AD
24 мар 2007, 10:12
Может, кто-нибудь сможет помочь? Сыну 7,5 месяцев. Сейчас мы болеем орви с температурой. Анализ мочи плохой, как сказала врач - цилиндры, белок. И назначила амоксиклав. Но я боюсь давать антибиотик, т. к. никак не вылечим дисбактериоз, боюсь вообще посадить пищеварение. Понимаю, что надо с врачом советоваться, но сейчас выходные. Могла ли болезнь повлиять на результат анализа? И если действительно плохой анализ, то обосновано ли назначение антибиотика?
25 мар 2007, 15:17
На фоне болезни моча может быть плохая. Почему врач назначил сдавать мочу именно сейчас?
25 мар 2007, 15:57
Ой, это такой врач! Просто песТня! Она посоветовала давать ребенку горячее питье - чай с лимоном, шиповник, малину. Ребенку 7,5 месяцев! Мы еще прикорм толком не ввели, а тут лимон! После этого заявления я боюсь ее назначений!
24 мар 2007, 12:02
Сдайте мочу по Нечипоренко и посев на стерильность,после этого можно решать вопрос с антибиотиком.
24 мар 2007, 12:41
А это нужно делать сейчас или подождать, пока выздоровеет окончательно? Температура спала только вчера днем.
25 мар 2007, 00:16
Нет,нужно сейчас конечно,ведь инфекцию ищем,чтобы знать чем лечить.
25 мар 2007, 09:02
А анализ по Нечипоренко показывает наличие воспаления, да? И если оно есть, то нужно принимать антибиотик?
25 мар 2007, 14:45
Наличие воспаления показывает даже простой анализ мочи (повышеное содержание лейкоцитов и (или) эритроцитов). Я вот так же на фоне высокой температуры побоялась давать антибиотик (причем анализ был плохой), дык потом пиелонефрит лечили 7 мес. Спасибо нефрологу (не устаю его восхвалять!), вылечили!
25 мар 2007, 14:55
Да вот я и не знаю, как быть... Не доверяю я участковому врачу. А у Вас только температура была? У нас вроде других симптомов нет, а температура была 39. И вот анализ плохой, но его же могли и перепутать...
25 мар 2007, 20:33
У нас была температура и плохой анализ.
26 мар 2007, 23:17
Татьяна, моему сыну 2года и 8 мес, тоже поставили диагноз пиелонефрит. Не расскажите как вы лечились? Врача не посоветуете? А сколько у вас было белка в моче?
25 мар 2007, 18:08
Во первых нужно сдать на посев, обязательно и резистенстность к антибиотикам. Иначе можно зря пропить. А вообще цилиндры и белок говорят о том, что идет воспалительный процесс и почки не справляются с работой( наличие белка) Сдайте посев. Удачи вам и выздоравливайте.
25 мар 2007, 19:50
Спасибо! А как правильно анализ называется? Придется платно сдавать, наша дубовая педиаторша врядли меня послушает и назначит.
25 мар 2007, 19:41
Я бы для начала пересдала анализ общий, и посмотрела результаты. Белок во время болезни иногда вылезает .Это не норма, но и не такая уж сильная трагедия. Главное знать сколько его( белка). Просто есть такое заболевание Гломеронефрит (кажется правильно написала? ). Оно очень опасно и проявляется именно наличием белка в моче. Но лечить его надо в стоационаре и только там. В медтехнике продаются домашние тесты анализа мочи. Можно купить и поделать дома для контроля каждый день утром.Они просты в обращении и сразу понятно насколько серьезная ситуация. Удачи Вам. Выздоравливайте поскорее.
25 мар 2007, 19:51
Анализ пересдадим завтра. Про домашние тесты не знала, надо будет посмотреть. Спасибо!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325