Меню

ВЧД+АД= прививки???

AD
24 мар 2007, 15:38
Можно ли при ВДЧ + атопическом дерматите делать прививки. На официальном сайте пишут - что даже НУЖНО... Деть уже 2г.2м. до 1г.3м. рыдала почти постоянно. Дальше потише стало, но всё равно очень плаксивый ребенок, может завести себя до истерики. Несколько раз обращалась к невропатологу, она постучав молоточком по сгибам рук-ног отвечала, что это, мол, такой характер. В общем, сейчас уже деть сама может сказать, что у неё болит голова и показывает, где именно. Говорит про головные боли часто. В родах был окситоцин + выдавливали. В результате кефалогематома, которую отсасывали в филатовской. В общем, получается, что была-таки родовая травма. В роддоме без спросу хлопнули БЦЖ и гепатит. Больше мы ничего не дали делать. И всё равно, АД. Не сильный, но тем не менее, ребенок периодически начесывает себя до крови. Осенью в сад. Как быть с прививками - я имею ввиду, официально имеем ли право на мед.отвод ... хотя бы временный...???
24 мар 2007, 16:09
ИМХО,прививки не делать.
25 мар 2007, 00:39
+1
24 мар 2007, 17:57
при атопическом дерматите прививки делают ТОЛЬКО в период ремиссии и обязательно под прикрытием антигистаминов
24 мар 2007, 23:58
Бывали у иммунолога, показывали чешуйчатые икры и под коленками - говорит, "вы еще настоящий АД не видели - там ребенко корками гнойными покрыт... так что, мамаша, не морочьте голову, делайте всё, что положено"... КТО определит эту ремиссию, или обострение? Педиатр? Аллерголог?
Anonymous
25 мар 2007, 00:10
Вы можете его увидеть сделав прививки. А вообще попросите у доктора расписку что прививка не ухудшит состояние, интересно что он скажет. А вообще это игра в рулетку, говорю как мама ребенка испытавшего все на своей шкуре.
25 мар 2007, 00:03
может обратиться к другому иммунологу? Пропить курс антигистаминных препаратов, мази ведь всякие есть - неужели ничего не помогает?
25 мар 2007, 00:20
И что сделает другой иммунолог? Даст мед.отвод? Нет ведь...да и лечение, насколько я понимаю - либо гормональное, либо гомеопатия. И никаких гарантий. В общем-то, Ад даже и не проблема. Проблема в прививках, т.к. уверена, что ухудшение не замедлит проявиться сразу, как только сделаем хоть что-то...
25 мар 2007, 03:05
Понимаю, что потворствую взяточничеству... но, может, договориться таким образом с иммунологом? Да в конце концов, напишите отказ. Или договоритесь с заведуюущей /медсестрой в саду (опять же за деньги). Конечно, закон на вашей стороне, но тогда готовьтесь потрепаьт себе нервы, если хотите отстаивать права. Я бы не стала делать ребенку прививки. У нас такая же ситуация. Плакать по ночам перестали в 2 года лишь.
25 мар 2007, 11:28
Вы все это сами знаете, но все же... Самый короткий путь к цели - прямая. Пытаясь получить медотвод Вы только создадите еще больше проблем и себе, и ребенку. Лучше написать отказ. Ясный, простой, однозначный, навсегда. И сада Вы добьетесь, как все добиваются, даже когда им ставят палки в колеса, надо лишь проявить решимость и показать, что Вы знаете законы и будете отстаивать свои права. На кону здоровье ребенка, а это многого стоит. Удачи Вам.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325