Меню

Вигетососудистая дистания

AD
25 мар 2007, 00:41
Подскажите!!Подросток 11 лет,при приступах головной боли,какие таблетки лучше принимать?
25 мар 2007, 00:26
Лучше проконсультироваться с врачом. Я сама дистоник со стажем и знаю по собственному опыту, что у головной боли много разных источников. Может, у ребенка гормоны скачут (половое созревание ведь!). А может, это сосудистое. А может,мышечное. Сходите к хорошему неврологу, сдайте анализы, сделайте ЭЭГ. Не надо так просто ребенку таблетки давать. Боль - это только симптом. Проблема может быть там, где и не ожидаете. Удачи!
25 мар 2007, 14:10
Спасибо за совет! Но мы были уже у нервопотолога и анализы сдавали разные! Уж слишком длительное лечение она нам назначила( 3 месяца таблетки пить),а я слышала, что этот недуг многие дети просто перерастают!
25 мар 2007, 14:23
Лучше пролечиться один раз в течение трех месяцев, чем потом мучаться. Сейчас у детей огромные нагрузки. Надо организм поддержать, в том числе и лекарствами. Ну, еще бы хорошо гулять побольше, в бассейн ходить, питаться правильно. Я Вам искренне желаю, чтобы Ваша детка переросла эти неприятности!!! Но я знаю случаи, когда организм не справлялся и потом, в институте или даже после, выкидывал таааакие фортели... Пугать Вас совсем не хочу, просто действительно очень не люблю шуток с нервной системой. Муж мой таким образом получил эпилепсию в 24 года. Оно Вам надо? Лечитесь! И выздоравливайте скорее! :-)))
25 мар 2007, 14:27
А таблетки в разных случаях разные помогают. Ребенку я бы ничего, кроме парацетамола (Эффералган) или ибупрофена (Нурофен) не давала бы. И то, если очень сильные боли.
25 мар 2007, 15:49
Да, действительно, многие подростки перерастают. Соблюдайте режим, питание. ПРогулки, спорт.
25 мар 2007, 19:51
Спасибо за добрые пожелания! Будем лечиться!
26 мар 2007, 02:01
у меня ВСД пониженное давление, десятки кабинетов врачей, всякие эхоэнцефалограммы, началось все в 13 лет, и по весне было до 16. потом переросла, а так таблетки ела килограммами и у врачей наблюдалась. по поводу спорта-нельзя при дистонии никакого спорта
26 мар 2007, 02:47
Т у меня ВСД. Пониженое давление. Табоеток не ела никогда. Перед выпускными экзаменами, помнится пила какую-то настойку на оленьих панах (ПАНОТОГАМ???). и живу не тужу:)
26 мар 2007, 08:31
Спорт как раз можно и нужно! И контрастные души!
26 мар 2007, 18:12
ой ну конечно, с пониженным давлением в полуобморочном состоянии только спортом и заниматься, думайте что пишите
26 мар 2007, 23:28
Ну спорт же разный бывает! Просто не нужно ставить целью воспитание олимпийских чемпионов, а заниматься в свое удовольствие. И, кстати, бассейн (согласитесь, плавание - это вид спорта!)показан именно при ВСД. После водных процедур давление нормализуется физическим путем.
27 мар 2007, 00:02
бассейн да, но только в ремиссии
26 мар 2007, 23:31
Автор видимо подразумевал не большой спорт,а зарядку по утрам или комплекс упражнений?!
26 мар 2007, 13:49
Да врач говорил:"Контрастный душ,плаванье,не переутомляться..." Мой ребёнок не переносит жару,душные помещения, бывает случаются приступы ещё когда понервничает или переутомиться. Один раз даже скорую вызывали,вот не помню,что врач ей дал( ношпу и помоему корволол),но сразу полегчало.
26 мар 2007, 23:30
О! Корвалол - значит, боль не спастическая. При такой боли никакие обезболивающие не помогут. Если есть у вас возможность - организуйте ребенку хороший летний отдых и не заставляйте заниматься на каникулах, пусть отдохнет. Здоровье важнее успехов в учебе, у него (нее?) еще вся жизнь впереди!
26 мар 2007, 23:36
Что значит боль не спастическая?! В лагерь,каждое лето ездим,там и бассейн имеется.
27 мар 2007, 00:04
странно, я при дистонии пила белласпон или беллатаминал, ноотропил и еще кучу всяких таблеток такого плана
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325