Меню

дыхательная гимнастика

AD
25 мар 2007, 01:07
Скажитте, никто не знает где с детьми занимаются дыхательной гимнастикой или детской йогой.
25 мар 2007, 17:06
Знаю точно, что с детьми до 6 лет дыхательной гимнастикой заниматься, за исключением случаев бронхиальной астмы (т.н. дыхательная гимнастика Стрельниковой), и то под руководством опытных педагогов. Можно очень сильно навредить. А Вы в связи с чем спрашиваете?
25 мар 2007, 17:42
Ничего подобного. Существует очень много различных дыхателных гимнастик, применимых даже с грудного возраста ребенка. А по Стрельниковой, кстати, у специалистов очень много вопрпосов.
25 мар 2007, 17:43
Опишите мне подробнее Вашу проблему.
25 мар 2007, 22:18
проблема такая ребенок 6 лет часто болеет орз, один раз в месяц точно, врач из рдкб посоветовал ребенка тоттдать на занятия йогой-дыхательной гимнастикой.И еще мы занимаемся хором из-за постоянного кашлЯ и насморка петь не можем не вытягиваем ноты , врач сказал как только ребенок научится правельно дышать сразу же запает и снизится заболевания орз.Накопавшись в интернете нашла занятия на тульской для детей в центре ОГОРОД, ЗАНЯТИЯ НЕ дешовые вот идумаю действительо это так , как сказал врач?
25 мар 2007, 23:12
Если не секрет, кто конкретно из РДКБ? Если научитесь правильно дышать, действительно многие проблемы решатся. Если интересует конкретная помощь, скиньте лично или письмом ( адрес есть в паспорте)
25 мар 2007, 23:23
и я рядом постою, мне тоже интересно
25 мар 2007, 23:32
Существует достаточно много методик по дыхательным гимнастикам, в зависимисти от возраста и проблемы ребенка всегда можно подобрать что-то, подходящее в каждом конкретом случае. Но я лично не сторонница "лечить по интернету", максимум могудать какой-то совет, если Вы опишете Вашу проблему.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325