Меню

Может ли быть?

AD
25 мар 2007, 10:19
Девчонки, бяда у нас - у Вовки температура со вчерашенго вечера 38,8, всю ночь и с утра. Что делать? ПОзвонила врачу - говорит эффералган свечи для младенцев и виферон1 и завтра придет. Главное, ничего больше - ни кашля, ни насморка, живот в порядке, ушки тоже. РОт смотрела - вроде бы стоматита-язвочек нет - на что реакция то тогда? Мама думает зубы - он тянет погремухи, ткань, кулаки в рот и зажимает между деснами. Но ведь не может же быть так рано? ОНа говорит - он у тя большой - рост, вес - может и зубки созрели уже. Как думаете, могут быть зубы, причем слюней очень мало.
25 мар 2007, 10:33
Ну вообще зубы как таковые температурную реакию давать не должны. Просто при их прорезывании снижается общий иммунитет и одно накладывается на другое. Мы вчера абсолютно с такими же симптомами лежали (нам 6 мес). Заразился от сестрички ОРВИ (врач сказала аденовирус). Правда на 38,4 я уже поставила свечку, т.к. оч плохо он себя чувствовал. Виферон хорошо. Купите еще оциллококцинум (бегала смотрела на упаковку ;), никогда наверное не запомню это название :)). Гомеопатический, без противопоказаний, действует просто офигенно. Я вчера выпоила ему 2 дозы, сегодня встал уже с небольшой температурой, но ребенок абсолютно на больного не похож, весел и бодр. Все кто пробовал тоже очень довольны.
25 мар 2007, 11:07
ясно, возможно, что и правда заразились - дочка подкашливает - но без температуры. Посмотрим, что врач завтра скажет. Щас стало легче, и улыбается и гукает и покушал, щас спит. Вообщем, не знаю, посмотрю, что дальше с температурой будет.
25 мар 2007, 12:26
Это стандартное начало любой ОРВИ. Нужно наблюдать, лечение - симптоматическое.
25 мар 2007, 14:29
Температура сснижается на 2,5 часа, потом снова очень высокая, у него трясучка и синеют лапки (при ношении), помассирушь - нормализуется. И так стонет:(
25 мар 2007, 14:57
конечности холодные? При падении темп, ребенок потеет? Лучше конечно врача вызвать, чтоб послушали и горло глянули. Все-таки 2,5 часа оч маленький промежуток :(
25 мар 2007, 18:10
конечности холодные:( щас 3,5 часа держит после эффералгана, но 37 все равно есть. Скорее бы завтра. Скорой детской у нас нет:(. Остальные как обычно анальгин с димедролом и привет.
25 мар 2007, 14:59
У меня сын сейчас тоже болеет. И тоже температура была 3 дня. В первый день никак сбить не могла, так я замучила и неотложку, и 03, звонила им, спрашивала, потом вызвала, они по очереди приехали, обозвали меня паникершей, посмеялись. Но главное, ребенка осмотрели. Может Вам врача вызвать все-таки, хоть 03, они к детям до года выезжают.
25 мар 2007, 15:05
Да, еще вот что. Одна из врачей сказала, что зубы могут давать температуру, поскольку это безмикробный воспалительный процесс. Не знаю, насколько это правда. Так что может у Вас зубы, но лучше, чтобы врач посмотрел.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325