Меню

Лопоухая доча, пройдет или нет?

AD
26 мар 2007, 09:39
У моей дочки одно ухо (левое) оттопырено больше другого, ей сейчас 1,3. Думала, что пройдет к году, но осталось как было. А у подруги к году прошло, хотя уши были еще хуже наших, буквально локаторы, поэтому и я надеялась, что пройдет само собой. Вот пример http://www.eva.ru/pictures/album_photos/1244852.jpg?1158703224180 ну и на других фотках в паспорте видно в принципе. Может я преувеличиваю проблему? Просто не хотелось бы, чтоб она потом мучалась и переживала из-за этого, т.к. я сама проходила через это, у меня тоже немного лопоухие:)
26 мар 2007, 09:44
Если бы вы не сказали, что с одним ушком что-то не так, я бы никогда не догадалась, честно говоря. Ну так, просто большие ушные раковинки, что делает ребенка даже симпатичным. У меня подруга с детства была лопоухая, уши под углом 90 градусов к голове были. Ну по молодости она их ободками всякими прикрепляла, лейкопластырем приклеивала, а потом все - таки сделала пластику. Оказалось делом получаса и под месным наркозом. Так что - не переживайте, если вдруг что-то будет не так - всегда можно будет исправить.
26 мар 2007, 10:17
И я бы внимание не обратила на ушко, если бы вы не сказали:)
26 мар 2007, 09:58
По моему, вы преувеличиваете...Разве это лопоухость? У моей тоже немного оттопыриваются, я даже не заморачиваюсь.
26 мар 2007, 09:59
Это не пройдет. Девочки легче скрыть не достатки волосиками чем мальчиками, но я бы не сказала что так сильно заметно, если только очень пристально рассматримать и спецально сравнивать. А выше вам уже написали что если у самой девочки возникнут проблемы на эту тему, то медицина поможет исправить. А вы на этом не зацикливайтесь. У нас замечательная девочка.
26 мар 2007, 11:28
Одназначно преувеличиваете! Очаровательна!!!
26 мар 2007, 11:35
у моего бойца точно такие же ушки, и тоже одно больше оттопырено другое меньше....за год они действительно изменились, поменяли форму и чуть прижались....посмотрела свои детские фотки, у меня тоже были чуть лопоухие уши....сейчас все нормально, но не помнит ни кто когда прижались.....я вообще не переживаю по этому поводу.....но решила, что если это будет беспокоить ребенка сделаем пластику....
26 мар 2007, 13:27
ой! какая очаровательная малышка! я с рождения лопоухая. сейчас не заметно
26 мар 2007, 13:37
у меня точно такая же лопоушка. мне кажется, что ничего страшного в этом нет. или само пройдет (уши у Вашей и у моей маленькие, аккуратные, просто оттопыренные, просто строение головы такое и волос немного пока), или волосами прикроет, или сделаем пластику лет в 17, если сильно переживать будет. операция легкая, недорогая, у нас девочка в институте в свое время делала. не переживайте заранее! я вот очень горжусь ушами своей дочки, они так трогательно просвечивают на свет розовым, залюбуешься!
26 мар 2007, 13:45
у моей дочки тоже одно ушко больше оттопырено, чем другое, я совершенно не парюсь по этому поводу.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325