Меню

Скачки температуры

AD
26 мар 2007, 09:49
Мамочки, незнаю что делать, такое первый раз за 8 лет. В пятницу поднялась температура до 38,2 и жаловался на головную боль, дала Нурофен, т-ра спала до 36,4 после этого по совету врача начала давать Арбидол и травку завариваю (липу, эхинацею) тем-ра скачет 37-38, а сейчас смерила и чуть не упала, под обееими руками 35,6. что делать чем лечить? Никаких других симптомов нет, горло нормальное, ни насморка, ни кашля, ни на что не жалуется. Что делать или непаниковать.
26 мар 2007, 09:54
Я своей вызывала скорую. У нас были скачки с 39,3 до 35,4 на госпитализацию забирали. Ни чего серьезного, но симптом бяки противной. А еще это может быть грипп.
26 мар 2007, 14:48
Помойму, паниковать пока не из-за чего, раз больше ни на что не жалуется.При такой низкой температуре оденьте потеплее и горячим сладким чаем отпаивайте. Сейчас какой-то вирус ходит, который кроме температуры ничего не дает, так что Арбидол оставьте, а вот насчет травок я бы подумала. Не все организмы их переносят. И потом, они же лекарственные, а значит как и все лекарства имеют противопоказания и побочные эффекты, только на их коробочках не всегда это написано. А вот клинический анализ крови нужно здать обязательно. По формуле будет видно. Если есть воспалительные показатели, надо будет искать скрытый очаг, а если вирусные, Вам поможет Циклоферон. Выздоравливайте, и помните: Мамина уверенность и спокойствие - залог хорошего самочувствия ребенка!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325