Меню

После ОРВИ на сколько медотвод от прививки?

AD
26 мар 2007, 10:32
У шестимесячного ребенка только первый день нет температуры, а врач сегодня заявила, что через неделю прививку сделаем (АКДС и полио) :-0. Это не рановато ли? На сколько обычно медотвод дается?
26 мар 2007, 11:23
Официально после ОРВИ отвод от прививки 2 недели. Но я бы Вам советовала подождать месяц.
26 мар 2007, 11:34
Почему интересно врач так рвется уже через неделю нам ее сделать :-0? Вчера еще 38 было.
26 мар 2007, 12:23
После любых болезней надо подождать месяц до прививок. Врачи торопятся, т.к. у них план. Я думаю, что лучше перестарховаться и подождать месяц.
26 мар 2007, 12:25
после температуры - НЕ МЕНЬШЕ МЕСЯЦА! А вообще мне опытные врачи-педиатры говорили, что прививки вообще нужно осторожно делать. После болезни (любой, даже просто соплей) нужно выдерживать не меньше месяца, и не как только улучшение наступило, а после ПОЛНОГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ. И даже если у вас месяц, как ребенок здоров, но в день, когда надо делать прививку он ведет себя не так, как обычно, капризничает например, прививку в этот день делать нельзя, а понаблюдать за ребенком хотя бы пару дней. Если все нормально, тогда только делать. К тому же АКДС - сложная прививка, после нее и осложнения бывают... Вместо нее можно АДС-М сделать, например. А врач настаивает потому, что у нее план, и с нее эти прививки трясут. Поэтому вы ей скажите, что прививку делать так рано после температуры боитесь и готовы написать отказ от прививки, и взять ответственность за несделанную прививку на себя.
26 мар 2007, 12:33
нам говорили 2 недели
26 мар 2007, 13:19
не менее 2 недель, а лучше месяц после полного выздоровления.
26 мар 2007, 13:32
Месяц после полного выздоровления, при частых болезнях 2. И не ведитесь ни на какие уговоры. Прививать нужно здорового ребенка. Иеще если у ребенка есть любые проявления диатеза, шершавки или покраснения щечек тоже не делайте бонусом может стать АД
26 мар 2007, 13:47
После ОРВИ - не меньше месяца, после насморка - 2 недели.
26 мар 2007, 14:04
Наша врач всегда не менее месяца советовала.
26 мар 2007, 17:02
Вот,у меня в справке у старшего написано-отвод от прививок на 1 мес.Переболели ОРЗ,а нам уже 12 лет.А ваша врач хочет такому малышу вколоть после болезни через неделю!
26 мар 2007, 22:18
А в нашей справке написано было 2 недели. Так что сколько врачей, столько и мнений. Может, зависит от тяжести заболевания?
26 мар 2007, 22:17
Нам надо было делать ревакцинацию АКДС в полтора года, а мы как начали сопливить-кашлять, раз за разом. Все сроки просрочили, а еще и карту в сад собрали, все застопорилось только из-за этой прививки. Короче, я ее сделала в ноябре, в тот же день, когда пришла выписываться после очередного ОРВИ, да еще и на сопливо-кашляное состояние, но без температуры (где-то неделю не было). Правда, я знала, что АКДС предыдущие у нас были без осложнений. Впервые, наверное, не решилась бы. Все прошло ОК, нам сказали три дня после прививки в сад не выходить, но мы на всякий случай отсидели неделю ещё. Так что всё индивидуально.
26 мар 2007, 22:51
У нас делают с ОРВИ, если нет температуры. Если есть, то через недельку.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325