Меню

постоянно болеем

AD
26 мар 2007, 11:21
Девы, помогайте. Постоянно болеем с перерывом на пару недель уже с января. Сначало насморк очень долгий и противный, потом ротовирус, месяц назад грипп, температура 39 держалась 4 дня, а сейчас насморк и кашель. Так устала - сил нет. Ребенку годик, нос чистить не дает, орет, закашливается. Врачь сказала пить ромашку и капать виброцил в нос. Сопли то у нас бывали и раньше, а вот кашель это зверь незнакомый, как с ним боротся, кашель мокрый, особенно беспокоит ночью. И вообще как повысить иммунитет? надоело болеть. Скажу что ребенка никуда не таскаем, больных к себе не зовем, бережемся как можем, а болеем и все тут.
26 мар 2007, 13:14
Как повысить иммунитет вам только врач может подсказать. Нам помог курс виферона, но у нас ослабление иммунитета было на фоне начала хождения в садик и мы постарше вас. Думаю, что вам просто надо дождаться тепла - с аперля детки меньше болеют, а потом и лето - летом побольше овощей/фруктов, позакаливаетесь.
26 мар 2007, 13:16
По поводу кашля, если он не от соплей, которые стекают по глотке,вызывая приступы кашля, то попробуйте сироп Эреспал. Его в отличие от других средств можно принимать долго. Когда нам не помогла "вагон и маленькая тележка" других известных средств, это помогло великолепно. Первую неделю мы его совмещали с АСС 200, потом только его. Теперь чуть что, я только им спасаюсь. Единственный его минус это то, что уж не экономно больно. Флакона не надолго хватает, приходится несколько покупать. Но разве на здоровье ребенка экономят!!!
26 мар 2007, 13:29
Знаете,у нас такая же ситуация была.Сын постоянно болел от любого "чиха" и создавалось впечатление,что лекарства пьём-пьём,а они не помогают.Особенно мучал насморк.А потом врач ЛОР сказала лечите кишечник и ребёнок болеть не будет.Мы пролечились и на самом деле,ттт,стали болеть поменьше,т.к. говорят что 70% иммунитета человека в кишечнике.
26 мар 2007, 13:35
нам тоже хорошо помагет Эриспал (единственное что действует). Мы тоже часто болеем с октября. Самый большой перерыв 2 недели без болезни. Пили и витамины и имунностимуляторы... Вот пришло тепло и я надеюсь что теперь реже будем болеть. Хотя и питание полноценное и закаливали. Это просто от самого ребенка зависит.
26 мар 2007, 14:08
А как узнать что вызывает кашель, сопли или нет? Наш врачь кроме Муколтина, который мы не пьем, ничего от кашля не советует.
26 мар 2007, 17:03
От соплей ребенок обычно кашляет, как будто подавился чем-то, поперхулся и откашливается. А если кашель из груди идет, с хрипотцой когда не откашляется до конца. Схема лечения кашля такая- обильное питье (чтобы мокрота легче отходила), препарат, разжижающий мокроту и отхаркивающий (Амброгексал, Лазолван, грудной сбор №1, сироп солодки)- 4-5 дней, больше не имеет смысла. Хорошо помогают отвлекающие процедуры типа растирания, если нет температуры (лучше всего животным нутреным салом или водкой, еще есть Пульмекс-беби, но его сейчас почему то в продаже нет), на ночь растираете ребетенка и одеваете грудку потеплее. А если кашель от соплей- соответсвенно лечим сопли: аквамарис, соленая водичка (соль, сода, йод). Для повышения имунитета лично нам хорошо помогают свечи "Виферон-1", но это только по рекомендациям врача и не чаще 2-х раз в год 5-ти дневный курс. Еще я тут давала дочке Энгистол от Heel, это типа гомеопатия, тоже неплохой эффект имелся для профилактики простудных заболеваний.
26 мар 2007, 17:46
От мокрого кашля хорошо помогает Геделикс-сироп. Это вытяжка из плюща - отличное отхаркивающее. Если ребенок аллергик, смотрите, чтобы не было реакции.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325