Меню

"Зубная" температура

AD
26 мар 2007, 11:48
Девочки, кто сталкивался, сколько дней может держаться? у малыша лезут верхние передние "лопаты", десна рыхлая, красная, 3ий день темп 38,2-38,7, сбиваю периодически (2-3 раза в день). это нормально??? а то что-то страшно становиться, вдруг не зубы? кроме температуры ничего вроде нет, только сопли умерено, но это у нас аллергическое руки грызет, ковыряет во рту всем подряд. что делать-то?
26 мар 2007, 14:17
Я бы врача вызвала. На фоне прорезывания зубов часто инфекция цепляется. Мне педиатр чётко сказал - на зубы температуры не бывает.
26 мар 2007, 16:46
Подпишусь!
26 мар 2007, 21:33
Я бы сказала так: бывает - но не такая высокая. Т.к. теоретически крохи могут субфебрильной температурой даже на стресс реагировать. Температура за 38 уже, имхо, не зубы, а "прицепившаяся инфекция" - из-за просевшего по причине прорезывания зубов иммунитета. Другое дело, что они бывают несерьезные - темп-ра не очень высокая, сопли-горло - и проходят после прорезывания таки самостоятельно...
26 мар 2007, 21:38
Обязательно вызвать врача, а также сдать анализы крови и мочи.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325