Меню

Подскажите логопеда и невропатолога

AD
Anonymous
26 мар 2007, 14:08
и психолога заодно! Ребенку 4 года: очень плохо говорит, не произносит многих букв и много чего еще -в общем, целое отставание развития:(((
26 мар 2007, 17:06
В институт коррекционной педагогики обратитесь - самое лучшее место для консультации в таком случае. Мы ходили к Дробинской
26 мар 2007, 17:49
Мария, а кто она такая? Я посылала одних в ИКП, попали к Косиновой с её невропатологом.Она-то ничего..а вот невропатолог явно не равнодушен к деньгам. Много раз к Дробинской ходили?
26 мар 2007, 18:01
Несколько раз. Про нее подробнее можно почитать на сайте института. Насколько я п омню она психоневролог. Мы были по поводу СДВГ + ЗРР. Первичная консультация, а потом три или четыре отчетных визита. Мне она понравилась
Anonymous
26 мар 2007, 20:58
и проверте слух обязательно
Anonymous
26 мар 2007, 21:08
а у кого слух проверять? лор смотрел - все нормально. Слышит вроде. Но часто делает вид, что не слышит: спрашиваешь в пустоту - продолжает заниматься своими делами:( Но если скажешь, сейчас ,если не ответишь, я тебя закрою в комнате - сразу ответит..и то невпопад:(
26 мар 2007, 21:17
Слух нужно проверять в сурдологическом центре, есть платные места, там быстрее, есть бесплатный Детский сурдоцентр на Вернадского 9302200, возьмите у лора направление и запишитесь. Обязательно исключите проблемы со слухом, а проверки слуха лорами невропатологами - это не серьезно, у меня глухой ребенок, но мне долго доказывали врачи, что все у нас ОК. Бывает так, что у ребенка 1-2 степень тугоухости, слышит вроде ничего, а с развитием речи - проблемы. Вообще при проблемах с речью перво-наперво проверяется слух.
Anonymous
26 мар 2007, 21:14
Плохо мне, девоньки..Записалась в НЕВРОМЕД к психотерапевту..Вот , напр. Читаем сказку:" ...повесил ежик оранжевую звездочку на домик зайки, потому что зайка любит морковку...." После сказки спрашиваю: "Какого цвета повесил ежик звездочку?" Молчит. Я- Такого же цвета, как и морковка. Какого цвета морковка? Молчит Я- Оранжевая. Повтори! Он: Оранжевая Я - звездочка такого цвета, как и морковка. Какого цвета звездочка? Он молчит.. Я молчу. Он - Белого Он - голубого... Я: Морковка оранжевого цвета. Звездочка такого же цвета. Какого цвета звездочка? Он : как морковка Я: Цвет какой у морковки? Он: Ну сама скажи...белого? Я не выдержала - наорала на него...сил нет....:( Господи, ну за что мне? Вы бы видели! Такой красивый мальчик и такой ...тупой:(:( Плачу!:(
26 мар 2007, 21:19
а у ребенка хорошо с цветовосприятием? (я имею ввиду он не дальтоник?) А вообще вы зря так про ребенка, не мучайте себя и его, спокойно подождите приема в том месте, куда вы записались :-)
Anonymous
26 мар 2007, 21:27
плохо у него с цветами. очень плохо. Единственное, что знает: это красный и зеленый и то недавно начал их называть и то знаете как это происходит? Я: Какого цвета клубничка? Он - красного,..зеленого, нет крааасного! Я: какого цвета огурец? Он:зеленого, красного? зеленого! Про другие цвета- вообще не называет:( Единственное, про желтый может сказать: как солнышко..про зеленый: как травка.... Когда был поменьше, больше всего меня как раз цвета беспокоили: бились мы с мужем, бились...все бестолку... Ону нас левша, может еще и дальтоник? А кто это может проверить?
Anonymous
26 мар 2007, 21:30
Вот забыла сказать: черный он знает на 100%%.Хуже всего у него с желтым почему-то:(
26 мар 2007, 22:00
у дальтоников проблемы в красным и зеленым обычно, хотя дальтонизм бывает разным, подозреваю у своего проблемы с цветовосприятием, т.к. есть причины (у моего отца была очень легкая форма, но была), у нас проблемы именно с зеленым и красным, не давите с цветами, понаблюдайте, пусть поищет в предоставленных на выбор, поищет в квартире и т.д. да и не переживайте так, думаю, что ничего криминального у вас нет, удачи вам!
26 мар 2007, 21:33
Сходите к специалисту - надо заниматься сейчас. Можете упустить время и тогда будет совсем грустно. Мы с сыном начали заниматься в 2 года и то, иногда, меня начинают терзать сомнения: а может можно было начать раньше?
Anonymous
26 мар 2007, 21:49
А что вы заметили в 2 года? У меня и дочка подрастает и ей как раз 2 года. Спасибо за адреса и явки!:)
26 мар 2007, 22:00
Сын почти не говорил в 2 года, очень быстро перевозбуждался, плохо спал, просыпался за ночь по нескольку раз, уставал - и его успокоить было невозможно - заходился в страшных истериках. Так как я перестраховщица - мне лишний раз к врачу сходить не в лом - пошла к невропатологу, а от него - к логопеду. Тут-то все и выяснилось. У ДАнилы было очень сильно повышено ВЧД, сильнейший мышечный тонус. С невропатологом нам очень повезло, ее услугами мы пользуемся до сих пор - они нам нужны постоянно. После регулярных курсов лечения и постоянных занятий у нас пошел прогресс.
автор
26 мар 2007, 22:12
а может она и моих посмотрит? нельзя ли с не договориться?
26 мар 2007, 21:31
Во-первых, пока это не доказано, вы не можете употреблять такие слова по отношению к своему ребенку: надо набраться терпения. У моего сына была ЗРР - как мы бились с логопедом над ним: два раза в неделю в центре и по 10-15 минут дома каждый день по 5-6 раз. У сына СДВГ - мы ходили на коррекционные занятия в психологический центр на Пресне: и занимались, занимались, занимались. Кстати, прием там бесплатный и берут детей со всех концов Москвы. Специалисты прекрасные. Еще можно записать в Центр патологии речи на м. "Таганская" - 915-3767, 9150585. Для москвичей прием был бесплатный. И как бы вам не хотелось увидеть результат сразу - могу вам сказать как мама очень проблемного ребенка - это результат долгих и кропотливых занятий. Если не можете сами(теряете терпение и срываетесь) - перепоручите это или специалисту на занятиях(но дома все равно НАДО заниматься) или кому-то из домашних, кто так быстро не теряет терпения. Удачи вам!
Anonymous
26 мар 2007, 21:50
ММлин, не хочу я , чтобы мне это доказали..боюсь, что могу услышать диагноз:(
26 мар 2007, 21:57
зря.. диагноз - не приговор (наш диагноз - глухота, это вам для сравнения), а направления для улучшения развития вашего ребенка, если есть проблема - нужно ее решать, а не наращивать, если так можно сказать
26 мар 2007, 22:02
ППКС! Если дело упирается в регулярные занятия - то тут счастье вашего ребенка зависит только от вас. И закрывать глаза на это и пускать процесс на самотек - глупо и безответственно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325