Меню

Не могу сбить температуру!

AD
26 мар 2007, 14:10
Вчера вечером начала подниматься Т, мах было 38,9, вставляла каждые 4-5 часов свечки Эффералган, Т особо не снижалась. Сегодня 39, потом 39,1, дала анальгин по совету врача, через 4 часа опять анальгин - через 40 минут после 2-го приема анальгина Т уже 39,3. Что за фигня?! Если вызвать скорую, что они должны сделать и что нельзя им давать делать? Я что-то мельком читала, что анальгин с дтимедролом они обычно колят, а этого делать нельзя. Это так? Что мне учесть при общении со скорой?
26 мар 2007, 14:17
Возраст ребенка какой? Скорая обычно колит анальгин с димедролом,это сбивает температуру,но очень вредно для организма. К тому же легко может быть аллергическая реакция. Нам не помогает ничего,кроме Найза. Но он тоже не особо полезный,и надо учитывать возраст ребенка.
26 мар 2007, 14:19
2,5 года, очень сильный аллергик. Чё делать-то...
26 мар 2007, 14:40
Вот у нас на Нурофен как раз аллергия. А на Найз,ттт,нет. Попробуйте достать Найз, дать 5 мл,т.к. одну чайную ложку
26 мар 2007, 15:20
Не експерементируйте с лекарствами, анальгин вы уже дважды дали, скорая вам сделает внутримішечно анальгин димедрол папаверин + может как алергику тавегил или супрастин
26 мар 2007, 17:17
Совершенно согласна. Лучше найти хорошего врача и подобрать подходящее именно для вас лечение. Но я своими средствами поделилась,исходя из своего личного опыта. Скорейшего выздоровления.
Anonymous
26 мар 2007, 14:37
А на нурофен тоже аллергия?
26 мар 2007, 14:48
Не знаю, пока мы его не давали... может быть на все аллергия, просто о нурофене врач пока и не заикался, зато сказать, что на крайняк можно дать аспирин! Но его не рекомендуется детям, особенно с вирусной инфекцией, особенно аллергикам... чушь какая-то. не знаю, что делать. Раздели, водкой натерли, ребенок кричит : "Принеси одеееежду!!!". Что еще сделать - не знаю...
26 мар 2007, 14:55
Не надо водкой! Можно получить отравление. Мокрые холодные тряпочки прикладывайте в местах выступания вен - сгибы локтей, под коленками, я еще на лобик клала. Из жаропонижающих нам помог нурофен.
http://lev.ibrae.ac.ru/baby/fever.html
26 мар 2007, 15:37
Да, хоть вообще лекарств не давай, одни предостережения и противопоказания. А Вы когда-ниб гомеопатию использовали в качестве жаропониж. при сильной лихорадке? Я своей гомеопатке даже не успела еще позвонить... При сильной температуре (лихорадке) она может оказать быструю помощь? А то ребенок мучается. Сейчас ему значительно легче, сидит голый, квартиру проветриваем, водкой-таки натерла, разбавленной водой, все равно видимо это плохо, но ладно, хрен с ним, сделала уже. Стараюсь поить побольше, но он ничего кроме тыквенного сока не хочет пить, а он от него уже пожелтел. Температуру измерить невозможно - не дается, но на ощупь уже не такой раскаленный, некоторые места даже прхладные. Блин, у нас никогда не было еще такой Т, я прям растерялась, не знаю, что делать.
Парацетамол-нурофен-найз, вот в такой последовательности, и это все, что можно дома самостоятельно применять из лекарств. Я гомеопату сразу звонила, как только видела, что проблема зреет. Нам помогает. Только не в качестве жаропонижающих, а системно - всему организму
26 мар 2007, 16:16
ой-ой-ой! Не надо никакого анальгина и уж тем более аспирина (он запрещен вообще в детской практике, до 15 лет!)! :-О Попробуйте так называемую тройчатку: жаропонижающее (панадол или эффералган или нурофен)+ антигистамин в возрастной дозировке (кларитин, супрастин, зиртек и т.п.)+ спазмолитик (но-шпа -то ли 1/4 то ли 1/3 таблетки). Все это дать вместе. Должно помочь! Антигистамин усиливает действие жаропонижающего, а спазмолитик снимает спазм сосудов, потому что когда жар, а руки-ноги ледяные- температура может тяжело снижаться, или вообще не снижаться- а это тяжело для ребенка и опасно. :( Это вам на крайний случай, мне такую схему невропатолог давала, потому что доча часто лихорадила с ледяными руками и ногами, а врачи только советовали ножки согревать, носочки одевать.
26 мар 2007, 17:22
ну с аспирином мы уже решили не иметь дело, прочитав инструкцию, а анальгин дали уже 2 раза по 1\4... врач сказал, я по-быстрому в энцеклопедии посмотрела, написано детям можно и я бегом давать - очень спешила, ребенку плохо было. У нас тоже сейчас холодеют ножки-ручки. Блин, ну что за врачи...
26 мар 2007, 15:50
Ну что за врач! То аспирин, то анальгин! Вы лучше дайте обычный детский Панадол или Нурофен. И водкой лучше не надо.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325