Меню

В молоке стафилокок.

AD
27 мар 2007, 15:12
Сейчас на ИВ, 2,5 недели с рождения дочки кормила ее грудью. В месяц сдала молоко на стерильность и вчера узнала результат - стафилокок золотистый, правая грудь 2100,1/10 и левая грудь 3000, 1/10. Что за единицы врач не знает, сказала только, что это совсем немного и не страшно. Какова вероятность, что с моим молоком стафилокок перешел к ребенку, что сейчас нужно делать, какие обследования меня и ребенка провести, насколько сложно лечение стафилокока? Откуда вообще он мог появиться в моем молоке, как передается? К какому врачу нужно идти мне для лечения (предполагаю, что в ЖК)?
27 мар 2007, 16:22
Вообще-то стафилококк есть чуть ли не у каждой кормящей женщины в молоке. И если женщина кормит постоянно своего ребенка, не болеет чем-то серьезным, то опасности он не представляет, потому как кишечник ребенка очень быстро адаптируется к "родному" стафилококку.
27 мар 2007, 18:57
С ребенком лежали в больнице, ну там сказали сдать молоко на стерильность. Сдала. Нашли гемолитический стаф. Пролечилась 2е нед сильным антибиотиком (ребенка не кормила). Сдала повторно. Появился эпидермальный стаф. Моему удивлению не было предела:) Сходила к педиатру участковому (к нему и надо идти), она дала добро на кормежку. Если у ребенка нет проблем со стулом и кожей (опрелости), то стаф благополучно переварился, забудте о нем и кормите дальше. Если будут вас лечить, то вероятно амоксиклавом. Взялся стаф скорее всего с кожи, или из еды, откуда угодно, он распространенный микроорганизм.
Если в молоке есть стаф, значит там же есть и антитела к нему. До завтра если потерпите - скину результаты исследования в Габриче зависимости флоры молока матери и флоры кишечника ребенка
Влияние инфицированного грудного молока на микрофлору кишечника детей, находящихся на естественном или смешанном вскармливании. Ю. А. Копанев, А. Л. Соколов г. Москва http://medfind.ru/modules/incontent/index.php?op=aff&option=0&url=gloss/article/article6.html
28 мар 2007, 05:12
ничего не делать. и обследованиями ни себя, ни ребенка не мучить. это нормально
28 мар 2007, 10:13
ппкс
29 мар 2007, 12:19
Вот именно! Я прекрасно кормила ребенка до 2-х лет, хотя анализ на стерильность молока в 4 месяца показал этот самый стафиллокок. Я думаю, это распространенное явление, просто не каждая женщина проверяет молоко на стерильность. Я ничего не принимала сама, и ребенку ничего не давала.
29 мар 2007, 20:04
Я не хочу еще раз наблюдать, как мой ребенок кричит не своим голосом до хрипоты и весь извивается после моего молочка.
30 мар 2007, 05:09
да это колики, а не стафилококк.
29 мар 2007, 19:09
моя дочка в первые дни кормления рассосала соски до микротрещин,таким макаром стафиллокок получился в молоке.Сдайте анализ ребенка и инфекционист порекомендует средства.Я с дочкой лечилась стафиллококовым бактериофагом(в раз. дозах,конечно).Через 10 дней пересдали анализы,все в норме.Только не соглашайтесь лечиться антибиотиками,у нас было большое коллич-во бактерий,но вылечились фагом с первого раза.А ГВ НЕ ПРЕКРАЩАЛА И ПРИ ЛЕЧЕНИИ И ПОТОМ.
Советчики хреновы
29 мар 2007, 19:17
Не слушайте тех,кто говорит :забейте,само пройдет!!!Была когда-то дурой наслушалась таких вот умников,серьездно пришлось расплатиться за это здоровьем ребенка.Да,стаф-кок присутствует у каждого,но в рамках нормы!Специалиста поспрашивайте у тех,кто лечился .И какое интересно мучение в том ,чтобы собрать каки своего ребенка и отнести в клинику???Или вам просто так прооперировать дитя в целях профилактики надобно?Не слушайте!Не повторяйте серьездных ошибок!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325