Меню

ОТИТ в 2 мес

AD
27 мар 2007, 16:19
Хочу узнать мнение уважаемых форумчанок :-) Приболели мы простудой. И провели одну беспокойную ночь. Вызвали врача. У нас обнаружился отит (приехал врач, посмотрел в ушках специальным прибором). Итог - двухсторонний отит ("не сильный"). Назначено лечение - отипакс в ушки и изофра в носик + виферон 1 в попку. А теперь вопросы. 1. у нас температура 37,0 и ниже (36,9 в основном). Нормальная ли это для 2-х месячного карапуза температура или надо думать о назначении серьезных лекартсв? 2. Я не вижу, чтобы нас беспокоили уши (мож я слепая и глупая?). Врач сказал при повышении температуры - будут антибиотики. Верно ли мы мерим температуру - ртутный градусник подмышку на 5 мин. Вообще, можно ли как-то избежать антибиотиков? Мож какие-то народные средства могут усилить процесс лечения? 3. ВОпрос с гулянием. Вроде сказал, гулять можно, но по 30 минут и днем. Ваше мнение? 4. Купание. Не моемся уже неделю (сначала была простуда). Только подмывание. ВРач велел пока не купать. Он к нам приедет только в понедельник. Не купать неделю - перебор на мой взгляд. Изивните за сумбурность. Очень нужны ваши комментарии и точки зрения на этот вопрос.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325