Меню

Были у аллерголога

AD
Anonymous
27 мар 2007, 16:33
Были сегодня первый раз у аллерголога. Дочке шесть лет. ЛОР обнаружила у нее аллергический ринит, аденоиды, хотя дочка почти не болеет, аллергии никогда не было, и год назад ничего у нас еще не было. Аллерголог сделала нам 12 проб на ручке и сделала вывод, что аллергии у нас нет. А разве 12-ти проб хватит, чтобы сделать такой вывод?
27 мар 2007, 18:54
Вроде надо кровь сдавать на иммуноглобулин Е?
Anonymous
27 мар 2007, 19:05
Кровь из пальца мы сдали - и там было пограничное состояние того самого вещества, которое показывает аллергию. То есть может да, может нет.
27 мар 2007, 19:08
это эозинофилы, но их содержание не всегда точно говорит об аллергии. Иногда при аллергии количество эозинофилов остается в норме.
Anonymous
27 мар 2007, 19:10
Понятно. Зачем тогда кровь сдавать надо было..?
27 мар 2007, 19:11
Ну а если бы их количество зашкаливало?!
Anonymous
27 мар 2007, 19:11
Ясно.
12 - маловато ИМХО. Но, может, они были какие комплексные? Такие бывают... А у ребенка сейчас не обострение ли аллергии?
Anonymous
27 мар 2007, 19:03
Да, комплексные. Просто мы недавно были на плановом осмотре у ЛОРа, а она наговорила, что у нас аллергический ринит и аденоиды из-за аллергии, хотя ребенок почти не болеет никогда, высыпаний не бывает, правда последнее время бывает заложен нос. Мы сдали кровь и аллерголог сказал, что там что-то такое пограничное в анализе по поводу аллергии и сделала нам пробы. они ничего не показали.
Я бы кровь пересдала для начала через недельку-две
Anonymous
27 мар 2007, 19:06
То есть когда цветение начнется? Кровь у нас вообще всегда хорошая...
Ну, в принципе если какой-то параметр под вопросом, то стоит пересдать. А цветение Вы почему вспомнили? Раньше у ребенка была реакция именно на цветение (пыление)?
Anonymous
27 мар 2007, 19:13
Нет, не было. Просто предположила в ответ на ваш пост - через недели три как раз цветение начнется наверное... Нас оса в прошлом году укусила - и палец сильно раздуло, хотя раньше кусали и ничего не было. Это ведь признак аллергии? Правда говорили, что в Москве прошлой осенью бешенные осы летали:)
27 мар 2007, 19:15
Такая реакция на укус не обязательно аллергия.
Anonymous
27 мар 2007, 19:16
Просто реакция на яд? Думала раньше, что аллергия.
27 мар 2007, 19:19
При аллергии на яд такого насекомого более выраженная реакция, обычно местной не заканчивается. Слава богу, у вас не так.
При поллинозе пробы делать во время цветения = угробить пациента :-) Оса - не признак аллергии совсем, и у неаллергиков подчас так раздувает, ужас! А вообще Вы замечали у ребенка хоть какие-то признаки аллергии? Попробуйте сосредоточиться и вспомнить. Если да - постарайтесь припомнить в каких ситуациях это случалось. Вы задали такой глобальный вопрос, но при этом сообщили так мало исходных данных, что и специалист всерьез задумался бы...
27 мар 2007, 19:23
+1
Anonymous
27 мар 2007, 19:25
У нее просто нос бывает заложен около года, бывает, что посапывает-похрапывает - редко.Около ее года однажды пятнышко красное с внутренней стороны коленки выступило...и все. В чем еще может аллергия проявляться?
27 мар 2007, 19:27
Ну Вы и задали вопрос!
AD
AD
Anonymous
27 мар 2007, 19:30
А что не так? У нас ни у кого аллергии нет и я не очень сильна в этой области.
27 мар 2007, 19:35
Просто про все проявления аллергии не хватит места, чтобы описать. Если нос заложен кгруглогодично и нет усиления заложенности в период цветения и при контакте с явными аллергенами (животные, резкие запахи, плесень и др.), то скорее всего аллергию вызывают бытовые аллергены. Не обязательно при этом наличие других проявлений аллергии, типа пятнышка на щеке.
Anonymous
27 мар 2007, 19:37
Если у нас эти пробы оказались благополучными для нас, значит на какое-то время можно расслабиться?
27 мар 2007, 19:39
Я думаю, что можно. Просто теперь понаблюдайте за ребенком. Когда у него заложен нос, становится ли ему лучше вне дома, на прогулке, что еще влияет на заложенность. Через некоторое время можно еще раз посетить алллерголога, если лечение у ЛОРа не принесет результатов.
Anonymous
27 мар 2007, 19:43
А разве аденоиды можно уменьшить лечением?
27 мар 2007, 19:46
Конечно! Зачем же их тогда лечить?
Anonymous
27 мар 2007, 19:53
Думала, что они в определенном возрасте или сами проходят, или их удаляют. Простите неграмотную, не прикасалась к этим вопросам, поэтому темная:) Даже и не хотела идти к ЛОРу...значит буду искать более компетентную. А в чем лечение аденоидов состоит?
27 мар 2007, 21:05
Лечение может быть гомепатическим, традиционным. Дочке моих знакомых очень помогла лазеротерапия, ей 4 года. Она болеть реже стала.
Anonymous
27 мар 2007, 21:37
Спасибо большое за ответы.
Anonymous
27 мар 2007, 19:16
В принципе, вспоминаю, что на какие-то споры тоже делали пробы, я как-то иногда торможу, когда соображать надо активно и мозги включать. Просто врачу доверяла (мамина знакомая), и все, что она делала принимала за правило, а дома возникли вопросы:)
27 мар 2007, 19:17
Споры - это вам делали к грибковым аллергенам - спорам грибов, в основном, плесневым.
27 мар 2007, 19:03
Так трудно ответить на вопрос. Я думаю, что поллиноз у вашего ребенка не подозревают, т.к. еще нет активного пыления. Значит, доктор сделала стандартные пробы с бытовыми аллергенами дом. пыли, клещей дом., грибковыми алл., алл. животных, т.е. тех, которые могут в квартире вызывать течение аллергического ринита. Надо подробно разбираться, выслушать вашу историю болезни.
Anonymous
27 мар 2007, 19:04
Да, именно на такие аллергены и были сделаны пробы.
27 мар 2007, 19:09
А почему Вы этот вопрос собственно врачу не задали?
Anonymous
27 мар 2007, 19:11
Мы сегодня так замучались в поликлинике, вышли ошарашенные, что я сама себе этот вопрос задала уже дома, отдышавшись:)
Anonymous
27 мар 2007, 21:37
Спасибо всем за ответы, вы мне очень помогли.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325