Меню

Ортопедический центр

AD
27 мар 2007, 16:46
Сегодня были у ортопеда и нам дали направление в ортопедический центр ДГБ №19 имени Зацепина, который находится на Большой Черкизовской улице, дом 12. Подскажите пожалуйста кто там проходил обследование и есть ли там платные услуги, так как наверное очередь там рассписана,по телефону отвечает автомат, да и вопрос у нас не терпит отлагательств. У нас вальгусный ус-нстоп левой стопы (при ходьбе левую ножку ставим во внутрь). дали направление в центр и порекомендовали занятия на велосипеде.
27 мар 2007, 18:17
там есть платное отделение - 161-99-73, если не ошибаюсь - прием порядка 1000 рублей, или стукнитесь ко мне в почту - дам телефон своего ортопеда там же... lakedra@inbox.ru
мы были у Горджеладзе:)отзыв положительный
28 мар 2007, 13:15
Могу вам порекомендовать ортопедический центр (не помню точно, но по-моему "Огонек" называется) Адрес: Отрадный проезд, дом 3а. Режим работы с 9до 17. Телефон к сожалению не помню. Там и с ортопедом проконсультироваться можно и стельки подберут и по ножке подгонят. Кстати, по ценам. Мы покупали дочке стельки (у нее плосковальгусные стопки) за 250 рублей.
про "ОГОНЕК",кстати он не только в ОТРАДНОМ,а по Москве отделения есть,мы там брали стельки бесплатно(была акция такая).Плосковальгусные.Имейте ввиду,что под эти стельки потом очень трудно подбрать обувь,стельки огромные пластмассовые и занимают много места в ботинке+надо,чтобы в самой обуви супинатора не было.Подошли только совковые лаковые сверху сандали за 200р.
30 мар 2007, 16:24
А мы и Антилопу покупали, и Котофей. Только стельку родную вытаскивали, а ортопедическую вставляли. Ну и на примерку обязательно ребенка брали и стельки. У нас многие знакомые в этом центре отовариваются стельками, все довольны. И участковый ортопед их хвалит.
до этого я не додумалась:(в смысле родные стельки вынуть...в Зацепина немножко другие стельки врач предлагал,но когда я показала,какие мы носим сандали(минимен),он сказал-ну,тогда не надо.Вообще со стельками вопрос спорный:)Еще очень зависит от ребенка.Например маша моя снимает все,что может снять(обувь)и вынимает все,что можно вынуть(стельки).Стельки из "огонька" у нас до сих пор еще выступают в роли лодок и санок для кукол:)
31 мар 2007, 00:04
Дома зимой дочка тоже отказывается носить туфельки со стельками - любит босиком бегать, а летом, когда много времени проводит на улице, то у нее мысль снять сандалики и вытащить стельки даже не возникает, не до этого ей! :) И стельки это не панацея. Их надо сочетать с ездой на велосипеде, хождением пешком по лестнице вверх, танцами (аэробикой и т.д.). Вообщем, икроножные мышцы развивать надо, тогда эффект быстрее наступит :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325