Меню

Мало спит - младенческая бессонница? :(

AD
27 мар 2007, 19:09
Нам 2 месяца. Мы спим ночью с 23:00 до 09:00 просыпаясь каждые 3 часа покушать (ГВ). У нас совместный сон. Ночной сон беспокойный, постоянно кряхтит и сопит во сне. Проблема: практически не спит днем. Максимум 3 часа (разбитые 1+1+1 в теч. дня), но спит со мной на подушке для ГВ. Если кладу отдельно просыпается через 5 минут - кряхтит, тужится, ищет грудь и в итоге просыпается. Вопрос: это нормально когда 2-х месячные ребенок спит 12-13 часов в сутки? Гуляем мы по 1,5 часа в день, больше не получается, хочет кушать. Спасибо за ответы!
27 мар 2007, 19:20
у нас так с рождения... сначала парились, потом стали заниматься с ней как можно больше, чтоб подуставала... днем спать стала получше, но не сильно))) а на ночь папа стал "укупывать" по полчаса - дрыхнем без задних ног))))
27 мар 2007, 20:30
У нас практически то же самое. Только без совместного сна. Спим с часу ночи до 9 с двумя перерывами на жрачку. Днем спит только случайно и в качестве большого одолжения. На прогулке делает вид, что спит, но усиленно жует соску минут 30. Потом просыпается. После груди НЕ засыпает!!! Полежит пять минут с закрытыми глазами, и опять не спит. Дрыгает ручками, ножками и ловит кайф. Но: ребенок очень активный сам по себе, педиатры претензий не имеют. Поэтому я уже почти не парюсь. В конце концов, младенческие нормы сна - это ведь нечто усредненное. Ну выпали мы из нормы, что тут поделать.
28 мар 2007, 13:09
Вот у нас то же самое. Ночью сим вместе. На прогулке та же история. Заметила, что хорошо спит в машине :)) но постоянно же его возить не будешь. Сначала переживала, а теперь думаю...ребенок нормальный, не плачет, не орет, зачем париться...ночью спит да и ладно
27 мар 2007, 22:12
Сходите к хорошему неврологу. Я тоже мучаюсь 2 месяца. Сейчас проходим курс лечения. Посмотрим на улучшения. Сделайте узи головы, посмотрите, все ли там в порядке.
Неспящие в Москве
28 мар 2007, 10:19
Если можно, какой диагноз поставил невролог?
27 мар 2007, 21:41
Мой сын мало спал в первые месяцы, днем очень мало, ночью чуть лучше. Но у нас были проблемы с неврологией, тонус. После полугода спать стал больше, к году - еще больше. Но на 2-3 часа меньше, чем пишут в книгах.
27 мар 2007, 23:18
А была ли гипоксия при родах? Я где-о краем уха слышала что после гипоксии могут быть проблемы со сном. У нас была небольшая гипоксия.
27 мар 2007, 23:26
Точно.У нас те же проблемы были после гипоксии.
28 мар 2007, 12:28
У нас гипоксии не было... Правда роды были стремительные, но без окситоцина и эпидуралки. Не знаю что и думать. Завтра к педиатру пойдем, посмотрим что он нам скажет...
28 мар 2007, 23:25
У нас была гипоксия. + кисты в головке нашли. Первый месяц был вообще кошмар.(часов 15 сна всего, но ОЧЕНЬ нервного и прерывистого) А на 2 мес. стал спать...не более 10 часов. К третьему Слава БОГУ! 13! Я в кайфе))) Пили пантогам и успокайвающее с централью. + ванночки с усп.травками. Обследуйтесь, посмотрите что врач скажет. Удачки@@@@@@@@
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325